Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2022

Новости Черкесска за 22.12.2022

Лекции по финансовой грамотности прочитают на языках Карачаево-Черкесии по радио

Вестник Кавказа 

Лекции по финансовой грамотности перевели на карачаевский, черкесский, абазинский и ногайский - основные национальные языки Карачаево-Черкесии, рассказали в Минфине КЧР по итогам заседания межведомственной рабочей группы по повышению финансовой …

Глава Карачаево-Черкесии исполнит новогодние желания трех детей

Вестник Кавказа 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поучаствовал в новогодней акции "Елка желаний" в Кремле. Об этом он написал сегодня в своем Telegram-канале. "Снял несколько шаров, где указаны заветные мечты детишек", – …

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов в Москве принял участие в заседании Госсовета​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале сообщил, что​ ​ принял участие в заседании Государственного Совета, посвящённого вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях, которое провел Президент России Владимир Путин в Кремле.​ ​

Читать дальше...



В Калмыкии подорожали особняки

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии частные дома за 2022 год стали дороже почти на 34 процента. Об этом сообщил «Мир квартир». Эксперты портала единой базы объявлений о продаже и аренде недвижимости провели ценовой анализ по 84 субъектам России. За год дома подешевели всего в пяти регионах, в остальных 79 подорожали. Лидерами роста цен на коттеджи стали Магаданская область […]

В Карачаево-Черкесии будет создан Центр оптимизации государственных и муниципальных услуг

Nia-kavkaz.ru 

В Карачаево-Черкесии будет создан Центр оптимизации государственных и муниципальных услуг. Соответствующий проект постановления приняли члены кабинета министров под председательством премьер-министра Мурата Аргунова.

Кировская область попала в топ-10 "самых пьющих" регионов России

«Pro Город» (Киров) 

Кировская область попала в десятку лидеров в списке "самых пьющих" регионов России в 2022 году. Рейтинг озвучил депутат Государственной думы, лидер движения "Трезвая Россия" Султан Хамзаев на пресс-конференции в ТАСС.

КЧР. Экс-министр туризма КЧР пойдет под суд

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. Черкесский городской суд Карачаево-Черкесии (КЧР) рассмотрит уголовное дело бывшего министра туризма, курортов и молодежной политики республики: его обвиняют в превышении должностных полномочий, - сообщает ГУ Генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО. Рассмотрение дела...

Кировская область попала в десятку лидеров в списке "самых пьющих" регионов России

PRO Город Кирово-Чепецк 

Кировская область вошла в список "самых пьющих" регионов России. Об этом заявил депутат Госдумы, лидер движения "Трезвая Россия" Султан Хамзаев на пресс-конференции в ТАСС.



Экс-министра курортов и молодёжной политики КЧР обвиняют в превышении должностных полномочий

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Генеральной прокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение в отношении бывшего министра туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики Анзора Эркенова. Мужчину будут судить за превышение должностных полномочий.

В Карачаево-Черкесии будет создан центр оптимизации государственных услуг

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Республике будет создан центр оптимизации государственных и муниципальных услуг, соотвествующий проект постановления поддержали на заседании Правительства КЧР.​

Читать дальше...

С 1 января 2023 года в Карачаево-Черкесии стартует Программа расширенного неонатального скрининга в республике

Сайт Главы и Правительства КЧР 

С 1 января 2023 года в КЧР стартует «Программа расширенного неонатального скрининга в Карачаево-Черкесской Республике». Соответствующий проект постановления приняли сегодня на заседании Правительства КЧР. 

Рашид Темрезов принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле перед началом Государственного Совета РФ

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в Кремле перед началом Государственного Совета РФ принял участие в акции «Ёлка желаний». 

В Карачаево-Черкесии будет создан Центр оптимизации государственных и муниципальных услуг

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесии будет создан Центр оптимизации государственных и муниципальных услуг. Соответствующий проект постановления приняли члены кабинета министров под председательством премьер-министра Мурата Аргунова. 

К домовладению жительницы станицы Исправной, обратившейся к Главе Карачаево-Черкесии в ходе прямого эфира, подведен газ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Специалистами АО «Газпром газораспределение Черкесск» завершено строительство газопровода-ввода к домовладению жительницы станицы Исправной, обратившейся к Главе Карачаево-Черкесии в ходе прямого эфира.

Читать дальше...

Ущерб по делу министра из Карачаево-Черкесии оценен в 22 миллиона

«Кавказский узел» 

Дело бывшего главы министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии о незаконной выдаче сертификатов на 22 миллиона рублей для покупки жилья направлено в суд. Обвиняемый объявлен в международный розыск, отчиталась сегодня прокуратура.

В Карачаево-Черкесии прошёл фестиваль «Огни дружбы 2022»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Северо-Кавказской государственной академии прошёл фестиваль «Огни дружбы 2022». 

В Северо-Кавказской государственной академии прошел фестиваль «Огни дружбы», посвященный традициям народов России, стран Дальнего и Ближнего зарубежья. Фестиваль прошел в рамках празднования Года культурного наследия народов, объявленного президентом страны Владимиром Путиным. 

«Творческие выступления, выставки, игры, ремесленные и гастрономические ярмарки – фестиваль стал настоящим праздником гостеприимства! Читать дальше...

В Кавказ.РФ презентовали проект турмаршрута «Кавказская тропа», который пройдёт через Карачаево-Черкесию и свяжет Сочи с Дербентом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Кавказ.РФ сообщили о презентации проекта «Кавказская тропа», который пройдет по территории Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана,  включая 13 особо охраняемых природных территорий. 

Заседание рабочей группы по развитию туризма Координационного совета прошло под председательством заместителя полпреда Президента РФ в СКФО Владимира Надыкто. 

В обсуждении проекта приняли участие генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов... Читать дальше...

Судебные приставы республики оказали содействие в сохранении прожиточного минимума

ФССП России 

За период действия нововведений законодательства в службу судебных приставов Карачаево-Черкесии от жителей республики поступило более 1,6 тыс. заявлений о сохранении прожиточного минимума на счету. Заявления от граждан, которые были удовлетворены должностными лицами УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике, поступили по исполнительным производствам различных категорий: о взыскании задолженности в пользу как юридических, так и физических лиц. Данные заявления были рассмотрены сотрудниками... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





К домовладению жительницы станицы Исправной, обратившейся к Главе Карачаево-Черкесии в ходе прямого эфира, подведен газ

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Специалистами АО «Газпром газораспределение Черкесск» завершено строительство газопровода-ввода к домовладению жительницы станицы Исправной, обратившейся к Главе Карачаево-Черкесии в ходе прямого эфира.

Сервис «Пятёрочка Доставка» запустился в Черкесске

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Торговая сеть «Пятёрочка» пополнила список регионов работы своего сервиса для онлайн-заказа продуктов «Пятёрочка Доставка»: теперь воспользоваться быстрой доставкой могут жители Черкесска. Сервис работает на всей территории города. 

Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» взыскивает более 172 млн рублей задолженности в Карачаево-Черкесии

Eprussia.ru 

В январе – ноябре 2022 года компания «Россети Северный Кавказ» в Карачаево-Черкесии (КРЧ) подала в суды 1 067 заявлений о взыскании 172,1 млн рублей задолженности за отпущенную потребителям электроэнергию.

Суд отказал прокуратуре в ужесточении наказания министру из Карачаево-Черкесии

Kavkazr.com 

Верховный суд Карачаево-Черкесии отказался ужесточать приговор бывшему министру имущественных и земельных отношений и депутату Народного собрания Карачаево-Черкесии Владимиру Халюзину. Ранее он был признан виновным в продаже своему знакомому государственного земельного участка по цене в 40 раз ниже кадастровой стоимости. Черкесский городской суд, признав в сентябре экс-министра виновным в превышении полномочий, приговорил его к двум годам лишения свободы условно и запрету работать в органах власти на полтора года. Читать дальше...

Джамал Абазалиев, 13 лет, острый миелобластный лейкоз, спасет лекарство, 299 157 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Сыну было десять лет, когда он заболел. Все началось с припухлости над левым коленом. Мы пошли на рентген в поликлинику, и выяснилось, что у Джамала опухоль на левой бедренной кости. После пункции в московской клинике нам сказали, что опухоль злокачественная – саркома Юинга. Мы не могли поверить в такой страшный диагноз, но сразу взяли себя в руки и начали лечиться. Джамал прошел пять курсов химиотерапии и операцию по удалению остеосаркомы и установке эндопротеза. Потом снова была химия, и только прошлой весной сын наконец вернулся домой... Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Черкесск

Кубанское казачество: мифы и правда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net