Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2022

Новости Черкесска за 25.12.2022

КЧР. В регионе победители конкурса чтецов Корана выиграли путевки в хадж

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. Двое жителей Карачаево-Черкесии выиграли республиканский конкурс чтецов Корана, они получили путевки в хадж, рассказал первый замминистра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев. "В этом году финальный этап Карачаево-Черкесск...

Коммунисты, комсомольцы и активисты ВЖС "Надежда России" Карачаево-Черкесии подарили детям школы-интерната города Черкесска яркий новогодний праздник

КПРФ 

По уже сложившейся традиции коммунисты, комсомольцы и активисты Всероссийского Женского Союза "Надежда России" Карачаево-Черкесии посетили 23 декабря 2022 года в Черкесске Республиканское государственное образовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат первого вида".  Дед Мороз и Снегурочка …

Почему цены на частные дома в Магадане растут, а в Крыму - снижаются

«Российская газета» (Digital RG) 

Аналитики интернет-портала "Мир квартир" провели ценовой анализ недвижимости в 84 субъектах РФ и выяснили, что за 2022 год индивидуальные домовладения подорожали на 20 процентов - в среднем до 6 миллионов рублей за лот. Лидерами роста цен стали Магаданская область - 45,9 процента и Карачаево-Черкесия - 42 процента. А больше всего цены снизились, как ни странно, в Краснодарском крае - 13,9 процента и в Крыму - 9,9 процента. Так ли это и с чем связано, выясняли наши корреспонденты.



Бойцы отряда Российского Союза боевых искусств отправятся в зону СВО

«Взгляд» 

Добровольческий отряд Российского Союза боевых искусств (РБСИ) «Союз» проходит военную подготовку и боевое слаживание бойцов на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. Военная подготовка отряда завершится 5 января, после чего бойцы отправятся в зону СВО.

Добровольческий отряд РБСИ «Союз» объединил бойцов из Москвы и Московской области, Республики Адыгея, Татарстана, Карачаево-Черкесской Республики, Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кировской, Тамбовской областей, Краснодарского... Читать дальше...

У озера Семицветное.

35photo.ru 

Lisenko Sergey publish photo

Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика.

Победители конкурса чтецов Корана выиграли путевки в хадж в Карачаево-Черкесии

Вестник Кавказа 

Двое жителей Карачаево-Черкесии выиграли республиканский конкурс чтецов Корана, они получили путевки в хадж, рассказал первый замминистра КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев. "В этом году …

Кириенко: “Люди разных национальностей в одних окопах защищают единую родину — Россию”

Блог сайта «Uspei.com» 

Люди разных национальностей сражаются в одних окопах за общую Родину – Россию, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко во время посещения Российского университета спецназа в Гудермесе, где проходят подготовку около 100 добровольцев российского спецназа.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии два победителя конкурса чтецов Корана получили путевки в хадж

Рамблер 

ЧЕРКЕССК, 25 декабря. /ТАСС/. Победителями республиканского конкурса чтецов Корана стали двое жителей Карачаево-Черкесской Республики (КЧР), они получили путевки в хадж.



Самым распространёным животным в России стала свинья

«Псковская Лента Новостей» 

Росстат подвел итоги сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Более чем в каждом третьем российском регионе (31) самое распространенное животное — это свинья. Лидером по поголовью стала Белгородская область, где содержится по 3 свиньи (4,7 млн) в пересчете на душу населения. В соседней Курской области соотношение — 2,1. В 24 регионах преобладающим является крупный рогатый скот. Лидируют тут Татарстан и Башкортостан с поголовьем около 900 тыс. в каждой республике. Замыкают топ-3 овцы (17 регионов). Читать дальше...

В Черкесске прошла Новогодняя ёлка Главы Карачаево-Черкесии для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня во Дворце культуры города Черкесска прошёл Новогодний от праздник Главы Карачаево-Черкесии для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова детей поздравил министр труда и социального развития КЧР Руслан Шаков. 

«Дорогие ребята! Мы с вами на пороге самого сказачного и чудесного праздника. От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова поздравляю вас с наступающим 2023 годом. У нас в Республике делается многое для того... Читать дальше...

Ручьи из поднебесья.

35photo.ru 

Lisenko Sergey publish photo

Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика.

В Черкесске почтили память погибших воинов-интернационалистов, в связи с 43 годовщиной ввода советских войск в Афганистан

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в парке Победы г. Черкесска состоялось возложение цветов к памятнику погибшим в Афганистане, посвященное 43 годовщине ввода Ограниченного контингента советских войск в Афганистан. 

От свиней до северных оленей: чем богаты российские регионы // Инфографика

Коммерсантъ FM 

Росстат подвел итоги сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. “Ъ” решил провести свое небольшое исследование и выяснить, каких сельскохозяйственных животных больше в каком российском регионе. Для этого использовались данные по хозяйствам всех категорий. Для каждого региона брался только один вид, преобладающий по численности поголовья. Птицы и пчелосемьи из финальных расчетов исключены. Как показало наше исследование, более чем в каждом третьем российском регионе (31) самое распространенное животное — это свинья. Читать дальше...

Благотворительный марафон - это хорошая возможность сплотиться и поддержать наших защитников, - Ася Хакирова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК При поддержке Правительства Карачаево-Черкесии и регионального штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ медиахолдинг «Архыз 24» проводит первый в Карачаево-Черкесии благотворительный марафон. Его цель – поддержать военнослужащих - участников специальной военной операции и их семьи.  

«Сегодня вся страна объединилась, чтобы помочь нашим военнослужащим и их семьям. Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ участвует в этой работе с первых дней, и хочется отметить особую важность таких мероприятий... Читать дальше...

Чем умная благотворительность отличается от спонтанной?

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКБРЯ. ЧЕРКЕССК. У многих из нас потребность в добрых делах подсознательно активизируется именно под Новый год. Хочется тепла  и ощущения чуда, поэтому мы сами готовы быть чуть-чуть добрее и совершать для кого-то бескорыстные поступки. Но у спонтанной благотворительности есть обратная сторона – она может быть вредной, или абсолютно бессмысленной, если попытаться в этом разобраться. 

Читать дальше...

Его язык был чист и понятен всем

Kbpravda.ru (Нальчик) 

25 декабря исполняется 85 лет со дня рождения Мугаза Хусиновича Кештова (1937–2000). Поэт, прозаик, журналист, член Союза писателей РФ, заслуженный работник культуры Кабардино-Балкарии, он создал немало великолепных рассказов, новелл, поэм исторической и социальной тематики.
М. Кештов родился в селении Карагач Прохладненского района. После окончания средней школы в 1956 году был призван в ряды Советской Армии. Отслужив, вернулся на родину, работал председателем спортивных обществ Прималкинского района. Читать дальше...

Юристы прокомментировали ситуацию с буллингом в гимназии Черкесска

Kavkaz-uzel.eu 

Все отношения между учениками и коллективом школы регулируются Законом об образовании, в том числе вопросы буллинга, отметил адвокат Александр Инютин, комментируя жалобы учащегося одной из гимназий в Черкесске, который пожаловался на издевательства учителям и одноклассников. Ответственность за травлю ученика могут нести и его одноклассники, и сотрудники школы, сказал адвокат Тимофей Широков.

Просматривали в Черкесске 25.12.2022

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Черкесск

Школьники КЧР и РСО-А высадили «Сад Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net