123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

За фотки Вовчика с принцем украинцы начнут платить через 10 лет

Это наша жизнь (КОНТ) 

Посетил Зеленский город Лондон, сделал смешно новому принцу. Это по фото видно. А вот, что он привёз украинцам? Украинцам он привёз полтора ярда новых долгов, правда с отсрочкой на 10 лет. Этот "блестящий дипломат"  получил деньги на развитие украинского флота. Звучит мажорно?  От "владычицы морей"  на развитие украинского флота.По сути, Британия  профинансировала собственную судостроительную промышленность, обеспечила в этом сегменте некоторую стабильность и получила клиента, который... Читать дальше...

Мероприятия кронпринцессы Виктории.

Ru-royalty.livejournal.com 

- Кронпринцесса Виктория присутствовала на торжественном открытии скульптуры Астрид Линдгрен
- Наследная принцесса Виктория и принц Даниэль встретились с экспертным Молодежным советом
==========================
8 октября 2020 года Наследная Принцесса Виктория присутствовала на церемонии открытия скульптуры Астрид Линдгрен в детской больнице имени Астрид Линдгрен. Детская больница Астрид Линдгрен является частью Каролинской университетской больницы, которая является одним из ведущих медицинских учреждений Скандинавии. Читать дальше...

Видео: в Анапе инвалид-колясочник спас тонущего человека

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Скриншот отсюда

Житель Анапы Никита Ванков спас тонущего человека у причала, где в детстве сам получил травму, из-за которой передвигается на инвалидной коляске.

Видео отсюда

Инцидент произошел вечером 6 октября, когда на причале снимали документальный фильм с участием Ванкова. Он заметил в воде двоих человек, которые пытались спасти тонущего друга, и стал советовать им, как правильно вытащить его на берег. Они выбились из сил, а собравшиеся на причале не умели плавать, поэтому Ванков прыгнул в воду сам. Читать дальше...



Пиздит как дышит

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Илья Варламов (@varlamov) 8 Окт 2020 в 8:16 PDT


На экране появляется смущённый мужчина средних лет. Он выглядит так, словно обосрался в прямом эфире и пытается не подавать виду. Мужчину этого зовут Игорь Михно, и он глава камчатского МЧС. Мужчина выглядит относительно уверенно, несмотря на лёгкое смущение. Видно, что подобный конфуз с ним случается уже не в первый раз. Ведущая спрашивает Игоря о мёртвых животных и загрязнении океана на Камчатке. Читать дальше...

Для тех, кто в FESCO

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Почему докеры во Владивостоке закидали касками нового директора? Отвечает владелец порта и арестант «Лефортово» Зиявудин Магомедов.

На карте России появилась новая «точка кипения». Во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП) уже несколько дней полторы тысячи рабочих протестуют из-за отставки директора Заирбека Юсупова и назначения вместо него Романа Кухарика. Протестующие говорят о попытке рейдерского захвата предприятия.

В минувший понедельник к протестующим приехал Аркадий Коростелев... Читать дальше...

Яка нацiя, така i мова

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Языковой омбудсмен Тарас Кремень заявил, что начиная с 16 января обслуживание потребителей, а также предоставлении информации о товарах и услугах должно происходить только на украинском языке.

«Языковой закон — не помеха, а дополнительная возможность для бизнеса. Как видим, ответственность бизнеса и уважение к украинскому законодательству получает огромную поддержку общества», — сообщил омбудсмен.

С какого бодуна тут "поддержка обществ", непонятно, но звучит красиво. Хотя каждый... Читать дальше...

Дмитрий Быков (видео)

Ru-bykov.livejournal.com 

Валерий Тодоровский и Дмитрий Быков о фильме «Гипноз», Михаиле Ефремове и протестах в Беларуси
// «YouTube. Новая газета», 8 октября 2020 года

Фильм «Гипноз» — о шестнадцатилетнем Мише, который участвует в сеансах гипноза у известного психотерапевта Волкова, чтобы излечиться от лунатизма.

Писатель Дмитрий Быков поговорил с режиссером фильма Валерием Тодоровским о самой картине, о том, как меняется Россия, и о внушаемых идеях.



Энтони Блант: британский историк и агент советской разведки

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Агент под оперативным псевдонимом Джонсон (Блант) сотрудничал со внешней разведкой СССР и входил в состав небезызвестной «Кембриджской пятёрки». Он служил в британской контрразведке МИ-5 и посвятил себя изучению истории европейского искусства. Энтони Блант родился 26 сентября 1907 года в семье англиканского священника. В школе заинтересовался западноевропейской живописью, это стало увлечением на всю жизнь. В 1926-м поступил в Кембридж. Здесь он увлёкся марксизмом и стал членом общества культурных связей с СССР. Читать дальше...

США остались без ледоколов

Aftershock-1.livejournal.com 

Береговая охрана США начинает долгий, сложный и дорогостоящий ремонт своего самого большого ледокола, который в августе пострадал от сильного пожара.

Читать дальше...

Письмо в личку: В вопросах мусорной реформы ты фантастически наивен, Серж

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Привет. Читаю тебя года так с 2016, временами зудит высказаться, вот не выдержал. Что ты, что читатели твои, считаете главными противниками всей этой вашей мусорной реформы и мусоросжигательных заводов и комплексов - владельцев свалок и взяточников вроде недавно задержанного Грачева. Это фигня, граждане эти мелочь по карманам тырят, хоть речь и идет про миллионы долларов. Но все равно мелочь.

Главный противник, который реально всю эту тему тормозит - энергетическое лобби. Точнее, монополисты. Читать дальше...

Советско-азиатская Дружба.

Kazagrandy.livejournal.com 

А куда уже оперативно слинял президент Кыргызстана?
Вероятно, что в резиденцию на Рублёвке.
Там уже скоро надо будет отдельную резервацию строить для беглых и вороватых "илиток" -
жертв всяких революций и переворотов на просторах СНГ и ОДКБ. :)

среднее а

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

В музее современного искусства в Нью-Йорке люди отмечают свой рост на белой стене, что дало очень наглядное представление о среднем росте общества.

Трамп не получил "рейтинг сочувствия"

Kireev.livejournal.com 

Еще вернусь к теме "рейтинга сочувствия", который мог получить Трамп из-за заражения коронавирусом. Но сейчас уже очевидно, что такой прибавки в рейтинге он не получил. Я веду речь о рейтинге отношения к Трампу (favorability), а не об электоральном рейтинге - это уже несколько другое. Я предполагал, что Трамп может получить такую прибавку в личном рейтинге, но все же указаывая, что тут слишком много неизвестных. Некоторые из них уже стали известными и все они плохие для Трампа: это было неслучайное заражение... Читать дальше...

приписки!

Ru-bykov.livejournal.com 



...самая популярная лекция в «Прямой речи» посвящена Гарри Поттеру???? Дмитрий Быков @dmi_bykov прочитал ее 50 (!) раз и при этом никогда не повторялся!

https://www.instagram.com/p/CGFfAuRJbf2/

update:

...самая популярная лекция в «Прямой речи» посвящена Гарри Поттеру???? Дмитрий Быков @dmi_bykov прочитал ее десятки раз и при этом никогда не повторялся!

... Читать дальше...
01 2014.11.24 «Гарри Поттер. Евангелие от Роулинг»

Укровариация на тему мании величия

Awas1952.livejournal.com 

«Норманская теория на украинский лад: Русскую культуру и империю придумали украинцы» (+ перепечатка с дополнительным обсуждением ««Русскую культуру и империю придумали украинцы»: «норманская теория на украинский лад»).


Музыкальные новости
Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Вынесено из комментариев

Awas1952.livejournal.com 

gaussrifle 2020-10-08 16:19:16>

Просто для разрывов промышленных цепочек с Россией были приняты законы, запрещающие поставки в Россию авиадвигателей («Мотор-Сич»), судовых двигателей, других крупных агрегатов.

Сейчас по некоторым направлениям мы сделали импортозамещение (по нескольким из модельных рядов авиадвигателей, и идёт работа по судовым двигателям и агрегатам).

После импортозамещения, если давать заказы тем же украинцам, окажется, что наши заводы, на которые пришло импортозамещение... Читать дальше...

Не болею

Fortovsky.livejournal.com 

так... занесло)))

Психологический мир (1946-47)

Lafeber.livejournal.com 

В борьбе за умы и уши случайного читателя и слушателя СССР, США и Великобритания в 1946 наладили выпуск периодики и регулярных радиопередач на территории союзника. Выходили журналы «Америка» и «Британский союзник», передачи «Голос Америки» и «Говорит Москва». Первые ограничения американские журналисты ощутили на себе 8 октября 1946, когда иностранным радио-корреспондентам в Москве перекрыли доступ к советской сети коротковолнового вещания. На это жаловался Ричард Хаттелет из CBS и еще пара журналистов. Читать дальше...

Иначе не отвяжется

Awas1952.livejournal.com 

«Вассерман объяснил, с какой целью Россия объявила в розыск Тихановскую».

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Коллектив ансамбля народного танца «Тараторки» стал победителем зонального этапа проекта «Культура – это мы!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net