Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2022

Новости Черкесска за 19.12.2022

Школьники КЧР наладили производство новогодних елей из вторсырья

Вестник Кавказа 

Природоохранную акцию "Елочка, живи" запустили в школах Карачаево-Черкесии в преддверии новогодних праздников, сообщает Минприроды КЧР. "До конца декабря в школьных лесничествах республики пройдут мероприятия, посвященные …

Около 300 спортсменов собрал чемпионат СКФО по боевым искусствам в поддержку военнослужащих

Gorodskoitelegraf.ru

В Кисловодске прошел открытый чемпионат СКФО по боевым искусствам в поддержку участников СВО. В нем участвовало около 300 спортсменов в возрасте от 8 до 20 лет. "Кисловодск принял очередное масштабное спортивное мероприятие. В новом ФОКе на улице Промышленной прошёл открытый чемпионат СКФО по смешанным боевым искусствам. В нем приняли участие 280 борцов в возрасте от 8 до 20 лет из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Южной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Организаторы... Читать дальше...

Путин поручил продолжить организацию судебных процессов по оценке действий нацистов в годы ВОВ

Телеканал «Звезда» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил продолжить работу по правовой оценке действий нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и организации соответствующих судебных процессов. Об этом сообщается на сайте Кремля. Поручение адресовано Генеральной прокуратуре и Следственному комитету РФ, а также властям 15 регионов Российской Федерации. Работа должна быть проведена при участии Верховного суда РФ. Доклад по этому вопросу российский президент ждет до 30 июня 2023 года, далее - раз в полгода. Читать дальше...



Адгур Ардзинба: «Сейчас время весьма неспокойное»

Эхо Кавказа 

Председатель Абхазского народного движения Адгур Ардзинба и члены Высшего совета организации Роман Качарава и Омар Смыр на минувшей неделе находились с визитом на Северном Кавказе. Об итогах поездки лидер АНД Адгур Ардзинба рассказал в интервью «Эху Кавказа». – Адгур Амиранович, расскажите о поездке на Северный Кавказ, с кем вы встречались? – Северный Кавказ и наши братские народы, которые проживают на Северном Кавказе, – для абхазского народа это приоритет №1. Абхазский народ – это многонациональный народ. Читать дальше...

Проверьте себя на наличие задолженности перед заграничной поездкой

ФССП России 

Перед заграничной поездкой в новогодние праздничные дни необходимо проверить себя на наличие задолженности, что можно сделать с помощью сайта УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике через интернет-сервис Банк данных исполнительных производств либо с помощью портала госуслуг. Постановление о временном ограничении права выезда должников за пределы РФ может быть вынесено судебным приставом-исполнителем при неисполнении должником в установленный срок требований исполнительного документа, сумма... Читать дальше...

Опрос: 18 регионов не проводят генетическое тестирование на орфанные заболевания

Vademec.ru 

АНО «Дом редких», Общество пациентов с фенилкетонурией и Центр поддержки гражданских инициатив при участии госфонда «Круг добра» и медико-генетических служб России провели опрос в регионах с целью составить общее представление об эффективности взаимодействия с госфондом, о месте и роли медико-генетической службы, а также с целью подготовить проблемный лист для обсуждения на совещаниях в регионах. Выяснилось, что в 18 субъектах РФ не проводят генетические исследования на выявление редких заболеваний.

Вопросы безопасности в период новогодних праздников и каникул обсудили на совещании под председательством Рашида Темрезова

Nia-kavkaz.ru 

Глава КЧР Рашид Темрезов вместе с начальником Главного управления МВД России по СКФО Сергеем Бачуриным провели совместное заседание Антитеррористической комиссии и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в КЧР.



Жительнице станицы Карачаево-Черкесии исполнился 101 год

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Свой 101-й день рождения 19 декабря отметила жительница станицы Зеленчукской Карачаево-Черкесии Ирина Чепурновая. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов.

В прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики на межведомственном совещании обсудили вопросы раскрытия и расследования преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

Прокуратура РФ 

19 декабря 2022 года в прокуратуре республики под председательством исполняющего обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова состоялось межведомственное совещание, в ходе которого обсуждены вопросы состояния работы правоохранительных органов региона по раскрытию и расследованию преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий.

За год нейрохирурги Карачаево-Черкесии проводят до 300 высокотехнологичных операции

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. На базе нейрохирургического отделения КЧРКБ проводят до 300 высокотехнологичных операции, в большинстве своём это операции по удалению межпозвонковых грыж, удалению острых и хронических субдуральных и эпидуральных гематом.

Нейрохирургия в Карачаево-Черкесии начала развиваться с 1973 года, а нейрохирургическое отделение было основано в 1978 году. На сегодняшний день в отделении 50 нейрохирургических коек, из них 5 коек дневного стационара.

«В отделении нейрохирургии... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии прошел конкурс хоровых и вокальных коллективов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Центре выявления, развития способностей и талантов у детей и молодежи КЧР прошел республиканский конкурс хоровых и вокальных коллективов, посвящённый 100 - летию образования региона, в котором приняли участие представители всех районов Республики. ​

Читать дальше...

Джамаат строгого режима // В нижегородской колонии нашли ячейку запрещенной исламской организации

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о деятельности запрещенного в РФ экстремистского движения «Ат-Такфир валь-Хиджра». Участие в нем вменили заключенному исправительной колонии строгого режима №12 Зелимхану Ганжуеву. Следствие считает мужчину преемником Романа Аджиева — организатора, обвиненного в создании аналогичной ячейки в Карачаево-Черкесии и объявленного в международный розыск. Еще восемь предполагаемых членов тюремного «джамаата» пошли на... Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии жильцы дома по улице Гутякулова, 5 будут переселены в новые квартиры

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске жильцы дома по улице Гутякулова, 5 получат новые квартиры, поскольку  сейсмоусиление старого здания признано экономически нецелесообразным. С просьбой улучшить жилищные условия обратилась к Главе Карачаево-Черкесии жительница Черкесска в ходе Прямой линии.

Комфортные квартиры жильцам этого дома будут предоставлены в северном микрорайоне республиканской столицы.

«На данный момент готовится техническая документация по передаче второго дома по улице Свободы... Читать дальше...

Сокровища земли нартов

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В картинной галерее музея-заповедника имени М. О. Байчоровой в Черкесске открылась первая межрегиональная передвижная выставка «Сокровища земли нартов», посвящённая нартскому эпосу, занимающему одно из центральных мест в фольклоре народов Северного Кавказа. Экспозиция стала продолжением ряда мероприятий, началом которых стал семинар «Мир карачаево-балкарского героического эпоса «Нарты», прошедший минувшим летом в Кисловодске.

Читать дальше...

«Все выплаты для мобилизованных поступают в срок и носят не заявительный характер»,- сообщает супруга мобилизованного из села Курджиново

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Супруга мобилизованного жителя села Курджиново Урупского муниципального района Анастасия А. рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия о том, каким образом для военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, поступают выплаты.

Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов поздравил со 101-летнием участницу Великой Отечественной войны И. Чепурнову

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале поздравил участницу Великой Отечественной войны Ирину Прокофьевну  Чепурнову со 101 – летним юбилеем.

Читать дальше...

В КЧР проходит турнир по боксу, посвящённый памяти бывшего главы Прикубанского района Хусейна Казиева

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Соревнования собрали в селе Дружба более 150 ребят из 8 регионов России. В течение 5 дней на турнире разыграют медали в четырех возрастных категориях.

На торжественном открытии турнира участников поприветствовал премьер-министр КЧР Мурат Аргунов.

«Все знали Хусейна Магомедовича как умелого руководителя, человека, неравнодушного к проблемам и заботам земляков, любящего родную республику и настоящего патриота страны. Безусловно он внёс большой вклад в развитие не только Прикубанского района... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В Карачаево-Черкессии провели открытый урок для школьников в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В период с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в​ общеобразовательных организациях Республики были проведены мероприятия в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».

Читать дальше...

Карачаево-Черкесский институт гуманитарных исследований переедет в новое здание

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК Карачаево-Черкесский институт гуманитарных исследований переедет в новое здание. С просьбой об этом сотрудники учреждения обратились на прошедшую на днях Прямую линию Главы КЧР Рашида Темрезова.

Читать дальше...

Рашид Темрезов поздравил участницу Великой Отечественной войны Ирину Прокофьевну Чепурнову с днем рождения

09.Rodina.News (Черкесск) 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с днем рождения участницу Великой Отечественной войны Ирину Прокофьевну Чепурнову, жительницу станицы Зеленчукской, которой исполнился сегодня 101 год.

В Ставрополе состоялся открытый Кубок по всестилевому каратэ, посвящённый памяти погибших сотрудников ОМОН

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

На базе городской детско-юношеской спортивной школы состоялся ежегодный открытый Кубок Ставропольского края по всестилевому каратэ, посвящённый памяти сотрудников ставропольского ОМОН, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Читать дальше...

Порядка 5 тысяч патрулирований проведено в лесах Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

19 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. С начала 2022 года в лесах Карачаево-Черкесии проведено более 5 тысяч патрулирований. В ходе мероприятий выявлен 41 факт незаконной рубки лесных насаждений, в 30 случаях удалось установить личности лесонарушителей. 

Читать дальше...

За минувшие сутки в Карачаево-Черкесии произошло две автоаварии, в которых один человек погиб, двое травмированы

МВД России 

18 декабря 2022 года на пересечении улиц Доватора и Фрунзе г. Черкесска произошло ДТП с участием автомашин «Лада Приора» и «ВАЗ 2109». В результате происшествия три человека получили травмы, один из которых, 54-летняя жительница села Джага, скончалась в реанимационном отделении КЧРКБ.

Просматривали в Черкесске 19.12.2022

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Черкесск

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net