Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2019

Новости Челябинска за 31.12.2019



Мусорный новый год. В некоторых дворах в Челябинске мусорные контейнеры 31 декабря оказались переполнены

LentaChel.ru (Челябинск) 

Под Новый год в России уже по традиции резко ослабляется качество уборки мусора. Хотя вообще-то мусора именно в эти праздничные дни становится больше, чем обычно.

Пожаловаться на уборку дворов от снега можно на горячую линию

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

В Челябинске контролируют уборку снега не только с тротуаров и дорог, но и со дворов. Для этого решили организовать горячую линию. Позвонить на нее и оставить жалобу может каждый житель Челябинска, который недоволен сугробами возле подъезда.

Читать дальше...

«Мы не напрасно жили, не напрасно сражались»: Кого потеряла Россия в 2019-м

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: izzzy71 / Shutterstock.com

Царьград вспоминает тех, кто ушёл из жизни в нынешнем году

Автор:
Степанов Александр

Каждый год уходят люди, внесшие свой вклад в развитие и судьбу страны, и нынешний, 2019-й, тоже не стал исключением. По-разному можно оценивать деяния ушедших, но пусть этим занимаются историки, оставим сей труд на долю будущих поколений. В любом случае, каждый из них оставил свой след в жизни России. 

Автор концепции применения боевых дронов

... Читать дальше...



В Москве прошёл новогодний бранч с Анной Снаткиной

PeopleTalk.ru 

29 декабря в ресторане Piccolino прошёл новогодний бранч в рамках благотворительного проекта «Живу с культурой». Актриса Анна Снаткина вместе с шеф-поваром ресторана Максимом Ануриным провела мастер-класс по приготовлению пиццы для подопечных фонда. А после Анна вместе с Анастасией Задорожной поговорили с детьми о профессиях и ответили на все вопросы. Напомним, благотворительный проект «Живу с Культурой» […]

Читать дальше...

Невосполнимые потери. Уходящий год унес жизни многих выдающихся людей Магнитки

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. Редакция «Верстов.Инфо» вспоминает известных магнитогорцев, которых не стало в 2019-м. Их уважали, на них равнялись, к ним прислушивались...

Что изменилось в Челябинске за 2019 год: вспоминаем главные достижения города

Телефакт 

2019 год стал годом перемен для Челябинска. О некоторых мы догадывались, некоторые стали для нас сюрпризом, но с уверенностью можно сказать, что все они направлены на одно, на улучшение нашей с вами жизни. Давайте вспомним о главных переменах Челябинска в 2019 году. Новый губернатор Несомненно, главным событием уходящего года в Челябинске стала смена власти. С появлением нового губернатора Алексея Текслера у людей появилась надежда и вера в светлое будущее. И перемены уже на лицо. Он моментально завоевал доверие горожан своей открытостью. Читать дальше...

Бывают и промахи: главные спортивные скандалы 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

2019 год запомнится в российском спорте как один из самых резонансных. Громкие разбирательства, допинг-скандалы, которые привели к отстранению России от главных международных событий, в том числе и Олимпиады. Вспомним самые «горячие» инциденты. Кокорин и Мамаев. Это дело было слишком громким, чтобы его не упомянуть первым. В мае футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев получили реальные сроки заключения. Еще в октябре прошлого года Братья Кокорины, Мамаев и друг спортсменов Александр Протасовицкий... Читать дальше...

Продлением соглашения о военных объектах РФ Минск усилит свои связи с Москвой

«Экономика сегодня» 

Сотрудничество России и Белоруссии является основополагающим для наших оборонных интересов, как и наличие российских военных объектов в данной постсоветской республике – считает военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Читать дальше...

Продлением соглашения о военных объектах РФ в Белоруссии Минск усилит свои связи с Москвой

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сотрудничество России и Белоруссии является основополагающим для наших оборонных интересов, как и наличие российских военных объектов в этой постсоветской республике – считает военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Первые дни 2020 года в Челябинской области будут теплыми

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Ушедший 2019 год оказался самым теплым за сто лет. И первые дни нового года в Челябинской области окажутся такими же. Температура может подняться до нуля градусов. При этом в регионе задержится снег и сильный ветер, из-за чего могут начаться метели. Жители Челябинской области должны быть к этому готовы.

Читать дальше...

Не платишь – значит жди переломы и ушибы. Получается, платишь – все останутся в целости и сохранности?

Inform-24.com 

Лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов подверг критике практику взимания платы за катание на ледяных горках, которые традиционно возводятся перед Новым годом, и предложил сделать бесплатным катание с ледовых горок

Владимир Путин наградил спасателей, работавших год назад на взрыве в Магнитогорске

Obzor174.ru

Президент России подписал указ о награждении медалями «За спасение погибавших» членов поискового спасательного отряда Магнитогорска. Эти люди разбирали завалы обрушившегося подъезда жилого дома № 164 на проспекте Карла Маркса.

В каникулы в Челябинской области будет работать горячая линия по вопросам качества воздуха

Obzor174.ru

В период новогодних праздников южноуральцы смогут пожаловаться на загрязнение воздуха по горячей линии — круглосуточная экологическая приемная будет принимать сообщения с 8.30 до 20.00.

Систему мониторинга качества воздуха создадут в 12 городах России

Neftegaz.ru 

Москва, 31 дек - ИА Neftegaz.RU. Правительство РФ приняло решение о создании информсистемы мониторинга качества атмосферного воздуха в 12 промышленных городах России по национальному проекту «Экология».
Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина 30 декабря 2019 г.

В сентябре 2019 г. замруководителя Росприроднадзора Р. Низамов сообщил, что информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха в 12 российских городах, где данная проблема стоит наиболее остро, может заработать в 2020 г. Читать дальше...

В новогоднюю ночь в Челябинске будет работать общественный транспорт

Newdaynews.ru 

В Челябинске в новогоднюю ночь будет работать общественный транспорт. Как сообщили РИА «Новый День» в городском управлении транспорта, горожане, решившие отметить праздник на площади Революции, смогут вернуться домой на трамвае, троллейбусе или автобусе.

Просматривали в Челябинске 31.12.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Челябинск

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net