Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2019

Новости Челябинска за 28.12.2019

Три уральские пенсионерки запустили заброшенный завод и заработали миллионы

Fishki.net 

А также, вполне вероятно, лишение свободы на некоторый срок, поскольку это далеко не рождественская история и подпольных предпринимательниц разоблачили. Прокуратура Челябинской области отчиталась о направлении соответствующего уголовного дела - о незаконном производстве алкогольной продукции в суд.

Водочная афера: что устроили пенсионерки из Челябинска

«Газета.Ру»  

В суд передано дело трех жительниц Челябинской области 59 и 64 лет, которые незаконно производили алкоголь на временно закрытом заводе. По данным прокуратуры, с ноября 2017 по март 2018 года женщинам удалось разлить 40 тыс. бутылок контрафактной водки на сумму более 7,1 млн рублей. В планах было изготовить еще 90 тыс. на 18,5 млн рублей, однако силовики задержали пенсионерок.

В России появились зараженные елки

«Взгляд» 

Покупатели елок рассказали о мелких жуках, которые начали сыпаться с веток елок в тепле. Россельхознадзор Челябинской области сообщил о возможном заражении елок, развезенных по всей стране.

Отмечается, что мелкие жуки на ветках елок в Челябинской области обнаружились только, когда деревья согрелись, передает cheltv.ru.

Читать дальше...



СМИ: зараженные "клещами" елки развезли по всей России

Блог сайта «Спутник» 

В Омске Россельхознадзор провел проверку предновогодних елочных базаров, в ходе которой обнаружилось страшное. Как сообщает cheltv.ru, среди продававшихся деревьев нашли зараженные опасным паразитом. Указывается, что первыми тревогу забили местные жители, которые сообщили: купили елку, а дома заметили, что "на ней какие-то непонятные жуки". В панике люди подумали, что это какой-то вид клещей. Специалисты Россельхознадзора установили, что зараженные деревья действительно продавались на городских базарах... Читать дальше...

Жуки в купленных ёлках омрачили новогоднее настроение омичей

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Жители Омска пожаловались, что в регионе продают новогодние ёлки, заражённые маленькими жуками. Об этом пишет портал cheltv.ru.

Одна из семей, приобрётших некачественный товар, предупредила, что когда деревья заносят в отопливаемое помещение, с них могут посыпаться маленькие насекомые.

По факту произошедшего Россельхоз провел проверку на ёлочных базарах и обнаружил, что заражённые сосны поставлялись из Челябинской области. Кроме того, вредители поражают деревья на Южном Урале и в соседней Башкирии. Читать дальше...

Пенсионерки незаконно запустили заброшеный ликеро-водочный завод под Челябинском

«Взгляд» 

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинение по делу против трех жительниц региона, которые незаконно запустили производство на заброшенном ликеро-водочном заводе.

По версии следствия, женщины получили доступ на территорию завода в городе Верхнеуральск, на котором в 2001-2016 годах производился алкоголь. При этом, необходимое оборудование осталось в производственных помещениях в исправном состоянии, сообщили в прокуратуре региона.

Читать дальше...

"Спартак" тренируется в Сочи

«Фратрия» (Москва) 

Хоккеисты «Спартака» сразу после игры в Челябинске чартерным рейсом вылетели на Черноморское побережье на третий матч гостевой серии против ХК «Сочи». Дорога по воздуху заняла около трёх часов, после чего красно-белые отправились на отдых в отель. Сегодня утром команда провела тренировку во дворце спорта «Большой».

Читать дальше...



На Урале три пенсионерки заработали 7 млн рублей на заброшенном ликеро-водочном заводе

Business-Gazeta.ru 

В Челябинской области три пенсионерки заработали 7,1 млн рублей, тайно запустив заброшенный ликеро-водочный завод, и могли бы получить еще 18,5 млн рублей, если бы их деятельность не раскрыла полиция. Об этом сообщает прокуратура региона.

Спикер Заксобрания Бабушкина уволила очередного своего советника

Блог сайта «Спутник» 

Артем Рябов должен покинуть свой пост в начале января Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина приняла решение снять с должности своего советника Артема Рябова, сообщили «URA.RU» несколько источников в Заксобрании. Кадровый вопрос будет решен в начале января, утверждает собеседник агентства. «Отношения Бабушкиной и Рябова испортились около месяца назад в связи с тем, что советник не исполнил ряд поставленных задач. Компетенции Рябова как советника не соответствовали ее запросам»... Читать дальше...

Омский «Авангард» забил шесть шайб нижнекамскому «Нефтехимику»

«ОМСКРЕГИОН» 

«Ястребы» в нынешнем сезоне редко забивают своим соперникам большое количество шайб, поэтому с хорошим настроением отправляются в Челябинск, где встретятся 30 декабря с неуступчивым «Трактором».

Первый хет-трик «Торпедо» за пять лет, «Сочи» сильнее «Йокерита». Обзор дня

КХЛ 

«Ак Барс» прервал серию поражений крупной победой над «Локомотивом»

«Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

После паузы на Евротур «Ак Барс» провёл четыре матча, в которых потерпел три поражения. Казанцы на время даже успели потерять место на вершине таблицы регулярного чемпионата. «Локомотив» же после Кубка Первого канала, напротив, выиграл три встречи из четырёх. Помимо турнирных раскладов сегодняшний матч ещё интриговал и фигурой форварда Владимира Ткачёва. Читать дальше...

Инсталляцию «Атом» не установили в аэропорту «Курчатов» из соображений безопасности

«Московский Комсомолец» 

Челябинский скульптор Данил Шмыгин сегодня выступил с публичным заявлением о том, что аэропорту «Курчтов» после смены руководства был отвергнут его проект «Атом»

Зараженные клещами ели из Челябинской области могли разъехаться по всей России

ГТРК Башкортостан 

Живые сюрпризы обнаружились покупателями елей уже в квартирах. Деревья согрелись, а с веток посыпались маленькие жучки. Об этом сообщает телеканал «cheltv.ru». «Купили елку, а на ней какие-то непонятные жуки! Посмотрите свою!» — предупреждает семья из Омска.

Фуд-маркет «Белый рынок» расширяет границы

«Выбирай.ру» (Челябинск) 

Жители Челябинска, радуйтесь! Одного «Белого рынка» для нашего любящего вкусно поесть города оказалось мало и вот, в ТК «Елки», открывается его второй филиал.

15 новых автомобилей получили сотрудники Росгвардии

Телефакт 

Сегодня, 28 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил ключи от 15 новых автомобилей сотрудникам Росгвардии. Во время церемонии глава региона подчеркнул, что такие подарки были преподнесены для того, чтобы повысить качество и скорость оказываемых услуг. "Всё заточено под решение одной задачи: при поступлении тревожного сигнала незамедлительно выехать на место и пресечь противоправные действия. Машины оборудованы всем необходимым для комфортной работы и незамедлительного выполнения боевых задач", — сказал Алексей Текслер. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 28.12.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Челябинск

Источник: суд разрешил «Макфе» вести расчеты с поставщиками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net