Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Ноябрь
2019

Британия демонстрирует вершины толерантности

0
Герб три года назад почти никому неизвестной американской актрисы, а ныне герцогини Сассекской, графини Дамбартон, баронессы Килкил и супруги принца Гарри. Придуман геральдической палатой Великобритании при творческом участии самой Меган, согласован и одобрен главой герольдов Томасом Вудкоком и королевой Елизаветой II

Телевизионный канал в Великобритании запретил слово "спесивый" после того, как один из рукопожатных и альтернативно эрудированных троллей пожаловался в твиттере, что этот термин якобы является расистским.

Фарс начался, когда ведущий канала ITV Имон Холмс, использовав это слово, раскритиковал поведение герцогини Сассекской Меган Маркл, отказавшейся позировать для фото поклонников во время своего визита на уимблдонский теннисный турнир.

"Вот такое спесивое ("uppity") отношение: вы посетили Уимблдон, а ваша охрана кричит "Никаких фото!", - сказал Холмс в своем утреннем шоу.

Эти слова побудили одного пейсателя наябедничать, что этот термин является расистским, потому что якобы использовался в эпоху рабства южными протоамериканцами в XIX веке для описания тех американских негров, которые не понимали отведенного им природой места.

Однако, согласно словарю Коллинза, термин вошел в обиход только после 1929 года и просто означает: "быть надменным, высокомерным, снобом".

По данным из ITV, Холмс не получил выговора за свои неподобающие слова, но использование этого слова было запрещено на канале, а представитель канала прокомментировал ситуацию так: "Это стало не поводом для упрека, а серьезным поводом для обучения всей команды".

ОДНА жалоба в твиттере. От непонятно кого. Зато понятно ЗА кого. Свобода слова по-британски.

Так и вспоминается яркая фраза Горбунова в роли кэбмена в российском сериале "Шерлок Холмс" (кстати, при всей лично моей нелюбви к Панину, сериал рекомендую):

"Свобода - это не про нас, сэр!"

Перед свадьбой 19 мая 2018 года (это был второй брак 37-летней на тот момент Маркл), которая была оплачена королевской семьёй, Меган приняла британское подданство и сменила конфессию, пройдя через обряды крещения и конфирмации, принятые в англиканской церкви. 6 мая 2019 года в лондонской больнице Портленд Меган Маркл родила мальчика, который получил имя Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор. Он стал седьмым в очереди на британский престол.

Радость в семье Виндзоров

Меган лично я обвинять не готов - все-таки простая девчонка из Лос-Анжелеса, уже "спускаясь с горы", реализовала Великую Американскую Мечту, хотя и черт знает где - в Британии. Но зато официально приобрела почти голубую кровь и титулы. Более того, стала матерью дальнего наследника британского престола, что дает ей шанс при удачном раскладе если не на престол, то на опекунство точно. Главное - не сдаваться и верить в Мечту. Но все-таки вот так сразу зазнаваться не стоит, ближе надо быть к народу! Англичане это любят.



https://www.zerohedge.com/political/british-tv-network-bans-word-uppity-racist-after-single-complaint


https://aftershock.news/?q=node/809871






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

У белгородки стащили сумку с деньгами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net