Главные новости Челябинска
Челябинск
Сентябрь
2019

Новости Челябинска за 01.09.2019

Алексей Текслер озвучил Татьяне Голиковой ряд предложений по здравоохранению региона

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области в перспективе могут открыть центр генетических исследований и раньше срока построить новый хирургический корпус детской областной больницы.

Читать дальше...

Реализуем запчасти к автомобилям Урал

ЮБиК 

ООО Мегаавтогалактика реализует запасные части к автомобилям Урал 4320, Урал 375, Урал 5557, Урал 63685: кабины Урал первой комплектации под двигатель ЯМЗ 236, 238, КАМАЗ; рамы Урал стандартные усиленные, длиннобазовые усиленные под различные модификации двигателей; ведущие мосты УРАЛ (всех модификаций с различными передаточными числами, расположением крепежных отверстий); редукторы к ведущим мостам УРАЛ (передний, средний, задний, все передаточные числа); раздаточные коробки УРАЛ различных модификаций... Читать дальше...

Биография А. И. Комарова

«Моя газета» 

Комаров Андрей – председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» (Челябинский трубопрокатный завод). Является также сопредседателем Фонда развития трубной промышленности, представитель и защитник корпоративной философии «Белая металлургия». 11 октября 1966 года – родился Комаров Андрей Ильич в городе Озерске Челябинской области. В то время это был закрытый город атомной промышленности, носил название Челябинск-40. Образование, служба в армии […]

А так же:

Читать дальше...



Развитие медицины

Магнитогорский металл 

На двусторонней встрече с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой глава региона Алексей Текслер обсудил вопросы, связанные с развитием медицины в регионе.

Читать дальше...

В Челябинске обсудили возможности нацпроекта "Наука"

Магнитогорский металл 

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и Алексей Текслер встретились с преподавателями и аспирантами Южно-Уральского государственного университета.

Читать дальше...

Дедушка ищет друзей: женщина из Челябинска пытается найти собеседника для своего папы-пенсионера

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Челябинскому пенсионеру Анатолию Акулову катастрофически не хватает общения, и он ищет друга. 70-летний мужчина живет со своей дочерью Татьяной в Металлургическом районе. Правда, Татьяна редко сидит дома – то она на работе в магазине, то ведет курсы шитья, то занимается волонтерской работой в храме. С отцом Татьяна проводит утро и вечер, но понимает, что этого Анатолию Александровичу мало. Ему нужен собеседник, с которым он мог бы гулять или по нескольку часов разговаривать на кухне за чашкой чая. Читать дальше...

Новая программа развития электроэнергетики РФ будет включать цифровизацию и искусственный интеллект, - Новак

Big Electric Power News 

МОСКВА/ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября (BigpowerNews) - Новая программа развития электросетевого комплекса России будет включать цифровые технологии и искусственный интеллект (ИИ), сообщил глава Минэнерго России Александр Новак в ходе выступления на церемонии награждения победителей всероссийского съезда руководителей и специалистов электросетевого комплекса "Лидеры энергетики" в Челябинске в субботу, 31 августа.

Читать дальше...

Главные проблемы регионов, в которых 8 сентября выберут новых губернаторов

Блог сайта «Газета.ru» 

8 сентября 2019 года в России пройдет Единый день голосования, в ходе которого россияне примут участие в выборных кампаниях различного уровня. В 16 регионах пройдут прямые выборы глав субъектов федерации, еще в двух республиках - Крыму и Ингушетии руководителей регионов выберут голосованием в местных парламентах. Кто хочет стать новыми губернаторами и с какими проблемами они планируют бороться - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...



Челябинских ученых поддержат грантами

«Вечерний Челябинск» 

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова и глава региона Алексей Текслер встретились с преподавателями и аспирантами ЮУрГУ. Темой встречи стала реализация национального проекта «Наука», сообщает пресс-служба правительства региона.

Потребление электроэнергии в мире вырастет вдвое

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

К 2040 году потребление электричества в мире может вырасти вдвое, считает министр энергетики России Александр Новак. Об этом он сказал в Челябинске в ходе награждения победителей конкурса «Лидеры энергетики». [...]

На Южном Урале муж Голиковой устроил банкет в честь 100-летия своего отца

Sputnik.ru (авто) 

Отец Виктора Христенко много лет преподавал в институте Фото: Кондрат Александров © URA.RU Муж вице-премьера по вопросам социальной политики Татьяны Голиковой устроил в Челябинске банкет в честь 100-летия своего покойного отца. Об этом URA.RU сообщили собственные источники.

СМИ: Муж Голиковой устроил в Челябинске банкет в честь 100-летия своего покойного отца

Business-Gazeta.ru 

Супруг вице-премьера по вопросам социальной политики Татьяны Голиковой, президент делового совета Евразийского экономического союза Виктор Христенко устроил в Челябинске банкет в честь 100-летия своего покойного отца, бывшего педагога Бориса Христенко. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источники.

Чем жила Челябинская область: главные новости недели с 26 августа по 1 сентября

Dostup1.ru

Алексей Текслер провел большую пресс-конференцию, депутаты Заксобрания приняли рад важных законопроектов, врачи в Трехгорном заявили о массовом увольнении, а полицейские Челябинска рассказали, как правильно общаться с првоохранителями.

19-й правозащитный дайджест Николая Подосокорского (за август 2019 года)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С февраля 2018 года я ежемесячно публикую в своем блоге такие дайджесты - на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. В них включены ссылки на публикации о нарушениях прав человека, давлении на журналистов, проявлениях цензуры в интернете и СМИ и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и соблюдению Конституции.

Задержания, аресты, обыски

Домой к студенту ВШЭ Егору Жукову, арестованному по «московскому делу»... Читать дальше...

Юная челябинка поразила импровизацией жюри шоу «Танцы»

Челябинск Сегодня 

Девятилетняя Марьяна из Челябинска стала одной из нескольких десятков мальчишек и девчонок, которые приняли участие в детском спецвыпуске шоу «Танцы». Ее выступление так поразило жюри, что юная челябинка безоговорочно вошла в число участников проекта.

Шведский голкипер СКА пропустит первую выездную серию команды

Газета «Спорт день за днем» 

СКА объявил список игроков, которые отправятся на первую выездную серию нового сезона по маршруту Магнитогорск-Челябинск-Екатеринбург. Мы полетели начинать сезон 2019/20!Первая серия: ✈ Магнитогорск –..


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»





Персональные новости
Олимпиада

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80





В Челябинске пассажиры трамвая задержали хулигана, напавшего на женщину

ИА REGNUM 

В Челябинске хулиган напал на пассажирку трамвая — бросил в неё бутылку, а затем разбил стекло. Двое пассажиров задержали нарушителя и удерживали его до момента приезда директора Челябинского горэлектротранса Александра Павлюченко, написал он на своей странице в Instagram. «Сегодня в трамвае...

Прогноз погоды на сентябрь: от жары до снега

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Осень обещает в этом году быть приятнее лета. По мнению синоптиков, дожди и холод в сентябре отступят, средняя месячная температура будет выше нормы как на европейской части России, так и на севере Урала, в Сибири, Забайкалье, Якутии, на Чукотке, на Камчатке. Шикарный бархатный сезон выдастся на курортах Крыма и Кавказа. В общем, многим жителям страны ещё предстоит получить удовольствие от погоды, свидетельствует Гисметео.

Читать дальше...

В Челябинск привезут на испытания новый низкопольный трамвай

ИА «Уральский меридиан» 

В скором времени в Челябинск в разобранном виде привезут новый низкопольный трамвай производства Усть-Катавского завода. Информация об этом появилась в группе «Челябинский транспорт». Уже известно, что модель серии 71- 633 имеет низкий пол и состоит...

Два представителя "Россети Северный Кавказ" вошли в «золотую сотню» энергетиков

NewsTracker.ru 

Стали известны победители конкурса "Лидеры энергетики" в рамках организованного группой «Россети» всероссийского съезда энергетиков, который состоялся в Челябинске, проинформировала пресс-служба компании. Победителями первого в истории конкурса для специалистов электросетевого комплекса «Лидеры энергетики» стали 102 человека. В составе «золотой сотни» энергетиков оказались двое представителей организации «Россети Северный Кавказ» — специалисты филиала «Ставропольэнерго» Вадим Переяслов и Алексей Ротенко. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 01.09.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Челябинского застройщика, осужденного за мошенничество, не выпустили из колонии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Челябинск

Регоператор объяснил неполный вывоз мусора с проблемной площадки в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net