Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2019

Новости Челябинска за 22.12.2019

Минная рапсодия

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

1

Полковник Смирнов, начальник инженеров крупного соединения, познакомил меня с наградным листом, составленным на бойца инженерного батальона Георгия Воронцова.

- Посмотри-ка, что этот парень натворил! - сказал он.

Мотивировка представления к ордену была изложена бездарным, бюрократическим языком. Там было сказано, что Воронцов обезвредил множество немецких мин, а затем в составе саперно-танкового десанта провел колонну машин через минное поле противника и оборонял танк, потерпевший аварию... Читать дальше...

Скоро от деревянной Рязани не останется и следа

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: Михаил Лазуткин / vk.com, группа «Рязань, которую мы потеряли»

Вчера утром в Рязани был совершен очередной акт вандализма. В рамках кампании по ликвидации ветхого жилья было снесено деревянное здание на улице Праволыбедская, которому уже более 100 лет.

Активисты-градозащитники в группе «Рязань, которую мы потеряли» сообщают, что этот дом отказались признать объектом культурного наследия, хотя в нем проживали известные в Рязани люди – Елагин Александр Васильевич и Софья Филипповна... Читать дальше...



Русский форвард забрал место у американской звезды АХЛ. Кравцов снова забивает за океаном

Блог сайта «Спутник» 

Виталий Кравцов — одно из главных действующих лиц 2019-го в российском хоккее. Родившийся во Владивостоке воспитанник «Трактора» начал год на молодежном чемпионате мира в Канаде, где стал одним из лучших бомбардиров молодежной сборной России. Летом от рванул за океан, круто проявил себя в лагере развития «Нью-Йорк Рейнджерс», успел забить в выставочном матче за главную команду, но с началом регулярки был отправлен в АХЛ, где ни разу не забил, быстро заскучал и собрался домой. В родном Челябинске у Кравцова тоже не заладилось ... Читать дальше...

Новая пожарная часть будет обслуживать загородные поселки в Сосновском районе

LentaChel.ru (Челябинск) 

Начала работу новая пожарная часть на другом берегу Шершневского водохранилища близ Челябинска. Пожарники будут обслуживать несколько новых загородных поселков.

Супруги Текслер сняли первые шары с «Ёлки желаний» с письмами детей

ИА «Уральский меридиан» 

В резиденции губернатора Челябинской области Алексея Текслера, он и его супруга сняли первые шары с «Ёлки желаний». По этой доброй традиции чиновники разных уровней власти смогут исполнить желание детей региона. Ее цель – помочь детям,...



Топ-3 Тюмени: откровения сына Лисовиченко, пропавшая из Челябинска, суд из-за Манту

Nashgorod.ru 

В топе новостей Тюмени интервью сына беглого олигарха, возглавлявшего Антипинский НПЗ, невероятная история пропавшей девушки, объявившейся спустя год. Также история отца, судившегося с детским садом за право не ставить ребенку Манту.

Синоптики рассказали, какой будет последняя предновогодняя неделя в Челябинске

Телефакт 

Последняя предновогодняя неделя в Челябинске обещает быть умеренно холодной. Средние температуры и днём, и ночью будут около -15 градусов. Вот только в ночь на понедельник столбики термометров покажут ниже -20 градусов. Рассказываем подробнее. Так, в понедельник, 23 декабря, утром ещё будет до -19 градусов, но уже во второй половине дня начнётся потепление: днём столбики термометров покажут от -11 до -6 градусов, вечером — до -3 градусов. Небольшой снег. Ветер юго-западный до 3,3 метра в секунду. Читать дальше...

В детском саду Челябинска детям выдали просроченные подарки

Sputnik.ru (происшествия) 

Руководство детского сада в Ленинском районе Челябинска выдало на Новый год детям подарки с истекшим сроком годности. Об этом сообщил телеканал cheltv в воскресенье, 22 декабря. Отмечается, что мать одного из детей опубликовала в семейном чате фотографию с покрытой плесенью конфетой.

Просроченные сладкие подарки подарили в детском саду Челябинска

Телефакт 

Скандал из-за просроченных сладких подарков разгорелся в одном из детских садов в Ленинском районе Челябинска. В пресс-службе администрации города корреспонденту сайта "Телефакт" прокомментировали ситуацию. Речь идёт о детском саде №450. По сообщениям СМИ, родители пожаловались на то, что их детям выдали в учреждении сладкие новогодние подарки с просрочкой почти в полгода. При этом на старую наклейку со сроком годности была наклеена новая. Возмущённые родители пожаловались заведующей детсада, на что получили ответ... Читать дальше...

Понедельник в Челябинской области начнется со снега и заморозков

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Ночь с воскресенья на понедельник, 23 декабря, в Челябинской области будет морозной. Температура в отдельных районах опустится до минус 23 градусов и даже ниже. Однако днем резко потеплеет, так что южноуральцам не придется мерзнуть на улице. Но нужно быть готовыми к снегу.

Читать дальше...

Незнакомый ребенок попросил у Алексея Текслера фехтовальную экипировку

«Московский Комсомолец» 

Сегодня Алексей и Ирина Текслер, члены правительства Челябинской области, руководители муниципалитетов исполняли пожелания детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации

На Урале детям на Новый год вручили просроченные подарки с плесневелыми конфетами

ЗакC.Ру 

В одном из детских садов Челябинска детишкам в качестве новогодних презентов вручили просроченные конфеты, делится URA.ru . Родителей малышей смутила не только сомнительная дата изготовления подарков, но и содержимое коробок: под этикетками скрывались покрытые плесенью шоколадки.

Битва за Юг: Красная Армия освобождает Донбасс, Дон и Царицын

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Командиры Первой конной армии РККА К. Е. Ворошилов, Е. А. Щаденко, С. М. Будённый


Смута. 1919 год. 100 лет назад, в декабре 1919 года, армии Деникина понесли тяжелое поражение. Коренной перелом в войне был завершён. Красная Армия освободила Левобережную Малороссию, Донбасс, большую часть Донской области и Царицын.

Крах обороны деникинцев


Потеряв Курск, Добровольческая армия не смогла устоять на рубеже Сумы — Лебедянь — Белгород — Новый Оскол. Конная группа Шкуро ... Читать дальше...

СМИ: в одном из детсадов Челябинска выдали просроченные сладкие подарки

Блог сайта «Аргументы недели» 

В средствах массовой информации утром в воскресенье, 22 декабря, появились сообщения о том, что в одном из детских садов Челябинска ребятам выдали просроченные сладкие новогодние подарки.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 22.12.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Челябинск

В майские праздники в Челябинске изменится расписание общественного транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net