Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2019

Новости Челябинска за 07.12.2019

ПАМЯТНИКИ ЛИТЕРАТУРНЫМ ГЕРОЯМ

Foto-history.livejournal.com 

В настоящее время памятники литературным героям превратились в самостоятельный жанр городской скульптуры. Время «девушек с веслом» кануло в Лету. Любой, даже самый отдаленный город нашей необъятной Родины претендует на звание культурного центра. Естественно, предпочтение отдается литературной классике. Памятники Евгению Онегину в компании с Татьяной Лариной и самим автором романа в стихах А.Пушкиным установлены по крайней мере в трех городах.

Читать дальше...

Объекты, работы на которых продолжаются

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Дом Рябинина в Челябинске

Нам не хватило совсем чуть-чуть времени, чтобы успеть завершить все работы по дому Рябинина до зимы. Со стороны двора работали волонтеры «Том Сойер Феста». Они очистили стены и покрыли их прозрачным защитным составом, покрасили наличники, отремонтировали крыльцо и остекление веранды.

Источник: D.U.H

Со стороны улицы работали профессиональные реставраторы, и деньги на их работу собрал фонд «Внимание». Деревянную дверь сняли и восстановили в мастерской... Читать дальше...

Непонятные благотворители собирают деньги на улицах Волгограда

Vpravda.ru 

В городе-герое появились молодые парни и девушки, облаченные в белые накидки с эмблемой благотворительного фонда «Доброе сердце». Они ходят по улицам, в общественном транспорте и агитируют граждан делать добровольные пожертвования на лечение больных детей.

Читать дальше...



Ааа! Челябинск, остановись!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Илья Бархатов / 74.ru

Власти Челябинска любят проводить благоустройство, причём так, чтобы об этом писали СМИ. У меня уже был пост про создание убогой детской площадки в городе (это когда поставили в грязь одну лавочку, закупили какое-то цветастое говно и сказали, что это всё стоит 20 млн рублей). Теперь вот решили взяться за обустройство площади Ярославского. По договору компания обязалась переделать подпорную стену по периметру, а также заменить тротуарную плитку и бордюрный камень. Читать дальше...

Наркотики и провокации: полиция задержала автобус фанатов ХК «Трактор»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Полиция вмешалась в войну руководства челябинского «Трактора» и фанатов клуба. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, по оперативной информации, поступившей в органы внутренних дел,...



«Трактор» против «Металлурга». Текстовая трансляция матча из Магнитогорска

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

0:1

МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — В позиционной атаке магнитогорцы, но Эндрю Кейлоф выводит шайбу в среднюю. Звучит финальная сирена. Победа «Трактора»!

60 мин — Щелкает со всей силы Расмуссен, но не попадает по воротам.

«МЕТАЛЛУРГ» БЕРЁТ ТАЙМ-АУТ.

59 мин — «Металлург» с шайбой. Не удаётся хозяевам закрепиться в позиционной атаке.

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «МЕТАЛЛУРГА».

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА. Читать дальше...

1:0 — победа «Трактора» в южноуральском дерби

Блог сайта «Спутник» 

Матч «Черно-белых» на выезде держал всех в состоянии напряжения первые два периода. Только в третьем ошибка «сталеваров» ударила по их же воротам, нападающий Руслан Карлин забросил шайбу соперникам. Уже в первые минуты матча невозможно было не ощутить противостояние двух южноуральских команд. «Металлург» изначально взял инициативу в свои руки, но «Черно-белые» стойко выдержали этот натиск противника. Томаш Гика перехватил шайбу у своей синей линии и перевел ее в зону соперника, развернув атаку в «карусель». Читать дальше...

Игры с современным искусством или как костромские ребята создавали свои «крокозябры»

СМИ44 

Горы «пупырки», цветного скотча, тонкой копирки, карандашей, красок, клея, светящейся в темноте бумаги и даже «волосатой» проволоки - все это, а еще детская непосредственность и фантазия потребовались для создания «шедевров» современного искусства.
Их авторы — юные «Матиссы», «Пикассо» и «Миро».

В Костроме с успехом прошли мастер-классы для детей от педагогов Московского музея современного искусства в рамках эксклюзивного образовательного проекта MMOMA kids, представленного в нашем городе компанией «НОВАТЭК». Читать дальше...

«Протон» на тай-брейке вырвал победу в непростом матче с челябинским «Динамо-Метар»

64.fair.ru (Саратов) 

Сегодня в Челябинске «Протон-Саратов» сыграл очередной матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги с «Динамо-Метар». После семи туров саратовчанки идут на третьем месте в турнирной таблице с шестью победами и одним поражением.

«Протон» на тай-трейке вырвал победу в непростом матче с челябинским «Динамо-Метар»

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня в Челябинске «Протон-Саратов» сыграл очередной матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги с «Динамо-Метар». После семи туров саратовчанки идут на третьем месте в турнирной таблице с шестью победами и одним поражением. Соперницы потерпели пять поражений, расположившись на 8 месте.


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Полицейский пес-донор спас ощенившуюся хаски

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В Челябинске ветеринары все чаще практикуют процедуру переливания крови собакам. Настоящей местной знаменитостью в этом деле стал полицейский пес по кличке...

Юрий Семенов прокомментировал работу скорой помощи в Магнитогорске

Kr-gazeta.ru

Сегодняшнюю встречу с медиками из Магнитогорска Юрий Семенов прокомментировал так: «Общение прошло позитивно, мы получили положительную обратную связь от медицинских работников». Также он добавил, что станция работает в штатном режиме. Сегодня сотрудники скорой помощи выезжают на вызовы по городу и дежурят на соревнованиях этапа кубка мира по сноуборду. Не обошлось и без серьезных случаев: на станцию была доставлена «тяжелая» пациента из Верхнеуральска.

«НЛО-медуза» от Минобороны РФ напугало половину России

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Фото из открытых источников

28 ноября 2019 года жители регионов России с тревогой наблюдали в вечернем небе яркий объект, который, по словам очевидцев, был очень похож на медузу с длинным хвостом. (esoreiter.ru)

Сообщения об увиденном НЛО поступали из разных регионов, в том числе из Астраханской, Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Омской и других российских областей. Кроме этого загадочный объект наблюдали в небе над Пермским и Краснодарским краями, над Удмуртией и Адыгеей. Читать дальше...

Власти скорректировали систему начисления зарплаты медикам из Магнитогорска

Kr-gazeta.ru

В результате встречи был изменен коллективный договор, скорректированы условия оплаты труда (надбавка за ночные дежурства вырастет на 30%), также на станцию был выделен дополнительный транспорт. На данный момент станция работает в штатном режиме. Отметим, что специалисты Минздрава запланировали посещение еще 19-и объектов в Магнитогорске. Ранее мы писали о том, что скорая Копейска пересела на старый транспорт.

Даже хуже «робота»: Обновленная LADA Vesta с CVT – лихачи предпочтут VW Polo - Версия.Инфо

Новости Google.ru (главные)  

  1. Даже хуже «робота»: Обновленная LADA Vesta с CVT – лихачи предпочтут VW Polo  Версия.Инфо
  2. В «АвтоВАЗе» рассказали, когда их машины по качеству сравнятся с европейскими  Федеральное агентство новостей No.1
  3. Главный дизайнер АВТОВАЗа рассказал о качестве автомобилей Lada- журнал За рулем  За рулем - онлайн
  4. Всё идёт по плану? Как «АвтоВАЗу» спастись от «гибели» на российском рынке  Версия.Инфо
  5. Тест-драйв Lada Vesta с вариатором Jatco JF015E: цена автомобиля, расход... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 07.12.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Челябинск

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net