Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2022

Новости Черкесска за 30.12.2022

Парк гражданской авиации России пополнил самолет «Архыз»

ИА REGNUM 

Новогодний подарок для всех жителей Карачаево-Черкесии подготовила авиакомпания «Азимут», пополнив свой парк новейшим современным самолетом гражданской авиации, который был назван в честь одной из природных достопримечательностей КЧР — реки Архыз. Об этом рассказал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале.

Читать дальше...

По поручению Рашида Темрезова борцы ДЮСШ № 6 города Черкесска получили новый борцовский ковер

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Тренер ДЮСШ № 6 города Черкесска Рустам Шевхужев обратился на Прямую линию к Главе Карачаево-Черкесии с просьбой оказать содействие в приобретении борцовского ковра для занятий по вольной борьбе.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии наградили семью Микитовых

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Накануне в торжественной обстановке заместитель Председателя Правительства Карачаево – Черкесской Республики И. Д. Гербекова и Министр труда и социального развития Карачаево – Черкесской Республики Р.А. Шаков вручили диплом победителя Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья» и Почётную книгу «Семья года. Россия 2022» семье Микитовых. Кроме того, чествовали и другие семьи, принимавшие участие в конкурсе. Им вручили памятный подарок, свидетельства и почетную... Читать дальше...



Карачаево-Черкесия показала 100-процентный результат по оснащению регионального сосудистого центра и первичного сосудистого отделения

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В министерстве здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики сообщили, что в рамках реализации национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» наша республика показала 100-процентный результат по оснащению регионального сосудистого центра на базе Карачаево- Черкесской республиканской клинической больницы и первичного сосудистого отделения на базе Зеленчукской центральной больницы. Так, например, были приобретены: функциональные трехсекционные кровати, электрические подъемники для перемещения пациента... Читать дальше...

Самолёт сухой суперджет «Архыз» пополнил парк гражданской авиации России​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале сообщил, что для республики и всех жителей авиакомпания «Азимут» подготовили чудесный новогодний подарок в завершение года 100-летия республики.​

Читать дальше...

Пожизненное для сенатора, «золотой унитаз» и приговор за самую крупную взятку. Главные события 2022 года

Anticorr.media 

Приговоры экс-сенатору Арашукову, его отцу, а также депутату Госдумы Белоусову, задержания в Европарламенте, а также многомиллиардный ущерб – в уходящем 2022 году в России и мире было много коррупционных скандалов. Anticorr.media вспоминает главные из них. Приговор года Начнём со свежих новостей. Мосгорсуд на этой неделе приговорил бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца […]

Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии поздравил семьи военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Представители местных органов власти в городах и районах республики от имени Главы Рашида Темрезова поздравили семьи военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, с наступающим Новым годом. 

Читать дальше...

В музее Карачаево-Черкесии директор создал специальные рабочие места для родных

NewsTracker.ru 

Директор музея имени Марии Байчоровой Хаджи-Мурад Эльканов создал для своих друзей и родственников рабочие места с зарплатами выше, чем у научных сотрудников, об этом NewsTracker рассказал источник, знакомый с ситуацией.



Директор музея в Карачаево-Черкесии работает по фальшивому диплому

NewsTracker.ru 

Руководитель музея-заповедника имени Марии Байчоровой Хаджи-Мурад Эльканов занимает должность его директора, не имея профильного образования, а его диплом является поддельным, сообщает корреспондент NewsTracker.

На защите прав несовершеннолетних детей

ФССП России 

По состоянию на начало текущего месяца на исполнении в подразделениях УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике находилось 1 473 исполнительных производства о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Из них в рамках 138 исполнительных производств должники объявлены в розыск в соответствии со ст. 65 ФЗ Об исполнительном производстве. По 48 исполнительным производствам проводятся мероприятия по привлечению должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ Неуплата средств... Читать дальше...

Высшая мера: за последние три дня в России вынесли пять пожизненных приговоров

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Согласно действующему законодательству, в Российской Федерации нет более сурового наказания, чем пожизненное лишение свободы. За последние три дня в России вынесли сразу пять пожизненных приговоров. Среди осужденных — сенатор, маньяки и массовый убийца. Подробнее о том, кого и за что приговорили к высшей мере, — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

На саратовской телебашне включат новогоднюю подсветку

Регион 64 

В Саратове телебашня на Лысой горе засияет новогодними огнями.

Подсветка на объекте будет работать 30 декабря, с 1 по 6 января и 8 января с 17 до 23 часов, а в новогоднюю и Рождественскую ночь - с 17:00 до 5 часов утра.

«Праздничную подсветку телебашен также включат филиалы РТРС в Москве, Белгороде, Благовещенске. Брянске, Воронеже, Грозном, Екатеринбурге, Костроме, Нальчике, Назрани, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Саранске, Тамбове, Твери, Туле... Читать дальше...

Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии генерал-майор полиции Олег Мальцев передал благодарственное письмо Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка сотруднику ведомства

МВД России 

Сегодня в Министерстве внутренних дел по Карачаево-Черкесии состоялась рабочая встреча генерал-майора полиции Олега Мальцева и Уполномоченной по правам ребенка в регионе Натальи Бондаренко.

«Липовый» начальник: как директор музея в КЧР с поддельным дипломом людей увольнял

NewsTracker.ru 

Хаджи-Мурад Эльканов, директор государственного историко-культурного музее-заповедника имени Марии Байчоровой, занимает должность, не имея на то законных оснований, а точнее с поддельным дипломом о профильном высшем образовании. Об этом рассказали в прокуратуре Карачаево-Черкесии.

В Карачаево-Черкесии вынесен приговор руководителям и участникам преступного сообщества наркоторговцев

Рамблер 

Черкесский городской суд огласил приговор четырём гражданам в возрасте от 34 до 50 лет, которые признаны виновными в создании преступного наркосообщества и участии в нём, а также в покушении на…

В Прикубанский районный суд направлено уголовное дело о присвоении легкового автомобиля

МВД России 

Следственным отделом Отдела МВД России по Прикубанскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Черкесска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Санкция ст., предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Карачаево-Черкесия показала 100-процентный результат по оснащению регионального сосудистого центра и первичного сосудистого отделения

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В министерстве здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики сообщили, что в рамках реализации национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» наша республика показала 100-процентный результат по оснащению регионального сосудистого центра на базе Карачаево- Черкесской республиканской клинической больницы и первичного сосудистого отделения на базе Зеленчукской центральной больницы. 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов исполнил желания детей в рамках новогодней акции «Елка желаний»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В преддверии Нового года Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов исполнил желания детей, чьи шары-открытки он снял с Ёлки желаний в Кремле и главной республиканской Ёлки желаний в Доме Правительства КЧР. 

Маткапитал исчез. Обманутой матери в КЧР не возвращают деньги даже после решения суда

NewsTracker.ru 

Жительница Карачаево-Черкесии Марьям Караева присвоила материнский капитал, выданный государством жительнице КЧР Анжелине Каровой. Суд приговорил ее к 3,6 годам лишения свободы условно, однако похищенные деньги она не возвращает, сообщила NewsTracker потерпевшая.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Жители Карачаево-Черкесии почти на 100 % выполнили платежные обязательства перед «Россети Северный Кавказ»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. По итогам работы в январе-ноябре текущего года наивысший уровень платежей за электроэнергию, отпущенную населению, среди энергосбытовых отделений филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» зафиксирован в Зеленчукском районном подразделении. 

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии размер ущерба от коррупции вырос почти в четыре раза

Kavkazr.com 

За 11 месяцев этого года размер причиненного ущерба по уголовным делам о коррупционных преступлениях в Карачаево-Черкесии вырос по сравнению с таким же периодом прошлого года в 3,6 раза и составил 172,5 миллиона рублей. Всего по итогам отчетного периода в КЧР привлекли к уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений 206 чиновников. Это на 73 процента больше, чем в прошлом году, сообщает "РБК Кавказ"со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры.  Ведомство указывает... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии оплата потребленного газа превысила 100%

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Правительстве КЧР​ ​ под руководством Председателя Правительства Мурата Аргунова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу республики, где подвели итоги работы за 2022 год.

Читать дальше...

Строительство спортивного комплекса в Теберде стало возможным после обращения жителя на Прямую линию Главы Карачаево-Черкесии

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В городе Теберде в 2023 начнут строительство спорткомплекса. Об этом заявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов во время прямой линии в среду 14 декабря, отвечая на вопрос местного жителя. По словам главы региона, вопрос строительства современного спорткомплекса в городе назрел давно. 

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Черкесск

На курорте Архыз в КЧР открыли первую высокогорную площадку для регистрации браков   

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net