Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2022

Новости Черкесска за 24.12.2022

Более 17 тысяч человек посетили предновогоднюю ярмарку в Невинномысске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Около 90 производителей из Ставрополья и соседних регионов представили свою продукцию. В Невинномысске в субботу, 24 декабря, прошла традиционная предновогодняя ярмарка на площади перед ДК Химиков, которую посетили более 17 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. «Всего же на ярмарке было реализовано 980 кг мяса и мясной продукции, молочной продукции – 520 […]

Читать дальше...



В Государственной филармонии Карачаево-Черкесии состоялся концерт в поддержку участников СВО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Республики медиа-холдингом Архыз 24 и министерством культуры КЧР​ при поддержке Правительства региона было организовано центральное мероприятие первого благотворительного теле-марафона в поддержку мобилизованных - большой концерт артистов Карачаево-Черкесии. 

Читать дальше...

Родина — это Карачаево-Черкесия. Дом — это Краснодар: история одной межнациональной семьи

Ki-news.ru (Краснодар) 

С нашей коллегой Викторией Салпагаровой мы поговорили о том, как ее семье удается найти мир и взаимопонимание несмотря на национальности.

Читать дальше...

Консультация ЛОР-врача нужна хотя бы раз в год, - Юрий Юдин

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Знаете ли вы, что почти половина травм ушей происходит при их чистке ватными палочками? Врачи настаивают: использование этого атрибута гигиены может привести к госпитализации в ЛОР-отделение и даже тугоухости. Как же тогда правильно ухаживать за своими ушами? Об этом, а также о том, почему ЛОР-врачи не любят вставные наушники, как правильно лечить насморк, чем опасен отити какие главные ошибки допускают люди, корреспондент РИА «Карачаево-Черкесия» поговорил с отоларингологом Юрием Юдиным. Читать дальше...



На горнолыжных курортах Кавказа забронированы на праздники почти все отели

ИА REGNUM 

На период новогодних каникул мест в отелях и гостиницах горнолыжных курортов Северного Кавказа практически не осталось, многие из них забронированы до марта, сообщает пресс-служба единого института развития Северного Кавказа АО «Кавказ. РФ».

Читать дальше...

Проблема алкоголизма до сих пор остается актуальной

Охрана труда в России 

Стал известен национальный рейтинг самых пьющих российских регионов за 2022 год. Сейчас наблюдается рост синдрома зависимости сельских жителей от алкоголя. Президент РФ считает проблему алкоголизма вполне решаемой, по его мнению причина пьянства связана с недостаточно развитой социальной инфраструктурой.

Река Псыш.

35photo.ru 

Lisenko Sergey publish photo

Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика.

В результате ДТП в Хабезском районе пострадали три человека

МВД России 

23 декабря на 43 км автодороги «Черкесск-Хабез» 26-летний водитель автомашины «Лада Приора», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ–2114», за рулем которой находился 32-летний житель а. Жако. В результате ДТП оба водителя и 18-летняя пассажир «Лады Приора» получили травмы и госпитализированы.

Зачем нам нужен Дед Мороз?

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Родители давно поделились на два лагеря. Одни убеждены, что вера в Деда Мороза - это столб, на котором держится вся детская вера в чудо, и ее ни в коем случае нельзя развенчивать, а другие родители, напротив, утверждают, что вера в Деда Мороза детям больше вредит, чем приносит радость. Детям нельзя забивать голову всякой чушью – считают они. Мы собрали разные мнения, покопались в истории и психологии и предлагаем вам присоединиться к обсуждению этого вопроса, ведь до нового года осталось чуть больше недели... Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 8 декабря 2022 г. N 66-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О территориальной избирательной комиссии города, района Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Приняты изменения в Закон о ТИК города или района КЧР. Теперь не будут функционировать избирательные комиссии муниципальных образований. Вопросы подготовки и проведения выборов в органы МСУ, местного референдума будут переданы в ведение ТИК. В связи с этим значительно расширен перечень полномочий территориальных комиссий. Кроме того, изменены требования, установленные к лицам, претендующим на назначение их членами комиссий с правом решающего голоса. Исключаются положения, касающиеся полномочий членов комиссии с правом совещательного голоса. Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 19 декабря 2022 г. N 77-РЗ "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Принят бюджет ТФОМС КЧР на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Бюджет Фонда на 2023 год спрогнозирован как сбалансированный. Общий объем доходов и расходов составляет 6 894 млн рублей. Нормированный страховой запас финансовых средств Фонда на 2023 год составляет 1 134 млн рублей. Указанные средства формируются для обеспечения финансовой устойчивости системы ОМС. Средства нормированного страхового запаса формируются ежемесячно по мере необходимости и используются на дополнительное финансовое... Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 19 декабря 2022 г. N 78-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Изменился бюджет ТФОМС КЧР на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Поправками бюджет Фонда утверждается с дефицитом в размере 11 млн рублей. Прогнозируемый общий объем доходов увеличен до 6 512 млн рублей, расходов - до 6 523 млн рублей. Прежде бюджет утверждался как сбалансированный с объемом доходов и расходов в сумме 6 131 млн рублей. Нормированный страховой запас финансовых средств Фонда на 2022 год увеличен до 1 042 млн рублей (ранее - 882 млн рублей). Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 8 декабря 2022 г. N 69-РЗ "О внесении изменения в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О межбюджетных отношениях в Карачаево-Черкесской Республике" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Закон о межбюджетных отношениях в КЧР: что нового? Вводятся нормативы отчислений в местные бюджеты от неналоговых доходов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет. Размер отчислений от административных штрафов, если постановление о наложении административного штрафа вынесено административной комиссией муниципального района или городского округа, составит 100%. Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 19 декабря 2022 г. N 80-РЗ "О видах регионального государственного контроля (надзора) на территории Карачаево-Черкесской Республики" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Принят Закон о видах регионального государственного контроля (надзора) в КЧР. Всего выделено 29 видов регионального государственного контроля (надзора). Подробно расписан предмет контроля для каждого из видов контроля. Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 8 декабря 2022 г. N 72-РЗ "О порядке использования средств бюджета Карачаево-Черкесской Республики на осуществление переданных органам государственной власти Карачаево-Черкесской Республики полномочий Российской Федерации на государственную регистрацию актов гражданского состояния"

ГАРАНТ.РУ 

Урегулирован порядок использования средств бюджета КЧР на осуществление госполномочий по регистрации актов гражданского состояния. Закреплен порядок выделения средств республиканского бюджета на осуществление переданных полномочий. Для выделения средств республиканского бюджета уполномоченный орган представляет в Минфин КЧР обоснования бюджетных ассигнований по расходам республиканского бюджета на указанные цели на текущий финансовый год и плановый период. Уполномоченный орган представляет в Минфин... Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 8 декабря 2022 г. N 75-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О некоторых вопросах муниципальной службы в Карачаево-Черкесской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Закон о некоторых вопросах муниципальной службы в КЧР: что нового? Вводится статья, которая определяет порядок участия Минфина КЧР в проведении проверки соответствия кандидатов на замещение должности руководителя финансового органа муниципального района квалификационным требованиям, установленным федеральным законодательством. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 8 декабря 2022 г. N 74-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти и государственных органов Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректировано законодательство об обеспечении доступа к информации о деятельности органов власти в КЧР. Цель поправок - повышение открытости функционирования госорганов и организаций и обеспечение возможности получения гражданами в понятной и доступной форме полной и достоверной информации о деятельности соответствующих органов и организаций. Установлены обязанности для госорганов и подведомственных им организаций создавать и использовать официальные страницы в соцсетях для размещения актуальной информации о своей деятельности. Читать дальше...

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 8 декабря 2022 г. N 67-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрен Закон о государственной гражданской службе в КЧР. Вводятся дополнительные гарантии для госслужащих, призванных на военную службу по мобилизации. На период прохождения военной службы за ними сохраняется замещаемая должность, однако прохождение госслужбы приостанавливается, денежное содержание не начисляется и не выплачивается. После окончания военной службы гражданский служащий в течение 3 месяцев может вернуться к своим должностным обязанностям. В период прохождения военной службы представитель... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 24.12.2022

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Черкесск

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 10 медицинских учреждений в отдаленных селах Карачаево-Черкесии  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net