Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Витиеватым восточным слогом

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

«После большевистского переворота любая живая мысль, любые группы или салоны, где попахивало интеллектом или талантом, безжалостно выкорчевывались».
Алиса Ганиева. «Её Лиличество Брик на фоне Люциферова века»

Читать дальше...

«С точки зрения государства мы все – сво-ло-чи»

Novayagazeta.livejournal.com 

4 октября умер сопредседатель общественной организации «Норд-ост» Сергей Карпов.

За полторы недели до смерти Сергея Карпова госпитализировали для плановой операции. Но в больнице Сергей Николаевич заразился COVID-19. С его состоянием здоровья шансов одолеть вирус почти не было.

Читать дальше...

Скрытые платежи на недвижимость

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Содержание недвижимости становится все дороже. Стоимость услуг ЖКХ, налоги, капитальный ремонт, все это опустошает наши карманы на весьма приличные суммы. Но есть платежи, которые мы платим, но на самом деле о них не догадываемся. Так вот например, в следующем году, всем нам придется дополнительно скинутся на 12 млрд. руб.

Откуда взялась такая сумма? Эти деньги наше правительство направит на снижение ипотечной ставки по программе льготная ипотека под 6,5%.

Эту программу запустили в этом году в самый разгар коронавирусной эпидемии.



Инкредибл Халк попал в аварию

«simply miu» (miumau) 

Есть у нас тут такой интересный персонаж. С одной стороны - трижды победитель конкурса Strongman, и теперь официально "самый сильный мужчина в Германии". Среди прочих он держит немецкий рекорд по становой тяге (400 кг). Рост - два метра, вес - 170 кг. А вообще он - практикующий юрист. :-)
И вот случилась с ним авария - он ехал со своими двумя маленькими детьми по автобану. Машина перекувыркнулась и встала на бок. И их никак не могли оттуда достать спасатели. И тогда он выломал свободной рукой всю крышу из машины. Читать дальше...

Польша наложила на "Газпром" гигантский штраф за "Северный поток-2"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

По всем СМИ сейчас обсуждается новость о том, что "беспрецедентная сумма штрафа наложена польским регулятором на Газпром". Для понимания: стоимость всего проекта «Северный поток – 2» составляет 9,5 млрд евро. Поляки же требуют заплатить им лишь немногом меньше – 6,5 млрд евро.

Так как мы помним, как "Газпром" несколько раз уже платил по "смешным" штрафам, по которым нас убеждали, что платежей никаких не будет, давайте все же подробнее разберемся насколько это "опасно" и что это вообще такое...

Антимонопольный... Читать дальше...

неМихаил должен заткнуться

Записки неизвестного блогера неМихаила (LiveJournal.com) 

После череды наездов на меня в социальных сетях появился любопытный судебный иск. А сегодня ещё и узнал, что в отношении меня пытались возбудить уголовное дело за клевету.


Попробуйте с одной попытки угадать, кто так активно пытается выпилить из интернета мои посты. Взгляните вот на это:

(Фото: Александр Зорин, адвокат)

Вдумайтесь, они пришли в суд с уже готовым решением суда, это какой смелый поступок. Да-да, это адвокаты Домогацкого пытаются спасти его репутацию, пытаются... Читать дальше...

Живучесть

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Блеать, как у них это получается?
Союза нет уже 30 лет, а они есть!
(голосом Талькова)
Листая старую тетрадь
расстрелянного генерала...
я тщетно...
Скончался бывший секретарь ЦК КПСС и экс-сенатор Владимир Долгих.

Новость прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин на личной странице в соцсети "ВКонтакте". "Не стало легендарного человека, ветерана Великой Отечественной войны, дважды Героя Социалистического Труда Владимира Ивановича Долгих", - отметил глава столицы.
По его словам... Читать дальше...



Дуров сообщил о требованиях Apple заблокировать 3 белорусских телеграм-канала с личными данными силовиков

Информационная война... (КОНТ) 

Об этом создатель мессенджера Telegram написал в своем канале.По словам Дурова, Apple считает, что публикация таких сведений может спровоцировать насилие. Дуров отметил, что предпочел бы не блокировать каналы, но Apple не оставляет выбора. По словам создателя Telegram в ближайшее время каналы будут заблокированы на iOS. При этом, на других платформах они по-прежнему будут доступны.Речь идет о телеграм-каналах «Каратели Беларуси», «Все нарушения» и чате «Чат группы Каратели».Телеграм-каналы и гугл-документы... Читать дальше...

Владикавказ: здание торговой фирмы

Foto-history.livejournal.com 

Здание торговой фирмы Киракозова - Оганова, 1910 год
Стиль: модерн, архитектор: Павел Шмидт.
Заказчиком здания была торговая фирма «Киракозов — Оганов». На первом этаже этого здания с большими витринными окнами, выступающими за плоскость фасада, находились торговые помещения этой фирмы, где продавалась мануфактура. На втором этаже располагалось контора и бухгалтерия.

На фасаде, в простенках между витринами, были установлены большие зеркала на всю высоту первого этажа, в связи с чем... Читать дальше...

Становится как-то не по себе

Foto-history.livejournal.com 

...Сегодня уже 5 апреля, а письмо я ещё не дописал, всё потому, что в отпуске. Нина всегда найдет заделье - ни почитать, ни написать времени нет. Сейчас 5 утра, а Нина на работе, сел дописывать письмо. К тому же 3 апреля получил ещё одно письмо от 28 марта, (а это подгоняет), с великолепной вырезкой "Чертовщина". Да, много ещё непознанного вокруг нас, а науке вникнуть в эти дела нет времени да видимо и умственных сил не хватает чтоб постичь.

Вчера посмотрел после «Времени» передачу "По сводкам МВД"... Читать дальше...

Роль СМИ в событиях в Хабаровске…или СМИ, как квинтэссенция эффективности власти

Это наша жизнь (КОНТ) 

Текст довольно неожиданный, сторонников Путина автор называет "путиноедами". Честно говоря, довольно неожиданный текст, но интересный/Н.Ч/Страна разделились на людей, способных адекватно мыслить, читать различные источники, сравнивать, думать, анализировать… и на тех, кто соответственно на это не способен. Часто их называют путиноидами. Не буду и я отходить от общепринятой терминологии.О том, что творилось в Хабаровском крае последние годы, что привело к сегодняшней ситуации, я писал ранее. Скажу и о роли СМИ в этих процессах.СМИ ... Читать дальше...

Флаги непризнанных, а также потенциально независимых государств. Часть 2

Geografiya.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Продолжим сегодня с вами тему флагов некоторых непризнанных государств, начатую ранее
Начнем сегодня с 2 непризнанных республик, находящихся на территории бывшей СССР: Нагорного Карабаха и Приднестровья.
Так называемая Нагорно-Карабахская Республика или по иному Республика Арцах была провозглашена 2 сентября 1990 года в границах Нагорно-Карабахской автономной области в составе Азербайджанской ССР и сопредельного Шаумяновского района Азербайджанской ССР. Конфликт это... Читать дальше...

Готовая выкройка модного сарафана на 6 размеров

Анастасия Корфиати 

Нестандартный уличный стиль, характеризующийся свободным кроем и отсутствием каких-бы то ни было ограничений, подкупает универсальностью и удобством. Объемный сарафан на бретелях размера оверсайз как раз один из героев этой истории. Предлагаем вам сшить такую модель сарафана самостоятельно по готовой выкройке, которую мы разработали для вас на 6 стандартных размеров. Готовая выкройка сарафана — в этом уроке.

Читать дальше...

Порошенко, Зеленский, коронавирус

Aftershock-1.livejournal.com 

Состояние здоровья экс-президента Украины Петра Порошенко, у которого ранее был выявлен коронавирус, ухудшилось. Об этом заявила его супруга Марина в среду, 7 октября, в эфире программы «Стыдно» на Youtube.

Читать дальше...

пора сойти с карусели

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Довольно скоро морок с России спадет и страна вернется в семью цивилизованных народов, а о сегодняшних временах люди будут вспоминать с ужасом и отвращением. И первые шаги новой власти будут очевидны – мир с соседними странами, отмена цензуры, санация права, снижение налогов, уменьшение бюрократического пресса, независимость трех ветвей власти, прозрачность бюджета, люстрация, открытый суд над сегодняшней властью, объявление ФСБ преступной организацией и ее роспуск, отказ от поддержки людоедских режимов... Читать дальше...

Хрюк!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В рамках проекта "20 вопросов Владимиру Путину" журналист ТАСС Андрей Ванденко говорил с президентом России на разные темы. Финальная серия была посвящена семье, личным потерям, мечтам и философским мыслям Путина.

Ванденко поинтересовался: а для внуков Путин является примером?

"Они ещё маленькие", - ответил президент, а дальше продолжил ответ, рассказывая о внуке одной из дочерей. Чтобы проиллюстрировать, как именно складываются отношения в семье.

Ванденко прервал Путина и спросил, о какой именно дочке идёт речь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





УЖЕ МОЖНО: НОБЕЛЕВСКИЙ КОМИТЕТ ОДОБРИЛ.

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

1998 год. Помните ситуацию вокруг овцы по кличке Долли летом 1998 года? Успех эксперимента с Долли вызвал моментальную и обширную реакцию общества. Диапазон мнений был очень широк: от уподобления удачи сотворению Евы из ребра Адама до трудов доктора Франкенштейна, способных погубить весь человеческий род. Пошли массовые призывы запретить любые эксперименты с геномом человека. Многие правительства сократил, а некоторые и вообще прекратили финансирование подобных программ. Представители крупнейших... Читать дальше...

Бухой дозор

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Казаки создадут ведомство по надзору за Магией

Неприкрытое использование темных сил и магов в предвыборной компании КПРФ Петербурга возмутило казаков.

КПРФ Санкт Петербурга, создало команду «Магия Красного», которую возглавляет известная маг и экстрасенс Эмма Райман.

«Казаки всегда придерживались православных традиций, казаки характерники если и прибегали к магии так к сугубо белой, а не темной, например легендарный атаман Сирко- рассказывает Первый заместитель Совета Атаманов России... Читать дальше...

Размышления об одном юбилее

Istoriograf.livejournal.com 

В этом году как-то не так пышно был отпразднован столетний юбилей Варшавской битвы. Выкладываю перевод заметки профессора Варшавского университета Витольда Модзелевского, опубликованной в "Польской мысли" под заголовком "Больше всего проигравшие в 1920 году"

Нет, в проигрыше оказалось не большевистское государство. Правда: оно проиграло кампанию с Польшей, продолжавшуюся менее двух месяцев (с середины августа до конца сентября 1920 г.), чему, однако, предшествовали почти три месяца успехов... Читать дальше...

Но есть и хорошие новости ...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Комиссия правительства РФ поддержала проект закона о введении уголовной ответственности за отрицание в интернете преступлений нацистов, а также за распространение ложных сведений о действиях СССР во Второй мировой войне. «Законопроект направлен на усиление мер уголовной ответственности за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге», – говорится в тексте проекта.

- Отмечается, что в документе также предусматривается наказание за распространение... Читать дальше...

В здоровом теле здоровый дух!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ну это было давеча, нынче карта по другому легла...

https://t.me/pul_1/1708

Ну, даже не Великий Кормчий, а заботливый же батьцка!

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики



Москва

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net