Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2019

Новости Челябинска за 30.08.2019

Медсестры выдвинули условия отказа от массового увольнения

«Взгляд» 

Медсестры неврологического отделения Александровской районной больницы назвали условия, на которых готовы отказаться от массового увольнения, сообщила пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова.

Состоялась встреча главы департамента здравоохранения Алексея Мозалева с семью из 12 сотрудниц, которые написали заявления об увольнении, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Челябинске откроется «бережливая» поликлиника

Урал-пресс-информ 

В следующий четверг, 5 сентября, в Челябинске откроется новая поликлиника горбольницы №6, которая разместилась на месте бывшей детской поликлиники на улице 50-летия ВЛКСМ. Учреждение в пятницу, 30 августа, оценил глава региона Алексей Текслер.

Читать дальше...



В Челябинске построят новую мечеть

Infox.ru 

В четверг, 29 августа, в Тракторозаводском районе Челябинска прошла торжественная церемония закладки первого камня будущей соборной мечети. В мероприятии приняли участие первые лица региона и УрФО.

Предсезонная неудача «Рубина»

SportMedia.news 

С 27 по 29 августа в Тюмени прошел турнир, посвященный 75-летию Тюменской области. Кроме «Рубина» в нем приняли участие челябинский «Челмет», красноярский «Сокол» и «Номад» из Нур-Султана. Первое место заняла дружина из Челябинска, хозяева турнира остались без медалей.

В Челябинской области расширили направления использования регионального маткапитала

Блог сайта «Спутник» 

В Челябинской области расширили направления использования регионального семейного капитала и сократили срок, после которого можно будет воспользоваться этими средствами. Соответствующие поправки в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в Челябинской области» приняли депутаты Законодательного собрания региона. Претендовать на получение регионального материнского капитала могут семьи, проживающие на территории Челябинской области, в которых после первого января 2012 года родился третий или последующий ребенок.

Подбил «Хонду»

Русские дороги 

ДТП 29 августа в Челябинске. Автор на Great Wall подбил «Хонду», которая поворачивала направо перед ним.



Реализуем запчасти к автомобилям Урал

Yar-info.ucoz.ru (Ярославль) 

ООО Мегаавтогалактика реализует запасные части к автомобилям Урал 4320, Урал 375, Урал 5557, Урал 63685: кабины Урал первой комплектации под двигатель ЯМЗ 236, 238, КАМАЗ; рамы Урал стандартные усиленные, длиннобазовые усиленные под различные модификации двигателей; ведущие мосты УРАЛ (всех модификаций с различными передаточными числами, расположением крепежных отверстий); редукторы к ведущим мостам УРАЛ (передний, средний, задний, все передаточные числа); раздаточные коробки УРАЛ различных модификаций... Читать дальше...

Какие проблемы России, во время пребывания на открытии авиасалона в Жуковском, задрав голову вверх, не разглядел в небе Владимир Путин?

Константин Коханов 

Константин Коханов: «Чем озабочены министры и высокопоставленные чиновники под руководством Премьер-министра Дмитрия Медведева, занимаясь имитацией борьбы с коррупцией и принятием «неотложных» мер с целью повышения благосостоянии народа?»

Читать дальше...

ПМ-2019 скорость: девять из десяти

Федерация скалолазания России 

Квалификацию в «лазании на скорость» на первенстве мира по скалолазанию преодолели 9 из 10 россиян. В предпоследний день турнира на эталон вышли младшие юноши, младшие девушки и юниоры.

Читать дальше...

Врачи должны быть привилегированной категорией

Блог сайта «Спутник» 

Музыкант с дипломом медакадемии о массовых увольнениях хирургов в Нижнем Тагиле. В регионах России врачи и медсестры стали массово писать заявления об уходе из-за чрезмерных нагрузок и низких зарплат. В Нижнем Тагиле хирургов, собравшихся увольняться, уговаривать остаться прилетали чиновники аж из Москвы. Уговорили. Затем похожие истории произошли в Челябинской области, Владимирской. В комментариях к этим событиям, имевшим, кстати, большой резонанс вплоть до обеспокоенности Кремля, предлагаются самые разные причины ... Читать дальше...

Пир на весь мир вместе с «Союзпищепромом»

Блог сайта «Спутник» 

С седьмого по десятое октября в Москве, в «КРОКУС ЭКСПО», пройдет 19-я по счету выставка PIR EXPO. Это крупнейшее в России профессиональное мероприятие в сфере HoReCa (Отели-Рестораны-Кафе), собирающее лучших экспертов и специалистов, задающее новые тренды индустрии гостеприимства. Растительное молоко для кофе марки Green Milk Professional от «Союзпищепрома» (Челябинск) получило на PIR EXPO статус официального партнера площадки «Espresso Bar». Что дает этот статус и что ожидает компания от участия в выставках? Читать дальше...

Полиция прекратила уголовное дело в отношении главы штаба Ивана Жданова

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Челябинске закрыли уголовное дело в отношении сторонника Навального, главы предвыборного штаба Ивана Жданова Бориса Золотаревского. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на главу Международной правозащитной группы «Агора». Следствие не нашло доказательств причастности Золотаревского к совершению уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 УК (хулиганство). Сначала Золотаревского подозревали в том, что он и еще несколько человек «грубо нарушили общественный порядок, выразив явное неуважение к обществу... Читать дальше...

Очередной приступ сливной лжи

«Центр Сулакшина» 

  Софья Суворова 

«СОЮЗ НАРОДНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»

фото отсюда

«Самые раскалённые места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет». (А.Данте)


«Если люди начинают говорить правду шепотом, знай, твою землю захватили враги». (Вильгельм Швебель)


«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» (Ев. от Матфея, гл. 5)

***

Жители Донбасса признали ДНР и ЛНР частью Украины.

Об этом свидетельствуют результаты проведенного соцопроса. Читать дальше...

ИТОГИ НЕДЕЛИ со Степаном Сулакшиным 30.08.2019

«Центр Сулакшина» 

С.С.Сулакшин  

Дорогие друзья!  В пятницу, 30 августа 2019 года в 20-00 по московскому времени — очередной выпуск еженедельной информационно-аналитической передачи «Итоги недели».

События в мире, России, нашей жизни. Не пропаганда. Правда, раздумья, честная критика, прогноз. Патриотизм и интересы. Интересы большинства народа, нашей страны, всей доброй и человечной части мира.

Ведущий — Степан Степанович Сулакшин. Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Иркутск, Владивосток, Волгоград... Читать дальше...

Экономист рассказал, почему в российских семьях нет трех детей

Блог сайта «Спутник» 

Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества в эфире НСН рассказал, что нужно, чтобы в российских семьях было по три ребенка. Владимир Путин на встрече с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом назвал правильное, по его мнению, количество детей в российской семье. Президент считает, что три ребенка в семье - это правильно. Руководитель центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в эфире НСН рассказал, что нужно, чтобы в российских семьях было по три ребенка. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 30.08.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер» о бывшем боксере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Челябинск

«Дети чуть не упали!»: кемеровчанин сообщил об открытом колодце в Рудничном районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net