Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2019

Новости Челябинска за 23.12.2019

В СК рассказали о ходе расследования взрыва в Магнитогорске

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Что произошло в Магнитогорске 31 декабря 2018 года, до сих пор интересует жителей России. Обстоятельства трагедии, унесшей 39 жизней, обещали выяснить сотрудники следственного комитета. Накануне они рассказали о расследовании уголовного дела, возбужденного по статье 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Информацию предоставили журналистам «КП-Челябинск» в ответ на официальный запрос.

Читать дальше...



Современный скоростной трамвай тестово запустят в Челябинске

Телефакт 

Тестирование нового транспорта от предприятия "Уралтрансмаш" в Челябинске начнётся в ближайшие дни. Трамвай, рассчитанный на перевозку 170 пассажиров, сделан исключительно из отечественных деталей. "Здесь нет импортных агрегатов. Кроме того, он низкозольный, скоростной. С достаточно высокой надёжностью. У него трамвайная телега на сегодня по оценкам экспертов одна из лучших. С пробегом порядка 10 000 тысяч километров с ней ничего не произошло. Развивает скорость свыше 90 километров в час. Однако... Читать дальше...

Завершился VII отрытый региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»

Российский союз спасателей 

На протяжении трех месяцев команды, под руководством профессиональных спасателей Поисково-спасательной службы Челябинской области, готовились к выполнению сложнейших заданий по ведению аварийно-спасательных работ на высоте, в завалах и при ликвидации ДТП.



«Она первая начала!» Уралец забил жену чайниками и лыжами

Newdaynews.ru 

В Челябинске вынесли приговор бывшему сотруднику МЧС, забившему жену чайниками и лыжами. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского областного суда, трагедия произошла ранним утром 18 апреля 2018 года в Симе.

Людмила Попова: «В минувшем году агропром региона получил новый импульс»

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

В конце ноября на встрече с аграриями губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что регион упрочил свои позиции на рынке сельхозпродукции России.

"Трактор" и "Ак Барс" обменялись игроками

Newsfiber.com (sport) 

Челябинский "Трактор" подтвердил обмен игроками с казанским "Ак Барсом", сообщение появилось на сайте клуба. Состав "чёрно-белых" пополнили нападающие Вячеслав Основин и Артём Михеев, команду покинул защитник Ессе Виртанен. В клубе напомнили, что Вячеслав Основин – воспитанник челябинской хоккейной школы. За "Трактор" он провёл 153 матча и набрал 36 очков, а затем в 2016 году перешёл в ЦСКА, позже...

Весь сюжет (14)
Источник: АиФ-Челябинск
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Мировые блюда в Новый год от «Союзпищепрома»

Урал-пресс-информ 

Что едят, пьют наши соседи по планете в Рождество и Новый год? Удивляем гостей и домочадцев не только искусством приготовления оливье и заливного! Держите лайфхак по традиционным новогодним блюдам от Деда Мороза, Санта Клауса, Йоулупукки и так далее… В общем, по секрету со всего света вкусное, необычнее, легкое в приготовлении!

Читать дальше...

В Челябинске возбуждено уголовное дело о попытке хищения более 1 млн рублей при проведении ремонта здания филармонии

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 23.12.2019. В Челябинске возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. Надзорное ведомство провело проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при выполнении работ по капитальному ремонту на объекте культурного наследия регионального значения «Здание филармонии» в Челябинске. В ходе проверки было установлено... Читать дальше...

В Челябинске отменили решение суда в отношении брата экс-министра экологии

Newdaynews.ru 

Дело бывшего директора челябинского МУП «Горэкоцентр» Игоря Галичина вернули в суд первой инстанции. Как уже сообщал «Новый День», брат бывшего министра экологии региона Александра Галичина до сентября 2018 года руководил МУП...


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Больше месяца жители челябинской пятиэтажки живут без отопления и горячей воды

Телефакт 

Сегодня в редакцию сайта "Телефакт" жительница Советского района Челябинска пожаловалась на то, что уже около месяца в пятиэтажном доме, в котором она проживает, горячая вода едва капает из крана, а отопление практически нет из-за аварии на теплотрассе. При этом коммунальные компании отрицают, что данная теплотрасса принадлежит им. Мы попытались разобраться в ситуации. "На улице Знаменской, 16, уже месяц нет нормальной горячей воды, и батареи чуть теплые. К нашему дому все трубы идут под землёй от Знаменской, 14. Читать дальше...

Челябинцев ждут две недели игр, квестов и концертов. Новогодняя афиша

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Жителям Челябинска предлагают не скучать за неделю до Нового года, а выбрать мероприятие по душе из праздничной афиши. В ней больше 102 событий, и организаторы уверены, что удовлетворили запросы всех — от малышей до взрослых.

Читать дальше...

Сотрудники полиции Южного Урала Оперативной группы ВОГОиП МВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан приняли участие в соревнованиях по настольному теннису

МВД России 

В Кизлярском районе Республики Дагестан личный состав сводного отряда полиции ГУ МВД России по Челябинской области наряду с несением службы принимает активное участие в различных спортивных соревнованиях.

Сиделка украла сбережения у инвалида в Челябинске

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Неприятная история произошла под Новый год в Челябинске. У инвалида Александра Кузьмина украли сбережения. Около 150 тысяч рублей вынесла из дома сиделка мужчины, которая должна была помогать инвалиду вести обычную жизнь.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 23.12.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Челябинск

Сильный ветер и дожди добрались до Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net