Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2019

Новости Челябинска за 26.08.2019

Как муж к любовнице ходил и про жену не забывал

Блог «5минутка» 

Эта не очень смешная история произошла с моей двоюродной сестрой. Живёт она в Курганской области, в большом селе. Относительно большом. Сейчас ведь как: маленькие деревни вымирают, большие некогда сёла становятся маленькими деревеньками.

Читать дальше...



Кубковая регата

Магнитогорский металл 

Воспитанники магнитогорской школы академической гребли завоевали медали Кубка России. Регата прошла в Москве на гребном канале "Крылатское".

Читать дальше...

Рука помощи - дольщикам

Магнитогорский металл 

Глава Челябинской области Алексей Текслер на заседании правительства утвердил постановление о создании регионального фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.

Читать дальше...



Лидеры авторынка

Магнитогорский металл 

Челябинская область вошла в число крупнейших региональных рынков новых легковых авто. Исследование провело аналитическое агентство "Автостат".

Читать дальше...

Прибавка для бюджетников

Магнитогорский металл 

Алексей Текслер подписал распоряжение об увеличении зарплат бюджетникам. Заработная плата будет проиндексирована 1 сентября.

Читать дальше...

Первые секретари

Магнитогорский металл 

В Магнитогорске Степан Пилипец проработал год и три месяца, но за это время успел стал участником многих важных событий.

Читать дальше...

Медиашкола для НКО

Магнитогорский металл 

Соцсети помогают объединить благотворителей и нуждающихся в помощи.

Семинар "Управление репутацией в социальных сетях и мессенджерах" стал первым из занятий медиашколы для социально ориентированных некоммерческих организаций. Инициативу реализует региональный Союз журналистов на субсидию министерства социальных отношений Челябинской области. На открытии первого образовательного блока выступили представители организаторов проекта.

Начальник пресс-службы регионального министерства... Читать дальше...

С двадцатой попытки!

Магнитогорский металл 

"Трактор" впервые выиграл Мемориал Ивана Ромазана.

Уступив в воскресенье в южноуральском дерби "Трактору" со счётом 1:2, "Металлург" позволил свершиться поистине историческому событию.

Впервые Мемориал Ивана Ромазана, старейший летний турнир в новейшей истории отечественного хоккея, выиграла челябинская команда. И хотя главный тренер "Трактора" Петерис Скудра после решающего матча сказал о том, что этот успех по большому счёту ничего не значит, для самого клуба победа в Магнитогорске очень важна. Читать дальше...

Сироту не зачислили в Челябинский техникум из-за отказа делиться персональными данными

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сироту Андрея Калугина не зачислили в Коркинский горно-строительный техникум в Челябинской области из-за отказа на передачу персональных данных третьим лицам.

Болтовня и флейм • Re: Кольцевые маршруты пдс

Rail-Club.ru 

Такой Машрут мне давным давно представлялся Кольцевым Москва Казанская Рязань Самара Уфа Челябинск Камеск Уральский Екатеринбург Нижний Тагил чусовская Пермь Киров Нижний Новгород Владимир Москва Ярославская и Москва Курская Раздваенние по Фрязево и 2 й Кольцевой Машрут но в Сибири Новосибирск Новокузнецк Абакан Тайшет Красноярск Мариинск Тайга Новосибирск.всё это я по гугло картам очертил эти машруты

Первая премьера нового театрального сезона в Челябинске состоится в Камерном театре

Урал-пресс-информ 

Первую премьеру задолго до официального открытия нового театрального сезона в Камерном театре Челябинска сыграют 29 августа. Зрители увидят спектакль «В душе хороший человек», поставленный по пьесе современного драматурга Светланы Баженовой.

Читать дальше...

Blog Post: Наставник в детский технопарк «Инженерика»

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Наставник в детский технопарк «Инженерика» (ИТ-парк) Требуемый опыт работы: 1-3 года Тип занятости: частичная занятость Вакансия открыта в городе Челябинск Краткое описание вакансии: Мы – детский технопарк INGENERIKAна базе ИТ-парка города Челябинска. Детский технопарк INGENERIKA– это не просто центр дополнительного образования, это сообщество профессионалов ИТ-направлений и бизнеса, помогающее ребятам 6-16 лет понять свои склонности, разобраться в разнообразии ИТ-профессий... Читать дальше...

Жители Челябинска требуют красоты и комфорта и портят неокрепшие газоны

Урал-пресс-информ 

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова заявила, что все работы по благоустройству общественных пространств, которые ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды», должны быть закончены до первого ноября.

Читать дальше...

Четырехлетний ребенок погиб в аварии под Челябинском

РИА "Восток-Медиа" 

В результате ДТП, произошедшего 25 августа в Челябинской области, погибла девочка дошкольного возраста. Её старший брат и родители с травмами были доставлены в медучреждение, сообщает kursdela.biz. Авария случилась в Верхнеуральском районе на автотрассе Чебаркуль-Магнитогорск. Водитель Lada при повороте налево не увидел движущуюся справа KIA Rio. Из-за сильного столкновения пассажиры отечественного автомобиля получили травмы. При этом четырехлетнюю девочку медикам спасти не удалось. Её десятилетний брат находится в больнице. Читать дальше...

За водителями и пешеходами в Челябинске будут следить внимательнее

Телефакт 

На дорогах столицы региона появится 33 новых поста видеофиксации, еще 34 будут модернизированы. Контракт на проведение работ был заключен с компанией "СВЭКО", которая специализируется на подобных проектах. Ей уже доверились Московское метро и Государственная дума. Теперь организация займется выполнением контракта на 307 миллионов рублей в Челябинске. В планах обновить оборудование на уже существующих постах, а также внедрить более тридцати новых. "34 поста будут модернизированы, это старые посты... Читать дальше...

Близкая Юревичу компания отсудила у администрации Челябинска право на застройку набережной

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Объекту продлят разрешение на строительствоВосемнадцатый арбитражный суд встал на сторону ООО «Родник» (компанию связывают с семьей челябинского экс-губернатора Михаила Юревича) в споре с администрацией Челябинска за землю, на которой компания планирует построить крупный ТРК. Участок находится в районе ул. Университетская набережная. На нем с 2012 года планировали построить ТРК «Облако» площадью 350 тыс. кв. м. Впоследствии его переименовали в «Аллею Молл» и уменьшили площадь в два раза. Однако у... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 26.08.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Челябинск

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net