Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Июль
2021

Новости за 30.07.2021

Сасовский станкостроительный завод переходит на российскую систему ЧПУ "Мехатроника"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sasta.ru

На промышленной выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге Сасовский станкостроительный завод (САСТА, Рязанская область) продемонстрировал свой новый тяжёлый токарный обрабатывающий центр «Саста» СА1250С30Ф4.

На стенде станкостроительного завода «САСТА» был представлен токарный станок, оснащенный управляющим программно-аппаратным комплексом (УПАК) компании «Мехатроника», состоящего из блока управления, пульта оператора, силовых преобразователей. Данный УПАК обеспечивает выполнение заданных требований. Читать дальше...

Профессиональный спорт - прошлый век

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

Профессор С.Л. Лопатников aka sl_lopatnikov предложил, как ему показалось, свежую и гениальную идею, "начать создание НОВОГО ОЛИМПИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ, ГДЕ ПОЛ ОПРЕДЕЯЕТСЯ ЕГО ГЕНЕТИЧСКОЙ КОМПОНЕНТОЙ А ИМЕННО, ПО ОТСУТСВИЮ ИЛИ ПРИСУТСТВИЮ У ЧЕЛОВЕКА Y - ХРОМОСОМЫ. Пол человека - это объективная характеристика, то, что можно установить по волосу, слюне, кусочку кожи или мяса."

но идея бессмысленна, как бессмысленный профессиональный спорт в принципе. Спорт сегодня - это шоу ради денег, следовательно... Читать дальше...

Продолжая продолжать

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ученые признали вакцинацию недостаточной для борьбы с COVID-19

Для борьбы с коронавирусом одной вакцинации недостаточно, также необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию, признали ученые. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Nature Scientific Reports.

«Политикам и людям следует рассмотреть возможность сохранения немедикаментозных мер и норм поведения, которые снижают распространение вируса на весь период вакцинации», — говорится в исследовании. Читать дальше...



Новые станки Пензенского СтанкоМашСтроя

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © 16k20.ru

На Пензенском станкостроительном заводе («СтанкоМашСтрой») продолжается изготовление высокотехнологичного оборудования — вертикальных обрабатывающих центров VTM9.

На производственном участке в настоящее время находятся три станка. На двух осуществляется сборка кабинетной защиты, предназначенной для снижения уровня шума и защиты обслуживающего персонала от опасного воздействия подвижных частей станка, стружки, смазочно — охлаждающей жидкости. Третий станок готовится к сборке каркаса. Читать дальше...

Пост обложки

Ru-royalty.livejournal.com 

Еженедельный выпуск In Touch от 2 августа 2021 года (Цифровой) Наша цена: $3.99

newsroyals :
Подружки Меган Маркл по колледжу рассказали, что она была влюблена в принца Уильяма, и его фотография висела у нее в комнате общежития (естественно, она понятия не имела, кто такой принц Гарри????‍♀).
Видимо, выходя замуж за рыжего дурачка, Меган рассчитывала стать второй Анной Болейн, из-за которой Генрих VIII аннулировал брак со своей законной женой Екатериной Арагонской. Только она забыла... Читать дальше...

В Самарской области запустили производство оборудования для египетской АЭС

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © ktv-ray.ru

АО «Тяжмаш», расположенный в Сызрани Самарской области, продолжает выполнение крупных заказов для египетской атомной электростанции в Эд-Дабья. Предприятие изготовляет мостовые электрические краны кругового действия (полярные) для четырёх энергоблоков АЭС.

30 июля на АО «Тяжмаш» подписан акт ввода в эксплуатацию производства устройств локализации расплава для четырёх блоков атомной электростанции.

Ловушка расплава сооружается на дне шахты, под реактором. Это металлическая конструкция... Читать дальше...



Как ростовчане Тургенева и женщин обидели

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Может показаться, что мода на переименования следует за революциями и прочими потрясениями. Это не так. Где-то в 80-е годы еще позапрошлого века Российскую империю начала захватывать мода переименование старых названий улиц на новые.  Мол, век просвещения придёт в города вместе с новыми именами взамен некрасивых. Улицы в городах должны быть посвящены нашим писателя и поэтам, а не черт знает чему.

И такие улицы появлялись сначала в столицах, а потом и по менее значимым населенным пунктам. В какой-то момент проснулись и в Ростове. Читать дальше...

В Мурманске запущен завод по производству подводного оптоволоконного кабеля

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-33.userapi.com

Основная функция нового предприятия АО «Управление перспективных технологий» — производство оптоволоконного кабеля для проекта строительства трансарктической магистральной подводной линии связи Мурманск — Владивосток. Стартовой точкой проекта станет Териберка, конечной — Владивосток. Линия пройдёт через Амдерму, Диксон, Тикси, Певек, Анадырь, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск. Завершение работ запланировано на 2026 год.

Кратчайшая оптоволоконная линия... Читать дальше...

Историческая правда от доски Маннергейма

Gusev-a-v.livejournal.com 

Президент России Владимир Путин поручил создать межведомственную комиссию по историческому просвещению. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Не консцыпой единой!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

По экспорту говядины в Китай Россия обогнала Австралию, Аргентину и Бразилию. И в ближайшие пять лет поставки, скорее всего, продолжат увеличиваться.

[Интригующе, не правда ли?]

В Центре отраслевой экспертизы (ЦЭО) Россельхозбанка сообщили, что в первом квартале Китай приобрел 3,7 тысячи тонн российской говядины — в 20 раз больше, чем год назад.

[Практически, вход сразу с козырей, "в 20 раз больше"...]

Доля КНР в общем объеме экспорта мяса крупного рогатого скота (КРС) превысила 55 процентов. Читать дальше...

Каждая церковь несёт свой крест

Искра (КОНТ) 

Крестом РПЦ является семейство Николая Кровавого. Новости 30 июля 2021 года, 11:20Первый в Москве храм в честь семьи Николая II освятят на севере столицыМосква. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Великое освящение церкви Святых Царственных Страстотерпцев будет совершено в субботу в Войковском районе на севере Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе депутата Госдумы Владимира Ресина, который курирует программу строительства православных церквей столицы. Владимир Ресин (слева)Торжества возглавит епископ Наро-Фоминский Парамон... Читать дальше...

Если ты американский вояка - это диагноз

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах заявил в интервью украинскому телеканалу «Обозреватель», что сравнивать российские вооруженные силы и силы НАТО — всё равно, что сравнивать автомобили «Запорожец» и Tesla.

Если бы это был не каперанг-янки, а профессор университета, я бы решил, что он издевается над украинскими партнерами. Но так как это военмор США, то без всякого сожаления констатирую, что это был "военный, тупой и здоровенный".

Он не в курсе, что первый "Запор" слизали с Фиат 600... Читать дальше...

Методы работы Международного Уголовного Суда

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Собственно о принципы МУС можно заканчивать обсуждать после того, как они попытались возбудить дело против солдат США, которые обвинялись в убийствах мирных жителей в Ираке, но после того, как власти США пригрозили санкциями судьям МУС дела конечно же быстро закрыли.

Но сейчас речь пойдет о том, как южноосетинский блогер и общественный деятель Григорий Абаев провел собственное расследование, где изучил, что интересует Международный уголовный суд (МУС) в республике и какие методы работы он использует. Читать дальше...

Братишки, я вам исторической правды принёс!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В России будет создана межведомственная комиссия по историческому просвещению

Указ подписал президент Владимир Путин. Он опубликован на официальном портале правовой информации. Отмечается, что цель ее создания – обеспечение планомерного и наступательного подхода к вопросу отстаивания национальных интересов Российской Федерации, связанных с сохранением исторической памяти и развитием просветительской деятельности в области истории. Возглавит комиссию помощник президента Владимир Мединский.

Src

Сайгонские флэшбеки

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Последний вертолет из Лашкаргаха. Правительственные чиновники грузятся на вертолет для эвакуации.
Ночью боевики Талибана вошли в столицу провинции Гильменд. В городе до сих пор продолжаются уличные бои.
Командование спецназа заявляет, что там идут тяжелые уличные бои и Талибан напирает, но военные держат центр города и ряд ключевых административных зданий. К вечеру 30 июля бой шел в 100 метрах от штаб-квартиры полиции провинции Гильменд. В ходе боев, потери понесли как военные и боевики, так и мирные жители, попавшие под замес. Читать дальше...

Пилоты "польской" эскадрильи Королевских ВВС, 23 октября 1940 года, Ликонфилд, Великобритания

Foto-history.livejournal.com 

На фото пилоты 303–й истребительной эскадрильи Королевских ВВС "Варшавской им. Тадеуша Костюшко", которая была сформирована в 1940 году из польских пилотов и принимала участие в Битве за Британию. Снято на аэродроме королевских ВВС в Ликонфилде, Йоркшир.

Кнопа в ямке

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Когда было жарко - жаль, что это кончилось - собаки залезали во всякие каверны и ямки в поисках прохлады


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Вторые испытания американской гиперзвуковой ракеты закончились неудачей

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вспоминается сейчас, как многие смеялись над "мультиками Путина" и рассказывали нам, что всего этого нет и никогда не будет. Конечно, неужели Россия может сделать что-то высокотехнологичное, чего нет в США? Многие уверены, что конечно нет.

Испытания гиперзвуковой ракеты США AGM-183A ARRW, она же Booster Test Vehicle 1b, завершились провалом — после отделения от бомбардировщика В-52 двигатель аппарата не заработал. Об этом в четверг, 29 июля, сообщили в пресс-службе американских военно-воздушных сил (ВВС). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net