Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2022

Новости Черкесска за 02.12.2022

Российские мастера боевых искусств сформировали отряд добровольцев для участия в СВО

«Взгляд» 

«Решение ехать в зону СВО далось мне легко, потому что давно хотел это сделать. В моем понимании такая добровольческая миссия заключается в противостоянии фашизму», – сказал газете ВЗГЛЯД мастер спорта международного класса, борец Сергей Плеханов. Ранее он вступил в отряд добровольцев, который был создан Российским союзом боевых искусств.

«Мой прадед по линии матери был на Великой Отечественной и до сих пор считается пропавшим без вести. Вот почему для меня очень важно, чтобы не было фашизма, чтобы мы и наши дети жили спокойно, процветали. Читать дальше...



В Карачаево-Черкесии прошла масштабная конференция нейрохирургов Северо-Кавказского Федерального округа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Более 100 специалистов стали участниками конференции нейрохирургов Северо-Кавказского Федерального округа, которая прошла на базе Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы. 

Организаторами конференции выступили: Министерство здравоохранения РФ, Правительство КЧР, Министерство здравоохранения региона, Ассоциация нейрохирургов России, Карачаево-Черкесская республиканская клиническая больница и ООО «Семинары, Конференции и Форумы» из Санкт-Петербурга.... Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии обновили разметку на 17 аварийно-опасных пешеходных переходах

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии обновили разметку на 17 аварийно-опасных пешеходных переходах. Об этом сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев в своем telegram-канале. 

«Это Ленина - Лагерная, Гутякулова – завод «НВА», Красноармейская - Кавказская, Кавказская - рынок, Гутякулова – Демиденко, Демиденко – Хруслова, Демиденко - м-н Пятерочка, Кавказская - разворот круг, Космонавтов № 27, Кавказская – Демиденко, Демиденко – Гутякулова УППВОГ, Космонавтов – Межрегионгаз, Октябрьская ... Читать дальше...

В преддверии Международного дня инвалидов в доме-интернате «Забота» Карачаево-Черкесии прошло праздничное мероприятие

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК В эту субботу, 3 декабря, будет отмечаться Международный день инвалидов. В преддверии этой даты в республиканском детском доме-интернате «Забота» прошло праздничное мероприятие. 

Дети подготовили концертную программу: танцевальные номера, стихи и песни. Концерт прошел в теплой дружеской атмосфере.

«Мероприятие было посвящено добру и милосердию. Отрадно, что на праздник к нам пришли наши друзья, наши воспитанники, родители, спонсоры, волонтеры. Дети поделились своим творчеством. Читать дальше...

В КЧР открылся современный центр знаний для детей с ОВЗ

«Российская газета» (Digital RG) 

В Карачаево-Черкесии в столице республики заработал первый современный образовательный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором будут обучаться ребята с первого по девятый классы. Это стало большим событием для региона.

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали около 4,5 тыс. км потребительских ЛЭП

NewsTracker.ru 

Специалисты группы «Россети Северный Кавказ» за одиннадцать месяцев текущего года отремонтировали в СКФО более 4,5 тыс.км. воздушных линий электропередачи (ЛЭП) класса напряжения 0,4 — 10 кВ.



Первый центр обучения детей с ОВЗ открылся в Карачаево-Черкесии

Вестник Кавказа 

Центр обучения детей с ограниченными возможностями здоровья заработал в Черкесске, рассказали в пресс-службе главы Карачаево-Черкесии. В нем на базе школы-интерната будут учиться дети в том числе с тяжелыми множественными нарушениями …

Дорогу между Кисловодском и Минводами закроют в ночь на 3 декабря

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ограничения будут действовать с 22:00 до 06:00. В ночь со 2 на 3 декабря из-за переустройства газопровода закроют движение на 8-километровом участке дороги Минеральные Воды – Кисловодск. Об этом сообщает пресс-служба Упрдор «Кавказ». «Итогом реконструкции станет расширение 30-километрового участка А-157 с двух до четырех полос движения с разделением встречных потоков транспорта. После ввода объекта в […]

Читать дальше...

В Архызе прошли тактико-специальные учения

МЧС России 

Вопрос обеспечения безопасности и защищенности граждан на курортах Карачаево-Черкесской Республики является одним из главенствующих. От оперативности зависит многое - чем быстрее пройдет спасение людей, тем больше шансов на то, что происшествие не приобретет более серьезные масштабы. Во время межведомственных учений отрабатываются возможные ситуации, которые могут возникнуть в условиях реальной опасной ситуации.Сегодня в поселке «Романтик» всесезонного горного курорта Архыз Северокавказского туристического... Читать дальше...

Участок трассы Минводы–Кисловодск перекроют в ночь на 3 декабря

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В связи с переустройством газопровода на 8-километровом участке дороги А-157 с 22:00 2 декабря до 6:00 3 декабря будет остановлено движение транспорта. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор «Кавказ».

Более 32 км дорог отремонтированы в Карачаево-Черкесии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесии завершился ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего отремонтировано 32,2 км автомобильных дорог. 

В Карачаево-Черкесии в 1,5 раза увеличилось количество вакансий, доступных для людей с инвалидностью

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК.​ ​ 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. К этому событию крупнейшая в России онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru оценили, насколько чаще за последний год в Карачаево-Черкесии стали появляться вакансии, подходящие для соискателей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Читать дальше...

В прокуратуре республики обсудили результаты работы за 11 месяцев 2022 года горрайпрокуроров по надзору за деятельностью органов МВД предварительного следствия и дознания

Прокуратура РФ 

Под председательством первого заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова с участием прокуроров городов, районов, межрайонных прокуроров состоялось совещание по обсуждению результатов надзора за уголовно-процессуальной деятельностью органов следствия и дознания (МВД, ФССП) в органах прокуратуры республики.

Работник организации по обслуживанию газового оборудования предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении работника организации по обслуживанию газового оборудования. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





В СКГА в Карачаево-Черкесии обсудили вопросы обучения и трудоустройства студентов с ограниченными возможности здоровья

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК В Северо-Кавказской государственной академии обсудили вопросы обучения и трудоустройства студентов с ограниченными возможности здоровья. В круглом столе, приуроченном к Международному дню инвалидов, приняли участие представители Центра занятости, преподаватели и студенты академии. 

«Сегодня в нашей академии обучается более 140 студентов с ограниченными возможностями здоровья, и академия уделяет особое внимание созданию комфортной среды для этих студентов. Эта работа ведется сразу в нескольких направлениях. Читать дальше...

Завершился капитальный ремонт участка автомобильной дороги, соединяющий Черкесск, Хабез и Архыз

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии завершён капитальный ремонт 5-километрового участка автомобильной дороги Хабез-Архыз.

Читать дальше...

Центр для детей с ограниченными возможностями здоровья открылся в Карачаево-Черкесии на базе школы-интерната им. Латоковой

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в городе Черкесске на базе школы-интерната им. Латоковой Г.Д. состоялось открытие единственного в Карачаево-Черкесии Центра для детей с ограниченными возможностями здоровья, где будут обучаться дети с ОВЗ с 1 по 9 классы. 

ИНН теперь можно получить на Госуслугах

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Физические лица Карачаево-Черкесии могут направить в ФНС России заявление о постановке на учет в налоговом органе и получить электронное свидетельство ИНН через единый портал государственных и муниципальных услуг. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс вступили в силу 1 декабря 2022 года.

Читать дальше...

Врио начальника ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике провел прием граждан в приемной Президента РФ в республике

УФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике 

В приемной Президента РФ в Карачаево-Черкесской Республике состоялся прием граждан врио начальника ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике Галиевым Рамаем Риваевичем.

Читать дальше...

В Самарской области пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата

НИА «Самара» 

В учреждениях культуры Самарской области к памятной дате организованы тематические мероприятия: культурно-просветительские программы, встречи и патриотические часы.

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

4 семьи из Карачаево-Черкесии вышли в окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Рыбака осудили за незаконный вылов форели в заказнике КЧР





Путин в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Молодые пары Карачаево-Черкесии могут зарегистрировать брак в горах Архыза


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Черкесск

Почему грудное вскармливание – это важно и ценно 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net