Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2022

Новости Черкесска за 31.12.2022

Плюс или заморозки: какая погода после Нового года ожидает россиян

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: 7dach.ru Новый год и последующие январские каникулы ассоциируются с зимней сказкой. Но далеко не всегда в этот период наблюдают сугробы и морозы. Кого-то праздник встречает даже дождями. Некоторых россиян действительно ожидает зимняя погода после Нового 2023 года. Какой она будет, рассказывают...

КЧР. Жителей Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии предупредили об опасности схода лавин

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. В Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии объявили экстренное предупреждение о лавинной опасности. Об этом сообщили в региональных управлениях МЧС. В горах КЧР выше 2,5 тыс метров предупреждение о лавиноопасности будет действовать в период с 18:00 1 января до...



В Карачаево-Черкесии наступает Год развития промышленности

Вестник Кавказа 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил на своем telegram-канале, что 2023 год в республике будет Годом развития промышленности. Власти КЧР сфокусируются на создании новых рабочих мест. "Главная задача, которую я ставлю …

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов поздравил жителей республики с наступающим Новым 2023 годом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

31 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов поздравили жителей региона с Новым 2023 годом.

Читать дальше...

Жителей Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии предупредили об опасности схода лавин

Вестник Кавказа 

В Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии объявили экстренное предупреждение о лавинной опасности. Об этом сообщили в региональных управлениях МЧС. В горах КЧР выше 2,5 тыс метров предупреждение о лавиноопасности будет действовать в …



Сотрудники Управления Госавтоинспекции Карачаево-Черкесии в преддверии Нового года провели акцию «В Новый год без ДТП»

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения (ЮИД) «Центра образования № 11» г. Черкесска, поздравили участников дорожного движения с наступающими новогодними праздниками.

Крепкого здоровья и благополучия пожелал в новом году Михаил Мишустин жителям Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

31 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и жителей республики с Новым годом.

Читать дальше...

Поздравление полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки с Новым годом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

31 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка поздравил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и жителей республики с Новым Годом.

Читать дальше...

Как встретить Новый год, не навредив здоровью

РИА «Карачаево-Черкесия» 

31 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по КЧР Елена Покровская рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» как здоровое питание «прописать» за праздничным столом.

Самый главный зимний праздник у всех жителей России нельзя представить без праздничных столов, посещения гостей.  Однако обильное угощение может стать причиной заболевания острыми кишечными инфекциями и пищевых отравлений. Основными причинами пищевых отравлений и острых кишечных инфекций в праздничные... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии совершили более 30 млн безналичных операций

РИА «Карачаево-Черкесия» 

31 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. За январь-сентябрь 2022 года жители и гости Карачаево‑Черкесии провели безналичных оплат покупок платежными картами свыше 30 млн раз на общую сумму 20 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких платежей выросло на 2,3%, а их объем – на 11,5%.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии перед судом предстанет браконьер, промышлявший на реке Джалан Кол

РИА «Карачаево-Черкесия» 

31 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаевском районе в суд направлено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов.

«Прокуратурой Карачаевского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47- летнего жителя города Усть-Джегута. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ​ ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением тока).​

Читать дальше...

В знак внимания детям погибших сотрудников

МЧС России 

В преддверии Нового года сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике по традиции поздравляют с наступающими праздниками детей погибших сотрудников. Этот год не стал исключением.

Непростой 2022: каким выдался для бизнеса в СКФО прошедший год

NewsTracker.ru 

Введение почти девяти тысяч экономических санкций, уход из страны многих иностранных компаний, запрет на въезд в страны Европы. Это и многое другое сильно отразилось на ведении бизнеса в России.

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 16 декабря 2022 г. N 359 "О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 31.01.2019 N 33 "Об утверждении государственной программы "Развитие строительства, архитектуры, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и дорожного хозяйства в Карачаево-Черкесской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Изменилась госпрограмма по развитию строительства, архитектуры, градостроительства, ЖКХ и дорожного хозяйства в КЧР. Увеличен объем финансового обеспечения госпрограммы до 67202029,5 тыс. рублей (ранее - 52291400,5 тыс. рублей). Напомним, что всего реализуются 12 подпрограмм. Целью программы является улучшение социально-экономического климата республики путем реализации основных направлений деятельности министерства. По результатам ожидается, что доля населения, обеспеченного качественной питьевой... Читать дальше...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 16 декабря 2022 г. N 368 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики на обеспечение ежемесячной денежной выплаты работникам сельских домов культуры, отнесенных к категории работников творческих профессий"

ГАРАНТ.РУ 

Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным бюджетам КЧР на обеспечение ежемесячных выплат работникам сельских домов культуры. Целью предоставления иных межбюджетных трансфертов является соцподдержка работников сельских домов культуры, отнесенных к категории работников творческих профессий, и привлечение к работе в такие сельские дома культуры работников. Органом госвласти, выступающим получателем бюджетных средств из республиканского бюджета на предоставление ежемесячной выплаты, является Минкультуры КЧР. Читать дальше...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 16 декабря 2022 г. N 347 "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам Карачаево-Черкесской Республики в 2023 году"

ГАРАНТ.РУ 

Каков порядок предоставления единовременных компенсационных выплат медработникам КЧР в 2023 году? Единовременные компенсационные выплаты предоставляются медработникам, заключившим с Министерством договор о ее предоставлении. Такая выплата предоставляется однократно. Ее размер определен федеральным законодательством. Представлены требования к медработнику, при которых министерство вправе принимать решение о выплате. Единовременные компенсационные выплаты осуществляются за счет средств субсидий... Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Черкесск

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net