123ru.net
Личное
Июль
2021

Новости за 08.07.2021

Загадка

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Жаркий день и холодный(ая) ????что-то ???? Число льда в напитке - аж 8 штук !!! Отгадайте, что пили ? Бывает алк и б/а (мы пили второе)

В Догонку

Agasfer.livejournal.com 

Там по ссылке отмечают, что бедные приграничные округа Техаса, что вдоль Рио Гранде, в 2020 сместились в сторону трампизма. Я проверил, и ведь действительно:

Запата Каунти, 244-е место по богатству в штате (из 254), население 95% латинос, в 2016-м ХРК победила с отрывом 33%, в 2020-м победил Трамп с отрывом 6%;

Старр Каунти, 251-е место по богатству в штате, население 98% латинос, в 2016-м ХРК победила с отрывом 60%, в 2020-м победил Байден с отрывом только 5%;

Идальго Каунти... Читать дальше...



Участие в деятельности

Эль Мюрид 

Строго говоря, проводя переговоры с представителями террористической организации Талибан, министр Лавров тем самым участвует в ее деятельности. А потому лишается права на участие в выборах по новому закону. При этом, как известно, Лавров входит в пятерку предвыборного списка Единой России. Любой районный прокурор теперь обязан подать представление на лишение Лаврова права на участие в этих самых выборах.

Но мы живем все-таки в России, где закон - для всяких холопов. У знати с законом свои взаимоотношения. Читать дальше...

Подписан контракт на совместное строительство для Германии и Норвегии подводных лодок проекта 212CD

bmpd (LiveJournal.com) 

8 июля 2021 года германское судостроительное объединение thyssenkrupp Marine Systems (TKMS, входит в состав концерна thyssenkrupp) подписало с оборонными закупочными ведомствами Норвегии (Forsvarsmateriell - FMA) и Германии (Bundesamt für Ausrüstung, Informationstechnik und Nutzung der Bundeswehr - BAAINBw) контракт на постройку для норвежских и германских военно-морских сил шести неатомных подводных лодок проекта 212CD в рамках совместной программы. Норвегия должна получить четыре подводные лодки проекта 212CD, а Германия - две. Читать дальше...

Небесные тела

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Андрей Ремнёв
«Небесные тела»
2011 г.



«Стремный менеджмент, хаотичные решения». 18+

Novayagazeta.livejournal.com 

Посетители баров — о вакцинации и ограничениях.

С 28 июня в московские кафе, бары и рестораны нельзя попасть без QR-кода. А получить его могут только те, кто привился, переболел не более полугода назад или получил ПЦР тест в течение последних трех дней. Остальным гостям предлагают расположиться на веранде или взять заказ «с собой».

В первую июльскую пятницу корреспондентки «Новой» Сима Свердлова и Надежда Юрова устроили рейд по барам Покровки и узнали, сколько людей сидят в заведениях... Читать дальше...

Больше всего Землю загаживает власть

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Очень дорогой мусор


Десятки лет лет в развитых странах существует практика, когда фирмы не позволяют и да же физически не дают возможности потребителям самостоятельно чинить устройства, механизмы и приборы. Отсюда и все эти утопленные вглубь шурупы с "хитрой резьбой", и залитые навечно микросхемы.

Западное общество потребления давно уже нацелено на то, чтобы морально устаревший или сломавшийся прибор сразу выбрасывался на помойку - новый уже ждёт своего гения-потребителя. Считалось... Читать дальше...

Квантовым компьютерам пробивают дорогу в массы

Aftershock-1.livejournal.com 

За последние недели в области квантовых компьютерных технологий произошло сразу несколько событий, которые, по мнению экспертов, значительно приближают массовое коммерческое использование квантовых компьютеров. Консорциум американских и британских разработчиков создал первую операционную систему для квантовых компьютеров, которая может работать на компактном процессоре. А группа британских исследователей совершила открытие, которое может значительно упростить использование сверхпроводников, необходимых для работы квантовых компьютеров. Читать дальше...

Турнир Святого Георгия 2019

Mil-history.livejournal.com 

Оригинал здесь: Турнир Святого Георгия 2019
В этом году фестиваля "Времена и эпохи" не будет (как и в 2020), так давайте вспомним, что происходило на "Времена и эпохи 2019"!
Ниже очень много фото (и даже видео) с Турнира Святого Георгия, который проходил в рамках "Времена и эпохи 2019" в парке Коломенское.

1. Подпорка видео Турнир Свяиого Георгия: конная и пешая часть

2. Борьба за флаг и рыцарское меле

3. Самая зрелищная часть - рыцарский турнир

4. Пешая... Читать дальше...

Дмитрий Быков (комментарии) // «Facebook», 6 июля 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Belabra Katrine («Facebook», 06.07.2021) > Дмитрий Львович Быков:

Дмитрий Львович, Вы приедете в Одессу ???

из комментариев:

Дмитрий Львович Быков: Думаю, да. Вечер стихов и лекция, как обычно.

Belabra Katrine: Дмитрий Львович Быков мы уже здесь извелись в ожидании

Дмитрий Львович Быков: Belabra Katrine да сам извёлся. Вроде весь август у вас.

Александр Грин

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Последняя фотография писателя, сделанная в июне 1932 г.

Александр Грин умер в Старом Крыму 8 июля 1932 г.

Окончание войны

Эль Мюрид 

И снова Афганистан. Выступил Байден и заявил, что до 31 августа военная миссия США в этой стране будет завершена. Американцы решили вывести войска даже чуть раньше юбилейной даты 11 сентября.

Злорадные комментарии насчет "бегства", безусловно, будут на российском телевидении просто потому, что если уже не получается высасывать из пальца свои победы, то можно высосать оттуда же чужое поражение.

Несмотря на все бытующие мифы и легенды, все завоеватели, которые приходили в Афганистан, решали там свои задачи и уходили. Читать дальше...

Юг против Севера

Novayagazeta.livejournal.com 

К чему логично и пришли два потрясающих полуфинала — южный и северный.



Каспер Шмейхель, достойный продолжатель дела знаменитого Шмейхеля-старшего, мог взять главный пенальти в своей жизни. Он и взял из последних сил, но отбил мяч перед собой. На мяче первым оказался незадачливый пенальтист Гарри Кейн, и сделал то, чего не могли сделать несколько прекрасных английских бомбардиров как минимум пяти поколений — вывел многострадальную сборную Англии в финал. Шла 102-я минута полуфинала на знаменитом лондонском «Уэмбли»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Из Цыкла "Вы Не Понимаете, Это Другое!"

Agasfer.livejournal.com 

Дональд Трамп, как мы помним, строил плохую, трампистскую стену от мигрантов, вместо демократического  высокотехнологичного барьера.

М п, губернатор Техаса собирается продолжить строительство стены.

Если верить этой заметке, то к концу ВМВ в мире существовало 7 стен вдоль границ. На момент падения Берлинской стены их было уже 15, а сейчас их 77.

Вот и  Литва собирается строить барьер на границе с Беларусью от проникновения мигрантов из Азии.

Ну что ж. Вы в 2003-м поддержали вторжение в Ирак? Читать дальше...

1 июля – День Новой Москвы: Анатомия будущего праздника

Департамент развития новых территорий Москвы 

В следующем году будут праздновать десятилетие изменения границ между Москвой и область. Вспомним, как это было. День победы Москвы над Подмосковьем Депутаты Московской городской думы от «Единой России» поддерживают введение нового городского праздника – Дня Новой Москвы, изобретенного на днях депутатом Госдумы Дмитрием Саблиным – уроженцем Жданова (Мариуполь), избиравшимся в Госдуму от Пушкинского округа Подмосковья и Новомосковского – Москвы. Саблин известен более как думский специалист по силовым операциям... Читать дальше...

Девять лет Новой Москве

Департамент развития новых территорий Москвы 

В 2012 году территория Москвы увеличилась – образовались Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО). За это время здесь построили и реконструировали сотни дорог, открыли новые станции метро, сдали миллионы квадратных метров жилья, ввели десятки объектов социальной инфраструктуры и создали сотни тысяч рабочих мест.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Инспектор – друг человека? Какими были гаишники в СССР (воспоминания очевидца)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net