Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Июль
2021

Новости за 10.07.2021

Новые предприятия АПК и пищевой промышленности в первом полугодии 2021 года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © Фото из открытых источников

Агропромышленный комплекс страны в первом полугодии 2021 года стабильно развивался и увеличивал объёмы производства.

Продолжался ввод в эксплуатацию новых предприятий. За первое полугодие запущены 14 крупных объектов АПК с инвестициями более 1 млрд рублей каждый (как новых, так и модернизированных). Общий объём инвестиций в эти проекты составил около 30 млрд рублей. Из представленных объектов 13 российские, 1 с участием иностранного капитала.

В обзор вошли:

... Читать дальше...

Новая эффективная юридическая схема дел о банкротстве ЖСК на практике

Алексей Фомин 

Банкротство жилищного-строительного кооператива

ЖСК является специфической формой юридического лица: добровольным объединением граждан-потребителей для удовлетворения нужд в жилье и управлении многоквартирным домом. Правовое положение ЖСК регулируется, в том числе, жилищным законодательством.

Несмотря на то, что потребительский кооператив это некоммерческая организация и по существу сильно отличается от хозяйственных обществ, законодательство предусматривает возможность банкротства... Читать дальше...



Арбротская декларация и "народный суверенитет"

Ru-history.livejournal.com 

Есть такой исторический документ под названием Арбротская декларация. Она была подписана 6 апреля 1320 г. в одноимённом аббатстве и являлась частью более широкой дипломатической переписки между Шотландским королевством и папой Иоанном ХХII. Последний был враждебно настроен против короля Роберта Брюса, отлучил его от церкви и наложил на страну интердикт – запрет совершения богослужений.

Декларация, направленная в Римскую курию, являлась совместным посланием 39 вельмож Шотландского королевства... Читать дальше...

Читали?

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

У этого автора есть ещё бессмертные романы «Потеря любовницы, или Обмоченный слезами платок», «Сокол был бы сокол, да курица его съела, или Бежавшая жена» и «Живые обмороки, или Оттенки невежества, глупостей, пронырства и обмана».

И где же были ваши мозги весной?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

В Москве начали продавать места в электронной очереди на вакцинацию от COVID-19. Подобные объявления жители столицы размещают в соцсетях. Как сообщает Telegram-канал «Москва-новостная», в одном из опубликованных сообщений говорилось: «Продам место за 15 тысяч. Писать в ЛС(личные сообщения)». Отмечается, что продавцы не боятся внимания со стороны полиции и готовы лично встретиться с покупателями.

Модераторы соцсетей активно борются с подобными объявлениями и быстро их удаляют. Но это искоренить... Читать дальше...

Никогда не смотрю телевизионные музыкальные конкурсы

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Потому что что-то хорошее там может оказаться только в качестве редчайшего исключения. Прошлым таким исключением на моей памяти была Анастасия Сорокова. И вот ещё одним оказалась Элеонора Симакова.

о добровольцах

Svamitot.livejournal.com 

проблема добровольности - одна из самых обсуждаемых сегодня.
читаю в ленте:

В Москве на базе двух детских больниц стартовало клиническое исследование вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет...
– Для этого мы уже набрали запланированное количество участников - 100 человек. Сегодня началось медицинское обследование первых добровольцев...
Третья фаза пройдет в детских поликлиниках столицы. В ней примут участие 250 человек. По результатам исследования можно будет принять решение... Читать дальше...



MGMT — Little Dark Age

Annum-per-annum.livejournal.com 

Что характерно, клип не понравился, но песня — да. Послушал навскидку другие темы, которые подсунули бездушные алгоритмы, и как-то совсем не моё.

Чем «КовиВак» лучше «Спутника V»?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Из кыргызского далёка новости из Москвы выглядят новостями если и не из другой планеты, то, как минимум из другого мира.

В Москву, оказывается, завезли вакцину «КовиВак». Но несмотря на 30-градусную жару народ выстроился в очереди у павильонов «Здоровая Москва» и эта вакцина быстро закончилась.

Кто-нибудь может объяснить, чем «КовиВак» лучше препарата «Спутник V»? Почему желающие привиться, хотят привиться именно «КовиВаком»?

Фотография отсюда

Сталин за независимую Украину

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

27 июня 1917 года по старому стилю (10 июля по новому стилю) - завершилась Конференция военных организаций РСДРП.

В тот день, наверное впервые не в партийной большевистской печати, а в общероссийской прессе, было упомянуто имя Сталина. Газета "Утро России":

"С докладом о национальном движении и национальных полках на конференции выступал Сталин. Докладчик раскритиковал политику Временного правительства в области национального вопроса.

"Финны", - заявил Сталин, - "захотели оформить существующую уже десятки лет автономию. Читать дальше...

В худших традициях журналистики

Diak-kuraev.livejournal.com 

Спикер Госсовета Татарстана высказался против «комнаты для секса» и курилки в здании парламента

Депутаты в Татарстане обсудили создание в здании парламента комнаты для секса

Депутаты Госсовета Татарстана неожиданно обсудили в ходе последнего в этой сессии заседания возможность создания в помещении республиканского парламента «комнаты для секса».

Как сообщает 8 июля издание «Подъём», к этой теме обратился, говоря о ремонте здания Госсовета, спикер Фарид Мухаметшин. Когда он рассказывал о сроках выполнения работ... Читать дальше...

А вот такие в Екатеринбурге физики-экспериментаторы

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Красивая высокая блондинка Анна Пасынкова рушит стереотипы о том, что в науку идут скучные ботаники. Она могла бы сделать карьеру фотомодели или танцовщицы, но занимается этим, как хобби, а себя посвятила науке, став физиком-экспериментатором.

«Сказка про Смелого Воробья который не побоялся сказать правду Самому Жестокому Зверю» в 5 картинках

Ucmopuockon.livejournal.com 

Здравствуйте

Сказка в стиле недавно придуманного жанра: «Недопесни» и «Недостихи»

«- Где обедал, Воробей?  

- В Зоопарке у Зверей.»

(С.Я. Маршак)

- Это как?

- Согласно стихотворению я, Воробей, должен был пойти кормиться у льва, лисицы и у моржа. Но я их не нашел. У тапира и у жирафа еды толком не оказалось, да и их самих не видел, одни только следы. Поэтому... Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Руми. Запретная мечеть

Persian-poetry.livejournal.com 

Один рассказ послушай, о счастливый,
была одна мечеть возле города Рея,
Ни один человек в ней не спал от страха,
чтобы дети его не стали в ту ночь сиротами.
Много туда отправилось странников нагих,
наутро, как звезды, они сошли в могилу.
....
[Так было], пока не пришел ночью один гость,
который не слыхал о той удивительной молве.
Испытания ради он испытывал,
потому что был весьма мужественен и насытился жизнью.
Сказал он: "Я не дорожу ни главою, ни утробою,
утраченной считай крупицу из сокровищ души. Читать дальше...

ПОЛЗУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Не стану скрывать: из всех "беглых" лично на меня самое гадкое впечатление производит Латушко. Нет, там, конечно, как на подбор, цирк уродов, но все же: для кого-то "борьба с рэжымом" давно стала смыслом жизни, кто-то в известной мере "идеен", а кого-то просто воронка событий затянула и понесла. Это не в оправдание, но в пояснение, - и только в случае с Латушко единственное пояснение в том, что он ничтожная мразь. Даже не Иуда, - тому хотя бы не чуждо было чувство стыда, - а просто мразь. Да еще, говорят, и алкаш безысходный. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net