Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Апрель
2019

Новости Челябинска за 28.04.2019

В Челябинской области сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении пасхальных мероприятий

МВД России 

На Южном Урале завершились религиозные мероприятия, посвященные празднованию Пасхи Христовой. В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года торжества проходили в 134 церквях, храмах и монастырях на территории 36 городов Челябинской области, которые посетили более 39 тысяч человек.



ТОП-3 Тюмени: уход Мазура, арест Чемезова, объединение уральских городов

Nashgorod.ru 

На минувшей неделе в Тюмени арестовали брата нового свердловского вице-губернатора; глава Тобольска Владимир Мазур подал в отставку; Кудрин предложил объединить Тюмень, Екатеринбург и Челябинск в одну метрополию. Глава Тобольска Владимир Мазур подал в отставку пост. Эту информацию он подтвердил лично корреспонденту «Нашего города». Мэр духовной столицы Сибири пока не называет место, где продолжит работу, поскольку вопрос сейчас «на стадии согласования», однако отметил, что вероятнее всего, из Тобольска уедет. Читать дальше...



Пропавшую в 2014 году жительницу Канашево видели под Челябинском

LentaChel.ru (Челябинск) 

14 февраля 2014 года из дома в Канашево (Красноармейский район) ушла 39-летняя Коковихина Анжела Федоровна. На днях жители поселка Козырево, что под Челябинском, заявили, что видели там похожую женщину.

Православные жители Челябинска отмечают Пасху

Obzor74.ru

Пасхальные богослужения в ночь с 27 на 28 апреля состоялись во всех храмах Челябинской епархии. В Свято-Симеоновском кафедральном соборе праздничную литургию совершил Митрополит Григорий.

А кто командует «полком»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как либералы пытаются «оседлать» народное движение

Владимир Малышев

В Сети накануне 9 мая появились странные заявления: на предстоящей массовой народной акции «Бессмертный полк» якобы запрещается нести красное Знамя Победы и портреты советских военачальников.

Специальное заявление по этому поводу сделал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «В этом году в рамках подготовки к шествию "Бессмертного полка", –  сказал он, –  вновь началась борьба с портретами Генералиссимуса Победы... Читать дальше...

У отца малыша, выжившего при взрыве дома в Магнитогорске, отобрали машину

Блог сайта «Спутник» 

Мужчина сел за руль в нетрезвом виде Фото: Вадим Ахметов © URA.RU Евгений Фокин, отец Вани Фокина, выжившего при обрушении дома в Магнитогорске, лишился автомобиля. Мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии. Об этом сообщил сам Фокин в социальных сетях. Позднее магнитогорец удалил публикации, теперь они недоступны, сообщает сайт 31tv.ru. Мужчина утверждает, что он решил переставить машину на другое парковочное место. На состояние Фокина обратил внимание некий таксист, который и пожаловался в полицию. Читать дальше...

Челябинка пригласила Путина пожить в Каштаке без удобств

LentaChel.ru (Челябинск) 

В поселке Каштак (Челябинск) в преддверии Пасхи на весь день отключили электроэнергию. Жительница поселка так расстроилась, что даже обратилась к президенту страны с приглашением пожить в поселке и на себе ощутить, видимо, что такое остаться без удобств.

Транссибирская магистраль: главная артерия страны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русские пришли в Сибирь в конце XVI века. Ведомые жаждой пушнины, они двигались вперед очень быстро. Основывались города, налаживалась ямская почва. Шла колонизация края. Но при этом настоящий рывок в его освоении был совершен лишь в начале XX века. Почему? Благодаря крупнейшей в мире железной дороге, одному из Чудес света своего времени. Это был грандиозный, растянувшийся на десятилетия, проект, давший стране неоценимый результат.

Читать дальше...

Подруга BroDude: Екатерина Абдалова

«BroDude.ru» 

Катя Абдалова по образованию бухгалтер, и это ей пригодилось только тогда, когда мы спросили: «А кто вы по образованию?». Выступающая спортсменка в категории фитмодель. Топ-4 Чемпионата Челябинской области, фитнес-тренер, владелица интернет-магазина спортивной одежды, модель, недавно даже дебютировала в клипе. Отличная девушка, скорее всего проводит тебя до дома, если тебе будет страшно. Прежде чем писать ей, если ты, конечно, решишься, убедись, что отожмешься больше, чем она. Если этот пункт пройден, то там парень — мама дорогая! Читать дальше...

Для челябинских призывников открыли консультативно-правовой центр

Телефакт 

В апреле 2019 года на Южном Урале, как и во всей стране, стартовала призывная кампания. С целью повышения информационной грамотности и безопасности потенциальных солдат, в военной прокуратуре Челябинского гарнизона создали консультативно-правовой центр. "Создан консультативно-правовой центр по рассмотрению обращений граждан, связанных с нарушением военными комиссариатами их прав на предоставление отсрочки, освобождения от призыва на военную службу", — сообщил военный прокурор Челябинского гарнизона. Читать дальше...

Православные христиане встретили Светлую Пасху и завершили Великий пост

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В пасхальную ночь во все рамах Челябинской области состоялось праздничное богослужение. Так христиане встретили светлое Христово воскресение. В Челябинске митрополит Григорий совершил ночную праздничную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Правящему архиерею сослужило духовенство собора. Традиционно с пасхальным посланием ко всем верующим обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 28.04.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Челябинск

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net