123ru.net
Личное
Июль
2021

Новости за 01.07.2021

Всяк сверчок знай свой шесток

Искра (КОНТ) 

1 ИЮЛ, 14:15 Обновлено 15:26Песков: Россию не беспокоит рост Китая, потому что она не претендует на мировую гегемониюПо словам представителя Кремля, Россия заинтересована в том, чтобы ее сосед "был стабильным, процветающим, быстроразвивающимся и дружественным"МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Рост Китая не вызывает у России беспокойства, этот фактор может волновать только того, кто претендует на мировую гегемонию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков."Вы совершенно правильно отметили, что, да, Америку беспокоит рост Китая. Читать дальше...

Очередное доказательство бесполезности вакцин против быстромутирующих ОРВИ

A-nikonov.livejournal.com 

"После уверенного снижения заболеваемости COVID-19 эпидемические показатели в Европе снова ухудшаются. Это связывают с распространением так называемого «индийского штамма» — «Дельта-варианта» коронавируса.
В России количество активных случаев с июня увеличилось на 40% — по официальным данным, почти до 375 тыс. Практически у всех «Дельта-вариант» коронавируса. Похожая картина со штаммами в Великобритании, где сейчас болеют около 100 тысяч человек.
Для европейских правительств распространение новых разновидностей инфекции ... Читать дальше...

Разное

Ru-royalty.livejournal.com 

Различные мнения в связи с открытием памятника

Для тех, кто задается вопросом, почему статуя принцессы Дианы окружена тремя детьми, в Кенсингтонском дворце говорится, что дети «олицетворяют универсальность и влияние работы принцессы на поколения».

-------------------------
«Она была нашим опекуном, другом и защитником. Ее всегда будут помнить за ее удивительную общественную работу. Но, несмотря на пристальный взгляд средств массовой информации, для нас, всего лишь двух любящих детей, она была просто лучшей матерью в мире». Читать дальше...



В мире голодают 700 млн человек, а доступ к полноценному, здоровому питанию не имеет 50% населения планеты. На этом фоне корпорации массово импортируют продукты из нищих стран, продавая их по сходной цене богатым покупателям в Европе и Америке.

Информационная война... (КОНТ) 

30 самых голодающих стран мира являются крупными экспортёрами продовольствия. С 2008 года их совокупный вывоз продуктов питания вырос почти в два раза, превысив отметку в 70 млрд долларов в 2019 г. При этом экспорт продовольствия рос опережающими темпами относительно остальных товарных групп. За тот же период его доля увеличилась с 8 до почти 12% экспорта.

Обновленный Военно-морской музей НОАК в Циндао

bmpd (LiveJournal.com) 

26 июня 2021 года в Циндао в КНР состоялось открытие обновленного комплекса Военно-морского музея НОАК. Сам музей функционирует с 1988 года (открыт для публичного посещения с 1 октября 1989 года), однако теперь после проведенной реконструкции он стал, видимо, крупнейшим военно-морским музеем в мире.

Вид обновленного комплекса Военно-морского музея НОАК в Циндао (КНР), июнь 2021 года (с) via orientalist_v

В ходе реконструкции было сооружено новое главное здание музея, а также построен... Читать дальше...

В Иране с участием российских компаний начато строительство ТЭС "Сирик"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © stek-group.com

10 июня на юге Ирана в провинции Хормозган начата реализация проекта строительства тепловой электростанции (ТЭС) «Сирик».

Стройплощадка ТЭС «Сирик» находится в 130 км от портового города Бендер-Аббас на берегу Персидского залива. Электростанция будет состоять из 4-х паросиловых блоков по 350 МВт. Проект представляется уникальным как в части климатического исполнения технологических систем, так и с точки зрения высокого коэффициента полезного действия (КПД более 44%). Читать дальше...

Королева и Королевское Виндзорское конное шоу

Ru-royalty.livejournal.com 

Сегодня второй день престижного Королевского Виндзорского конного шоу. Королева, графиня Уэссексская и графиня Маунтбеттен такое событие пропустить не могли.

графиня Уэссекская не случайно посетила шоу, её дочь леди Луиза Виндзор, будет участвовать в четырехдневных соревнованиях вождение кареты, а пока мама изучает обстановку.

После смерти герцога Эдинбургского леди Луиза, его внучка, унаследовала его темно-зеленую карету и двух ездовых пони, Балморала Невиса и Нотлоу Сторма. Читать дальше...



EURActiv: "Черное море - это наше море, т.к. омывает берега двух стран-членов ЕС"

Aftershock-1.livejournal.com 

Президент России Владимир Путин 30 июня заявил, что Россия могла потопить британский военный корабль, который, по мнению Москвы, незаконно вошел в ее территориальные воды.

Читать дальше...

Цена любви

Pirooog.ru 

-Я не опоздал? Взволнованный молодой человек вбежал запыхавшись в холл небольшого по меркам той местности дома, был он видно что измучен дорогой, но держался молодцом. На него посмотрели...

Баран не спасёт от лёгкого метро

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В прекрасном Нур-Султане (если кто не помнит, это бывшая Астана) решили возобновить всеказахскую стройку лёгкого метро. Первой жертвой астанинского LRT стал баран. Подрядчик объяснил, что это дань казахским и исламским традициям:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Читать дальше...

Дмитрий Быков // спецпроект «Дилетанта» по истории московских районов, сентябрь 2019 года

Ru-bykov.livejournal.com 

«В каждом заборе должна быть дырка» ©

Москва, Ростокино — «Мой район», №18

Василий Шукшин

Справа от Геннадия Шпаликова у ступеней ВГИКа в Ростокине стоит Андрей Тарковский, а перед ним присел Василий Шукшин. Михаил Ромм, руководивший режиссёрской мастерской, в которую Тарковский и Шукшин поступили в 1954 году, сказал про них: Обоих учить бессмысленно. Этот знает уже всё, а этот — совсем ничего.

1

Путь Василия Шукшина в русской культуре уникален: начал как голос большинства... Читать дальше...

Ловись рыбка, ловись, дорогая!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Прибалтбюро сообщает:


Закон о любительской рыбалке в настоящее время разрешает бесплатно рыбачить лицам в возрасте до 16 лет, пенсионерам и инвалидам. Министр ЛР Мажейка предлагает, чтобы молодежь имела это право до 18 лет.

"Молодые люди в возрасте до 18 лет часто не имеют своего дохода, они студенты (все?). Кроме того, сокращающееся число рыбаков демонстрирует необходимость перемен, поскольку молодые люди неохотно ловят рыбу, а из-за современных технологий их с трудом можно вытянуть на природу", - сказал министр BNS. Читать дальше...

С 31 июня вас

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Сиречь с Всемирным днём фантастики

В. Тишков, "Реквием по этносу".

Gatoazul.livejournal.com 

К чтению этой книги я приступал с опаской. Тишков входил в первое ельцинское правительство, что само по себе клеймо, да еще С. Г. Кара-Мурза отзывался о его идеях как о совершенно людоедских.

На самом деле читать стоило. У умного человека не грех поучиться и заимствовать идеи, даже если он относится к другому политическому лагерю. Апологетику рыночной России можно и пропустить, тем более, что автор почти нигде ею не злоупотребляет. И ничего особо людоедского я у него не нашел.

Сама... Читать дальше...

загибает пальцы.

Mpopenker.livejournal.com 

ну если не считать переизданий и репринтов, то это десятая моя книга, шестая - на русском языке
как мне кажется, вышло неплохо :)

Самое смешное что начинал я ее писать два с лишним года назад на инглише. Но так вышло что русский вариант вышел первым, что и к лучшему - у нескольких глубоко мною уважаемых специалистов была возможность вычитать черновой текст на родном для них языке.

подробности и заказ тут: http://atlant-tpg.ru/istoria_avtomata.html


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Не уходи!

Diak-kuraev.livejournal.com 

Петр Мамонов госпитализирован в тяжелом состоянии с COVID
В 2019 году Петр Мамонов попал в реанимацию с инфарктом и перенес две операции на сердце. Сейчас за жизнь 70-летнего актера и музыканта борются врачи ковидного госпиталя в Коммунарке

https://www.rbc.ru/society/01/07/2021/60ddca6a9a79476559d861dd

Искусство эпохи модерна. Главный штаб Эрмитажа, 2 этаж

Costume-history.livejournal.com 

Скромное обаяние декоративно-прикладного искусства рубежа XIX-XX вв.


Льняная шаль с растительным орнаментом. Бельгия, конец XIX в.

Западная Европа. Начало XX в.

Слева: Барбара - декор женского головного убора. Франция, XIX в.

Справа: Зонт ирландского кружева на шелковой подкладке. Зап. Европа, конец XIX в.

Мантеле. Шелк, бархат, тесьма, грело. Петербург, фирма М.Г. Адмиралова. 1884-1886 гг.



Полная версия поста

Скандал в отношениях между ОАЭ и Италией

bmpd (LiveJournal.com) 

Как уже сообщал наш блог, Объединенные Арабские Эмираты потребовали от Италии до 2 июля 2021 года закрыть свою передовую авиабазу ​​материально-технического снабжения, действующую на эмиратской авиабазе Аль-Минхад в Дубае, и вывести оттуда весь контингент (около 100 человек итальянских военнослужащих и два военно-транспортных самолета ВВС Италии). Наш блог публикует материал одного из авторов ЦАСТ о подоплеке нынешнего скандала в отношениях между ОАЭ и Италией.

(c) www.middleeastmonitor.com

22... Читать дальше...

Письмо: "Победить Училку"

Эволюция (LiveJournal.com) 

Давайте отвлечемся от сложных задач и разберем письмо.

Вот здесь, если приглядеться, видно как применить стратегии с испытания.

Кто-то увидит?

sub_zero

Уважаемая Эволюция,

Мне практически 36, женат, двое детей: 12 и 9 лет.

Подскажите, пожалуйста, как научиться видеть свою Училку?

Похоже у меня это основной баг и, если щипцы уже более-менее научился отслеживать, то с Училкой - беда. Я не вижу ее в упор.

(Училка это тоже щипцы. В форме указки. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида



Москва

Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net