Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2019

Новости Челябинска за 30.04.2019

Ильнур Исламов: «Оклад может быть и 1 копейка, а остальное — премии. И это шаткое положение»

Obzor74.ru

28 апреля во всем мире отмечался День охраны труда, а впереди — Первомай. Между двумя датами «Челябинский обзор» расспросил главного государственного инспектора труда ГИТ Челябинской области Ильнура Исламова о том, как работнику можно защитить свои права, почему на зарплату жалуются врачи и учителя и что говорит статистика несчастных случаев на производстве.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника пожарно-спасательной части, обвиняемого в получении взятки и мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника 66 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).



Челябинские пешеходы окружили машину автоледи с ребенком, не давая ей проехать к дому

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Инцидент произошел 30 апреля. Женщина с ребенком на машине ехала в поселок «Шершневские Каменные Карьеры» в Центральный район Челябинска. Проехать ей предстояло 3 километра по пешеходной дороге вдоль городского бора около памятника Курчатову. По-другому в поселок не попасть, иных путей нет. Эту проблему корреспонденты «Медиазавода» поднимали ранее. Внезапно около 7 человек окружили автомобиль, не давая автоледи проехать дальше. Люди негодовали, почему машины движутся там, где ездить не положено. Читать дальше...

По России от 3999 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 30.04.2019 по 15.05.2019
перелет возможен с 30.04.2019 по 31.08.2019

Москва - Геленджик
Чебоксары - Геленджик
Киров - Геленджик
Пермь - Геленджик
Сургут - Геленджик
Калининград - Геленджик
Санкт-Петербург - Геленджик
Самара - Геленджик
Челябинск - Геленджик

подробные условия и цены смотрите на сайте

В команде челябинского губернатора Текслера очередная отставка

Ura.news 

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер отправил в отставку и. о. первого замминистра имущества региона Татьяну Анашкову. Соответствующий документ появился на сайте правительства области.

В Челябинске с помощью цифрового сервиса SBORBOX наладят раздельный сбор отходов

«Вечерний Челябинск» 

На 1 мая в Челябинске запланирован тестовый запуск SBORBOX. С помощью этого цифрового сервиса будет решаться задача по раздельному сбору отходов гражданами и последующей сдачи вторсырья на переработку. Запуск сервиса в Челябинске инициирован руководством УК «НИКС» и компании «МИУ», которые, таким образом, приняли решение, отвечающее интересам населения.



Подростки из Копейска воровали металл с грузового поезда

Челябинск Сегодня 

На станции «Челябинск» транспортные полицейские поймали двух подростков, которые пытались своровать металл из грузового поезда. С мальчиками провели беседу, а их родителей привлекли к административной ответственности.

По России от 1750 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 30.04.2019 по 15.05.2019
перелет возможен с 30.04.2019 по 31.08.2019

Москва - Санкт-Петербург
Чебоксары - Санкт-Петербург
Казань - Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург
Минеральные Воды - Санкт-Петербург
Назрань - Санкт-Петербург
Челябинск - Санкт-Петербург
Кемерово - Санкт-Петербург

подробные условия и цены смотрите на сайте

В Челябинске начнут собирать отходы раздельно с помощью цифрового сервиса SBORBOX

Челябинск Сегодня 

Уже в среду, 1 мая в Челябинске начнется тестовое внедрение SBORBOX. Этот цифровой сервис предназначен для реализации программы раздельного сбора отходов и сдачи вторичного сырья на переработку. Инициатива его запуска принадлежит руководству УК «НИКС» и компании «МИУ», которые, тем самым, отреагировали на многочисленные просьбы со стороны жителей города.

К всероссийской акции "Георгиевская ленточка" присоединились росгвардейцы с Южного Урала

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Бойцы вневедомственной охраны города Кусы (Челябинская обл.) сержант Алексей Шульга и старшина Дмитрий Бочкарев вручили участникам областной военно-патриотической эстафеты имени Героя Советского Союза Николая Андреевича Ванина георгиевские ленточки, а также напомнили спортсменам о правилах их ношения.

Цифровой сервис SBORBOX внедрят в Челябинске для раздельного сбора отходов

Up74.ru (Челябинск) 

На 1 мая в Челябинске намечено тестовое внедрение сервиса SBORBOX. Это уникальное цифровое решение поможет наладить в городе раздельный сбор отходов (РСО) и сдачу вторсырья на переработку.

Москва заняла второе место в рейтинге лучших городов для студентов

Newsfinans.com 

Таблица: AppJobs Российские студенты тратят больше половины зарплаты на аренду жилья. При этом выгоднее всего снять квартиру или комнату студентам из Ижевска, Воронежа, Ульяновска, Тольятти и Челябинска.  Источник: rbc.ru

Читать дальше...

Челябинцы начнут собирать отходы раздельно помощью цифрового сервиса SBORBOX

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Созданный российской IT-компанией «ВейстГрупп» сервис SBORBOX 1 мая будет запущен на территории Челябинска. С помощью этого уникального системного решения будут решаться задачи организации раздельного сбора отходов (РСО) гражданами и сдачи вторичного сырья на переработку.

Российский депутат объяснил появление выписанной самому себе грамоты

Lenta.ru 

Депутат совета поселка Полетаево Челябинской области Анатолий Лесин назвал следствием технической ошибки благодарность за развитие спорта, которую выписал сам себе. «Куча грамот была отпечатана. Там были подписи организаторов, главного судьи и моя подпись была снизу. Но она была для всех участников», — сказал он.

Челябинцы будут ездить в танке

Челябинск Сегодня 

В преддверии празднования Дня Победы в Челябинске начнет курсировать необычный троллейбус. Художники стилизовали общественный транспорт под танк.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Управление по вопросам миграции напоминает о возможности в майские праздники обратиться за услугами посредством Единого портала госуслуг

МВД России 

Впереди продолжительные майские праздники. В эти дни южноуральцы смогут обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области и подразделения по вопросам миграции через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление на необходимую услугу

По России от 999 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 30.04.2019 по 15.05.2019
перелет возможен с 30.04.2019 по 31.08.2019

Петрозаводск - Москва
Санкт-Петербург - Москва
Владикавказ - Москва
Киров - Москва
Калининград - Москва
Ростов-на-Дону - Москва
Пермь - Москва
Екатеринбург - Москва
Челябинск - Москва
Новосибирск - Москва
Улан-Удэ - Москва

подробные условия и цены смотрите на сайте

В Челябинске изменят маршруты транспорта изменят в праздничные дни

Телефакт 

В Челябинске в праздничные дни изменится график движения троллейбусов, трамваев и автобусов. Как сообщает администрация города, 1, 5 и 7 мая городской транспорт будет работать в особом режиме. 1 мая на время проведения митингов и шествий с 10:00 до 13:15 меняется маршрут общественного транспорта. Автобус: Маршрут № 4: Мамина – пр. Ленина – Свободы – Труда – Свердловский пр. - пр. Ленина – ЮУрГУ (в прямом и обратном направлении); Маршрут № 14: Ж/д вокзал – Свободы – Евтеева – Цвиллинга – Степана Разина ... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 30.04.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Челябинск

Вдоль бульвара в центре Челябинска уберут опасные деревья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net