Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2019

Новости Челябинска за 31.08.2019

«Золотую сотню» энергетиков назвали в Челябинске

«Смоленскэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр») 

В Челябинске состоялась церемония закрытия организованного группой «Россети» Всероссийского съезда энергетиков, в ходе которой были объявлены 102 победителя первого в истории конкурса для специалистов электросетевого комплекса «Лидеры энергетики».

Читать дальше...

В Челябинске начался финал конкурса «Лидеры энергетики»

Спутник 

В Челябинске во дворце спорта Трактор открылся финальный этап Всероссийского конкурса Лидеры энергетики . Итоговое мероприятие Лидеров энергетики проводится по методике и правилам конкурса Лидеры России .

Глава Минэнерго заявил о росте потребления электричества вдвое

Ura.news 

Потребление электроэнергии в мире вырастет вдвое к 2040 году. Такое заявление сделал глава Министерства энергетики Александр Новак во время церемонии награждения победителей всероссийского конкурса «Лидеры энергетики», который состоялся в Челябинске.



В Челябинске названа «Золотая сотня» российских энергетиков

«ГородБРЯНСК.RU» 

В Челябинске состоялась церемония закрытия организованного группой «Россети» Всероссийского съезда энергетиков, в ходе которой были объявлены 102 победителя первого в истории конкурса для специалистов электросетевого комплекса «Лидеры энергетики».

«Золотую сотню» энергетиков назвали в Челябинске

«Владимирэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»)  

В Челябинске состоялась церемония закрытия организованного группой «Россети» Всероссийского съезда энергетиков, в ходе которой были объявлены 102 победителя первого в истории конкурса для специалистов электросетевого комплекса «Лидеры энергетики». 

Читать дальше...

Голикова подвела черту под увольнениями врачей в Нижнем Тагиле

Ura.news 

Ситуация с шестью хирургами из Нижнего Тагила (Свердловская область), написавшими заявления об увольнении, урегулирована. Об этом во время визита в Челябинскую область заявила зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, отвечающая в кабмине за социальный блок, включая здравоохранение.

Татьяна Голикова отметила снижение показателя смертности в Челябинской области

Телефакт 

Сегодня, 31 августа, глава Челябинской области Алексей Текслер и Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова посетили Челябинскую областную клиническую больницу и Южно-Уральский государственный университет и провели совещание, на котором обсудили вопросы дальнейшего развития региона. Корреспондент сайта Telefakt.ru работала на месте событий. Татьяна Голикова отметила, что в Челябинской области есть как позитивные изменения, так и определённые болевые точки. Например, областная клиническая... Читать дальше...

В Челябинске определили «Лидеров энергетики»

«Эксперт» 

Всероссийского съезд энергетиков прошел в Челябинске. В течение месяца более 1800 руководителей районов электрических сетей и аналогичных им подразделений со всей России демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки, выполняя различные задания онлайн и «на земле». Были проведены дистанционные оценочные мероприятия, технический аудит 38 районов электрических сетей Челябинской области и решение кейсов по ключевым направлениям развития современной электроэнергетики.



Прогноз погоды на День знаний: тепло и солнечно, но не везде

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В этом году День знаний, 1 сентября, выпал на воскресенье. Некоторым школьникам этот факт добавил лишний день каникул – они пойдут на торжественные линейки в школы 2 сентября. Другим повезло меньше, и им праздник не переносили. Как бы то ни было, погода будет важна и для тех, и для других. А она, по прогнозу Гисметео, благоприятствует проведению праздника на улице почти во всех регионах. Но не везде.

Читать дальше...

Татьяна Голикова сообщила об урегулировании ситуации с нижнетагильскими хирургами

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Зампредседателя правительства РФ по социальной политике Татьяна Голикова, что ситуация с нижнетагильскими хирургами урегулирована, пишет «РИА Новости».

Читать дальше...

Представители разных партий, движений и общественники собрались на вернисаж

Урал-пресс-информ 

Представители разных партий, движений и общественных организаций собрались на традиционный общественно-политический вернисаж, который прошел 31 августа в парке культуры и отдыха имени Гагарина в Челябинске.

Читать дальше...

Голикова: мы всегда обращаем внимание на состояние здравоохранения

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ФедералПресс. Татьяна Голикова прокомментировала вопросы здравоохранения в Челябинской области. Она отметила, что в регионе наблюдается ряд положительных тенденций.

Вице-премьер озвучила новые данные по младенческой смертности на Южном Урале

Ura.news 

Вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая в правительстве РФ социальный блок, констатировала снижение младенческой смертности в Челябинской области. Об этом она заявила во время визита в областную больницу в сопровождении врио главы региона Алексея Текслера.

Синоптики обещают Уралу заморозки

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Синоптики обещают заморозки в Челябинской и Курганской областях.

«Ночью 1 сентября местами в Челябинской области, ночью 1-3 сентября местами в Курганской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2 градусов», – сказано на сайте Свердловского гидрометцентра.

В Екатеринбурге 1 сентября будет облачно с прояснениями, пройдет дождь. Температура воздуха +11, +13 градусов днем, +5, +7 – ночью.

Первая на Урале сеть зарядных станций для электромобилей открыта в Челябинске

Урал-пресс-информ 

Торжественное открытие сети зарядных станций для электромобилей состоялось сегодня, 31 августа, в Челябинске. Это первая на Урале сеть электрозарядных станций, которая будет работать непосредственно в черте города. Ее запускает компания «Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала»).

Читать дальше...

В челябинской области готовятся к шторму и заморозкам

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Температура опустится до -1Челябинский центр Росгидромета ожидает  заморозки  и сильные дожди в отдельных территориях региона. Температура воздуха и почвы может опуститься до -1 градуса. Как следует из сообщения ведомства, ночью и утром 1 сентября в горах и низинах Челябинской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1 градуса. Ранее синоптики объявили чрезвычайную пожарную опасность (V класс горимости) на крайнем юге региона.  А ночью и утром 31 августа в горах и низинах... Читать дальше...

День города в Челябинске стартовал общественно-политическим вернисажем

«Вечерний Челябинск» 

По традиции XIV –й Общественно-политический вернисаж раскинулся на просторах парка имени Гагарина. В оргкомитет мероприятия было подано более 300 заявок на участие от общественных организаций. И почти никому не было отказано. Ведь они представляют многообразную жизнь большого города.

К Челябинску Иосиф Кобзон относился по-особенному

LentaChel.ru (Челябинск) 

Ровно год назад не стало Иосифа Кобзона. В показанном на днях фильме «Больше, чем любовь. Нелли и Иосиф Кобзон» Нелли Михайловна сказала, что чем больше проходит времени, тем становится ей понятно, какого человека потеряла она, потеряла ее семья, потеряла наша страна.

Кирилл снял с должности епископа магнитогорского

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Священнослужителя перевели в КазаньПатриарх Кирилл освободил от должности епископа Магнитогорского Иннокентия.  Его перевели  на викарную кафедру Казанской епархии. Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан попросил назначить ему викарного архиерея. По решению патриарха Преосвященным Елабужским, викарием Казанской епархии был назначен епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий. Фото: versiya.info

Просматривали в Челябинске 31.08.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Челябинск

Центр Челябинска перекроют 1 мая для эстафеты и велогонки: как пойдёт транспорт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net