Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2022

Новости Черкесска за 06.12.2022

Журналисты и блогеры Карачаево-Черкесии приглашаются к участию в XII конкурсе «Вместе в цифровое будущее»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

«Ростелеком» объявляет о старте конкурса «Вместе в цифровое будущее», который ежегодно проводится для региональных представителей медиасферы. Стратегическим партнером выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Партнеры специальных номинаций — Минцифры России, Tele2 и Альянс по защите детей в цифровой среде.

Читать дальше...

Абонентам «Россети Северный Кавказ» при оплате потребленной электроэнергии необходимо корректно выбирать получателя платежа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В зоне обслуживания филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» продолжают выявляться случаи ошибочной дистанционной оплаты абонентами потребленного энергоресурса по реквизитам лишенного статуса гарантирующего поставщика электроэнергии АО «Карачаево-Черкесскэнерго».

Читать дальше...

Местный житель привлечен к уголовной ответственности за неисполнение обязанности уплаты алиментов

ФССП России 

Житель республики привлечен к уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. В соответствии с решением суда в отделении судебных приставов УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении гражданина было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних дочерей в размере 1/3 части со всех видов заработка и иных видов дохода ежемесячно до их совершеннолетия. Должнику была разъяснена обязанность по уплате алиментов... Читать дальше...



Арашуковы отказались признать вину в суде

Kavkaz-uzel.eu 

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков на сегодняшнем заседании в Мосгорсуде отказались признать вину по делу об организации преступной группы и заказных убийствах. Защита заявила о недоказанности вины подсудимых. Родные Фраля Шебзухова и Аслана Жукова сочли предложенное прокурором пожизненное лишение свободы справедливым наказанием.

«Генпрокуратура красиво нас обвинила». Отец и сын Арашуковы сказали последнее слово

Рамблер 

В Мосгорсуде прошло одно из финальных заседаний по резонансному делу бывшего сенатора от Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Рауфа Арашукова и пятерых его предполагаемых соучастников.

Рашид Темрезов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Наталью Нарожнюю с вековым юбилеем

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил ветерана Великой Отечественной войны, ветерана юстиции Наталью Нарожнюю с вековым юбилеем.

Энергетики из трех регионов СКФО выехали в Кабардино-Балкарию помочь с восстановлением электроснабжения

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Энергетики из Ставропольского края, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии выехали на помощь коллегам в Кабардино-Балкарию, где из-за непогоды было нарушено электроснабжение.



Сотрудники МЧС приняли участие в донорской акции

МЧС России 

Сегодня личный состав Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.М. Дзераева принял участие в акции по сдаче крови. В рамках акции «Мы вместе» и Дня добровольца более 100 человек выполнили свой донорский долг.

До конца 2024 года в КЧР обновят 21 км дорог и два моста

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

К 2024 году в Карачаево-Черкесии расширят до четырёх полос 12 км подъездной дороги к Черкесску от Р-217 «Кавказ». А в 2023 году на автодороге А-155 отремонтируют участок трассы Черкесск — Усть-Джегута и два моста в Домбае. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Кавказ».

Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие во Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Он будет проходить до 15 декабря.
 
Принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах, могут все желающие – от школьников до пенсионеров.
 
«Участие позволит понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете. Читать дальше...

За прошедшие сутки сотрудниками полиции по Карачаево-Черкесии зарегистрировано 4 факта мошенничества

МВД России 

В дежурную часть МОМВД России «Зеленчукский» с заявлением обратился 43-летний житель Республики Татарстан. Около 10-00 ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом защиты от незаконной транзакции, убедил установить мобильное приложение для защиты банковской операции, после чего со счета заявителя списались 34 000 рублей.

Полиция Карачаево-Черкесии устанавливает обстоятельства конфликта в поселке Правокубанский

МВД России 

5 декабря в дежурную часть МВД по Карачаево-Черкесской Республике поступила информация о том, что в приемное отделение Усть-Джегутинской центральной районной больницы с многочисленными травмами доставлен 22-летний житель села Важное.

В последнем слове экс-сенатор от КЧР Рауф Арашуков призвал суд вынести справедливый приговор

Рамблер 

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Рауф Арашуков в последнем слове попросил Мосгорсуд вынести справедливый приговор по делу о преступном сообществе и заказных убийствах общественных деятелей в 2010 году.

Жители Карачаево-Черкесии могут пользоваться программой социальной догазификации бессрочно

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ сделало бессрочной программу социальной газификации на всей территории страны. Это позволит большему количеству граждан бесплатно провести газ до своих участков.

«Жители Карачаево-Черкесии также могут бессрочно пользоваться программой социальная догазификация. Кроме того, детским садам, школам, поликлиникам, больницам, фельдшерско-акушерским пунктам, отделениям врачей общей практики и врачебным амбулаториям... Читать дальше...

До конца 2024 года на федеральной сети Карачаево-Черкесии отремонтируют 21 км автодорог и два моста

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК В Карачаево-Черкесии до конца 2024 года отремонтируют 21 км автодорог и два моста. С двух до четырех полос расширят 12 км подъездной дороги к Черкесску и отремонтируют 9-километровый участок Черкесск – Усть-Джегута.

Читать дальше...

Ингушетия заняла последнее место по зарплатам воспитателей в детских садах

Kavkazr.com 

В государственных детских садах Ингушетии воспитатели получают в среднем 23,7 тыс. рублей в месяц – это самая низкая зарплата в подобных учреждениях в России, говорится в свежих данных Росстата. Дагестан по этому показателю занял предпоследнее место – там воспитатели в среднем зарабатывают в месяц 24 тыс. рублей. Затем идет Чечня (24,1 тыс.), Карачаево-Черкесия (24,7 тыс.), Кабардино-Балкария (25,3 тыс.), Северная Осетия (26 тыс. рублей). В Калмыкии и Волгоградской области этот показатель составляет 27,9 и 28.8 тыс. рублей соответственно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В столице Карачаево-Черкесии почтили память солдат, погибших в Великой Отечественной войне

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске в Центре военно-патриотического воспитания «Авангард» прошло мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата. Школьники республиканской столицы почтили память солдат, погибших в Великой Отечественной войне.

 Участников мероприятия познакомили с историей памятной даты, рассказали о деятельности поисковых отрядов, которые на территории Карачаево-Черкесии занимаются розыском и захоронением пропавших без вести воинов, возвращением имен погибшим солдатам. Также были показаны исторические кадры... Читать дальше...

Житель города Усть-Джегута признан виновным в фальсификации доказательств по административному делу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Усть-Джегута. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу лицом, участвующим в деле).

Умалчивание в рекламе условий кредитования вводит потребителей в заблуждение

SovetReklama.org 

ФАС И РЕКЛАМА ФИНАНСОВЫХ И СТРАХОВЫХ УСЛУГ. Нарушения рекламного законодательства в данной сфере рассмотрели территориальные управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Карачаево-Черкесской Республике и Республике Марий Эл, Хабаровскому краю, Амурской, Астраханской и Ульяновской областям (предыдущую подборку на аналогичную тему см. здесь). АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Комиссия Амурского УФАС признала рекламу ломбарда ООО «Рост плюс» нарушающей требования […]

Система спутникового контроля будет внедрена в общественный транспорт Карачаево-Черкесии

Nia-kavkaz.ru 

В министерстве промышленности, энергетики и транспорта КЧР обсудили внедрение системы спутникового контроля транспорта ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» на муниципальном и межмуниципальном общественном транспорте Карачаево-Черкесской Республики.

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Черкесск

В Казани задержан напавший на полицейского во время драки мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net