Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2022

Борцы из Карачаево-Черкесии завоевали почти 3 десятка медалей на официальных первенствах и чемпионатах в 2022 году

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В министерстве физической культуры и спорта КЧР сообщили об итогах выступления борцов вольного стиля Карачаево-Черкесии на официальных первенствах и чемпионатах в 2022 году.

Всего спортсмены региона завоевали 12 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей.

В частности, на Чемпионате России по спорту глухих во Владимире Рустам Чотчаев в весовой категории 79 кг занял 2-е место. На Первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в Чите Амаль Керейтов в весовой категории 71 кг занял 1-е место, Амаль Джандубаев в весе 60 кг - 3-е место и Расул Копсергенов в весовой категории 110 кг -  3-е место.

«На Первенстве России среди юношей до 16 лет в Элисте Али Байрамуков в весе 100 кг занял  1-е место, Эльдар Катаганов в весовой категории 52 кг - 3-е место, Тамерлан Тагалеков в весовой категории 85 кг  - 3-е место, а также Динислам Хубиев оказался в пятерке сильнейших. На Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей до 16 лет РФСО «Локомотив» в Брянске  Али Байрамуков  в весовой категории 100 кг занял 1-е место. Золотые медали привезли спортсмены и со Всероссийского турнира по спортивной борьбе среди студентов «Студенческая борцовская лига Поддубного «PWL STUDENT», - рассказали в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Также, на отборочном этапе Национальной студенческой лиге спортивной борьбы во Владикавказе Ануар Чагаров в весе 79 кг занял 1-е место, Алим Ижаев в весе 86 кг также занял 1-е место. Золото с соревнования привез и Рустам Кубанов в весе 125 кг.

«Отрадно отметить, что 9 борцов из Карачаево-Черкесии вошли в основной и резервный составы сборной команды России по вольной борьбе в разных возрастных категориях», – добавили в министерстве.

Напомним также, как сообщалось ранее, в КЧР открылась новая секция смешанных единоборств. Она функционирует на базе Индустриально-технологического колледжа Черкесска. В секции уже занимаются порядка 60 человек. Набор ведется в три возрастные группы, начиная с 6 лет.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил Михаила Мишустина с назначение на должность Председателя Правительства РФ нового состава

Спорт в Карачаево-Черкесии

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, тур 8

Даниил Медведев

Тарпищев: нельзя Медведева назвать главным претендентом на золото Олимпиады

Экология в Карачаево-Черкесии

Яблоневую аллею заложили в Тебердинском национальном парке КЧР к 79-летию Великой Победы

Путин в Карачаево-Черкесии

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил жителей Карачаево-Черкесии и Главу республики Рашида Темрезова с Днем Победы