123ru.net
Личное
Июль
2021

Новости за 12.07.2021

Атаки на американские объекты в Сирии и Ираке 5-11.07.2021

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Атаки на американские силы в Ираке и Сирии с 5 по 11 июля 2021-го года.
Можно отметить масштабный подход к делу - атаки прошли по всему региону и затронули как американские базы в Сирии и Ираке, так и американское посольство в Багдаде, а также американские логистические конвои.
Иранские прокси достаточно прямолинейно дают понять США, что у ударов на территории Ирака и Сирии будет цена и что американские объекты в регионе переведены в статус законной военной цели, удары по которым вошли в режим рутинизации. Читать дальше...

рецепты от братьев наших меньших

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

О святых покровителях российских спецслужб :
http://www.dynacon.ru/content/articles/7856/

Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов и пресс-секретарь Изборского клуба Екатерина Глушик также отметили актуальность борьбы святого Иосифа Волоцкого с влиятельной элитной партией измены, целью которой был срыв проекта византийского преемства Москвы и построения русского царства. Были проведены параллели с современностью о том, что и нынешняя элитная партия измены точно также планирует десуверенизацию и расчленение России. Читать дальше...

В Дагестане построено хранилище для плодов и овощей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © e-dag.ru

Инвестпроект СПоКа «Стимул» по возведению хранилища на 3 тыс. тонн реализовали в Кизлярском районе. В сентябре 2021 года сюда на хранение начнут поступать первые партии плодов и овощей.

Технологическое оборудование, установленное в помещениях, обеспечивает точность работы систем климатического контроля, поддерживает необходимую температуру и определенный уровень влажности воздуха.

Более 60% плодоовощной продукции в республике выращивается в личных подсобных хозяйствах. Читать дальше...



Путин, русские, украинцы

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

Книга Кучмы "Украина не Россия" - это заявка на независимость Украины от России. Она выполнена.
Статья Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" - это заявка на присоединение Украины к России обратно. Путин опоздал с этой заявкой на 7 лет, а то и на 17 лет.

испанский стыд!

Зараза

Szhaman.livejournal.com 

Откровенно дурацкая какая-то это новая мода с "лайфсметтер"

(Read more ...)

Молочный комплекс на 400 голов КРС открыли в Кировской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © kirovpravda.ru

В Фаленском районе Кировской области открыта новая ферма ООО «СПП-Верхосунье» на 400 голов КРС.

Мощность объекта рассчитана на 8000 кг молока в день.

Конструкция здания позволяет пристроить к доильному блоку еще одну ферму, и довести количество животных до 800.

Ферму площадью 4 тысячи кв. метров на 400 голов беспривязного содержания скота с доильным молочным блоком построили вблизи двух старых ферм привязного содержания, из них коров и перевели на днях в новое помещение. Читать дальше...

a propos 3-х-часовой «Один»...

Ru-bykov.livejournal.com 



Дмитрий Быков в программе «Один» от 2-го июля 2021 года:

Господи, здесь столько добрых, прекрасных слов, бесконечно интересных вопросов! Как мне жалко, что я ни на что не успеваю ответить. А, но я могу вас обрадовать: у нас в следующий раз 3 часа! Это я внезапно вспомнил. Это не потому, что я радуюсь временной приостановке программы Курочкина с Ганиевой. Я думаю, она будет, и я очень люблю эту программу. Но просто в следующий раз ее не будет. Поэтому мы начнем в 11 и закончим в 2. Читать дальше...

Не слушайте всякие разговоры и проходите вакцинацию

Личный блог Рамзана Кадырова (LiveJournal.com) 

Тема вакцинации номер один по обсуждению в соцсетях. Чего только не услышишь и не увидишь на эту тему. Вам предложат и мнение архиважных специалистов в области медицины, или сами выступят экспертами в вирусологии, а то и вовсе раскроют мировой заговор.
Самое страшное в этом, то, что огромное количество людей доверяют этим досужим разговорам.

Эпидемиологическая ситуация в ЧР находится под контролем, но все же растет количество заболевших COVID-19. Мы не может сидеть сложа руки и дожидаться... Читать дальше...



Россия стала крупнейшим экспортером мяса во Вьетнам в первом полугодии 2021 года

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © agroinvestor.ru

Россия стала крупнейшим поставщиком мяса и мясных субпродуктов на рынок Вьетнама с начала 2021 года. Об этом сообщила в понедельник газета Vietnam News со ссылкой на данные министерства сельского хозяйства и развития сельских районов республики.

Согласно информации ведомства, в первом полугодии Вьетнам импортировал свыше 70 тыс. тонн свинины и свиных субпродуктов. Основными экспортерами этого вида продукции животноводства стали Россия, Соединенные Штаты, Индия, Нидерланды и Польша. Читать дальше...

Человек без булыжника / о недостатках патернализма

Информационная война... (КОНТ) 

Фильм норм, но выводы автора выдают в нём идеалистический подход. "Можно оставаться человеком-аскетом, даже добираясь даже до верховной власти.." - а что толку с дохлого аскета? Революция только тогда имеет ценность, если способна защищать свои достижения , говаривали люди, далёкие от идеализма.Сам посыл автора в этом случае звучит как "надо просто чтоб царь-президент-депутат-чиновник были ХАР-Р-Ошими!" "Патернализм масс - это не хорошо!", добавляет автор. Если автор не в курсе, то "глупенькие" марксисты прекрасно об этом знали до него. Читать дальше...

Под Тольятти открылся новый молочный комплекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sova.info

В селе Нижнее Санчелеево Самарской области заработала новая ферма на 400 голов крупного рогатого скота.

Её построили на территории крупнейшего и старейшего в районе сельхозпредприятия — АО «Нива». Здесь также построен новый телятник на 260 мест, предназначенный для малышей возрастом от 0 до 6 месяцев.

Новый молочный комплекс был построен за 1,5 года. Здесь установлен современный молочно-доильный блок, который способен увеличить производительность фермы в 2 раза. Читать дальше...

Елизавета II посетила благотворительный матч по поло

Ru-royalty.livejournal.com 

Сегодня королева приняла участие в Королевском Виндзорском Кубке в Гвардейском поло-клубе Ее величество носит бриллиантовую брошь, которую она получила в 1944 году в качестве подарка, когда спустила на воду HMS Vanguard.

Сегодняшняя игра помогла собрать средства и повысить осведомленность о благотворительных организациях, поддерживаемых герцогом и герцогиней Кембриджскими.

В ТиНАО продолжается строительство детского сада в составе ЖК «Алхимово»

Департамент развития новых территорий Москвы 

Группа “Самолет” построит на территории жилого комплекса “Алхимово” детский сад на 275 мест в поселении Рязановское вблизи деревни Алхимово. В настоящее время, по словам представителя застройщика, идет закладка фундамента. Работы выполнены на 60%. Ввод в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2022 года.

Читать дальше...

Сотрудник посольства США украл указатель

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Ну вот все иронизировали над тем, что "Обама гадит в подъездах" или "Трамп выкручивает лампочки", но все оказалось не так далеко от истины.

Сотрудник посольства США снял указатель на участке железной дороги в Тверской области.

Она сравнила поступок дипломата с ситуацией из рассказа русского писателя Антона Чехова «Злоумышленник».

Инцидент произошел на железнодорожной станции Осташков Тверской области. Весной этого года на разъезде пропал стрелочный указатель. С помощью камер наблюдения полиция установила... Читать дальше...

"Два капитана. Война 1812 года по дневникам двух командиров рот" (2021)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Два капитана. Война 1812 года по дневникам двух командиров рот / Сост. В. Рохмистров. - Т8, 2021. - 209 с.

Прошло уже более 200 лет со дня окончания Отечественной войны 1812 года, но время, которое выявляет всё, по-прежнему продолжает преподносить нам подарки. Вниманию читателей предлагается два непосредственных свидетельства двух командиров рот, двух капитанов, воевавших в Отечественной войне 1812 года: один с французской, другой - с русской стороны. Оба прошли практически тем же путем сначала в одном, потом в обратном направлении. Читать дальше...

ГК «Гранель» успешно завершила фасадные работы в детском саду в ЖК «Москвичка» — Владимир Жидкин

Департамент развития новых территорий Москвы 

ГК «Гранель» завершила работы по устройству фасадов в детском саду на 225 мест, который строится в ЖК «Москвичка» в Сосенском поселении на территории ТиНАО.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Детский сад на 225 мест в ЖК «Москвичка» построят до конца года

Департамент развития новых территорий Москвы 

Детский сад на 225 мест в поселении Сосенское планируется построить до конца года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Читать дальше...

Живи еще хоть четверть века...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Лев ЛУКЬЯНОВ: "ГРАБЕЖ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ"

Недавно в одной европейской столице я чуть было не стал свидетелем настоящего ограбления банка!

Дело было перед обедом. Прозвенел звонок, служащие банка дружно взялись за бутерброды. Редкие посетители послушно потянулись к выходу.

Я тоже.

И вдруг в дверях возник высокий парень в черной полумаске, под которой виднелся грозный багровый шрам. Парень всем показал автомат, и я сразу догадался, что это был гангстер.

— Ни с места! —категорически заявил этот тип в маске.... Читать дальше...

В ТиНАО ввели около 4,9 млн кв. м нежилой недвижимости за 9 лет

Департамент развития новых территорий Москвы 

Около 4,9 млн кв. метров нежилой и коммерческой недвижимости ввели в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) с 2012 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Читать дальше...

Преемник "Сладкого Мики".

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Штрихи к портрету убитого президента Гаити Моиса.

Преемник "Сладкого Мики". Кем был убитый президент Гаити

Обычно полные народу улицы Порт-о-Пренса опустели в среду, пока население в ужасе ожидало последствий убийства президента Жовенеля Моиза. Вполне оправданные опасения от кровавого насилия со стороны государства или вооруженных банд, связанных с полицией, и даже до вооруженного вмешательства США и других государств. Гаити – беднейшая страна Западного полушария.

«В соответствии со статьей 149 конституции... Читать дальше...

Пешеходные дорожки в ЖК «Кленовые Аллеи» обустроят до конца июля

Департамент развития новых территорий Москвы 

Дополнительная пешеходная инфраструктура появится в жилом комплексе «Кленовые Аллеи» в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Читать дальше...

В новых округах с начала года ввели более 301 тысячи «квадратов» промышленных объектов — Владимир Жидкин

Департамент развития новых территорий Москвы 

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, всего с 2012 года на территории округов ввели около 4,9 миллиона «квадратов» нежилых и коммерческих площадей. Тренд на возведение коммерческой недвижимости, по мнению главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, будет сохранен.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Пока в Якутии была ночь: увеличение числа погибших в теракте, столкновение самолета с автомобилем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net