123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Создан томограф реального времени на «Эльбрусах» и отечественном ПО

Aftershock-1.livejournal.com 

Первые тестирования ПО Smart Tomo Engine для томографической реконструкции на системе с «Эльбрус-СВ» показали, что сочетания отечественного процессора и ПО уже на ранних стадиях разработки более чем достаточно для томографии в реальном времени.

Читать дальше...

Обзор новостей ядерной отрасли от 08.10.2020

Aftershock-1.livejournal.com 

Предыдущий обзор здесь. Всё написанное (кроме ссылок) - ИМХО.

К сожалению, дела складываются так, что с момента предыдущего обзора прошло 5 месяцев. Какие теперь будут интервалы между обзорами, сейчас сказать не могу.

Новостей, стоящих обсуждения две:

Читать дальше...



Убогий совок VS хппшечного капиталистического богатыря

Информационная война... (КОНТ) 

Ерунда этот ваш совок.. То ли дело Ах да..Настоящерскую пестню чуть было в отместку проклятым марксистам-ленинцам и прочим нытикам по Советской власти чуть было не забыл поставить.. Вот она -

Чем и как воюют в Нагорном Карабахе

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вторую неделю идут бои в Карабахе, при этом, несмотря на серьёзность намерений Баку и его превосходство в силах и средствах, отвоевать захваченные Арменией территории пока не получается, захват в приграничье нескольких заброшенных сёл никак нельзя считать успехом.

Без сомнения блицкриг Азербайджана провалился и видно, что ни одна из сторон на может достигнуть быстрой и решительной победы. Ресурсы противников на пределе и конфликт переходит в затяжную фазу. Взаимные обстрелы городов Степанакерта... Читать дальше...

Revista Arheologică. Tom XVI, nr. 1, 2020

Ru-archaeology.livejournal.com 

CUPRINS – СОДЕРЖАНИЕ – CONTENTS
STUDII – ИССЛЕДОВАНИЯ – RESEARCHES

Eugen Mistreanu (Chișinău), Marcin M. Przybyła (Kraków). Despre planimetria așezării gumelnițene Taraclia I în cercetări vechi și noi (pp 5-20)

Майя Кашуба (Санкт-Петербург), Игорь Сапожников (Киев). История находки Бородинского (Бессарабского) клада (pp 21-47)

Aurel Mototolea (Constanţa), Simina Margareta Stanc (Iaşi), Andreea Andrei (Constanţa).
The roadside inns (khāns) in Ottoman Dobrudja (pp 48-62)

MATERIALE ŞI CERCETĂRI DE TEREN ... Читать дальше...

Герцогиня Корнуольская посетила обеденный клуб Милл энд в Рикма

Ru-royalty.livejournal.com 

8 октября 2020 года герцогиня Корнуольская как президент Королевской добровольной службы посетила Королевский клуб добровольных обедов в Милл-Энде, Рикмансворт, и встретилась с некоторыми постоянными посетителями клуба и добровольцами, которые упорно трудились, чтобы восстановить клуб, несмотря на пандемию. Ланч-клуб - это место, где люди могут насладиться едой и пообщаться.

Королевская добровольческая служба - это национальная благотворительная организация, основанная на местном волонтерстве... Читать дальше...



повторение- мать его учения

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 


Военнослужащие Кантемировской дивизии ЗВО в ходе учения уничтожили более 200 танков условного противника ручными гранатами

В Московской области на полигоне Головеньки военнослужащие отдельного разведывательного батальона Кантемировской танковой дивизии гвардейской Краснознамённой танковой армии Западного военного округа (ЗВО) приняли участие в тактическом учении с метанием ручных кумулятивных гранат.

Читать дальше...

Фактор сирийских боевиков

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Фактор сирийских боевиков

Азербайджан и Турция с начала обострения в зоне карабахского конфликта отрицали участие сирийских боевиков на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Однако к исходу первой недели октября сомнений в их участии в боевых действиях не осталось.
Официально об этом уже заявили не только Армения и власти НКР, но и Россия, США, Иран, Греция, Франция, Канада, Британия и ряд других государств. Также факты участия сирийских боевиков в карабахской войне подтверждались видеозаписями... Читать дальше...

Давняя свадьба

Ru-royalty.livejournal.com 

7 октября 1978 года
Граф Джеральд Кавендиш Гросвенор женился на Мисс Наталье Айше Филлипс

-------------

---------

На Наталье была Тиара Багратион

Камень-розовый шпинель, была создана в начале 1800х в императорской России
Она была создана Fossin ( компания позже станет называться Chaumet ) для красивой и противоречивой княгини Екатерины Багратион. В 1970-х тиара была продана на аукционе герцогу Вестминстерскому, одному из самых богатых людей в Великобритании. Читать дальше...

Рекомендации

Эль Мюрид 

Минздрав рекомендует россиянам провести предстоящие выходные дома, отказаться от посещения публичных мест и ограничить использование общественного транспорта из-за распространения COVID-19, заявил помощник главы ведомства Алексей Кузнецов. "В ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно. Просим воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта"... Читать дальше...

Аутлуков доказывает теорему Пуанкаре

Lengvizd.livejournal.com 

За окном бушевала осень, а худощавый мистик и экзорцист Бесполезнов, широко известный тем, что мог, по его словам, двигать силой мысли спичечный коробок и убивать взглядом, пытался донести до собравшихся учение о Вечном Возвращении. Дружный пьяненький коллектив издевался над перебравшим юношей и смехом встречал каждую новую его попытку выговорить слово неофит, которое в устах подвыпившего разнорабочего звучало почему-то как неприличное ругательство.

- Ты, Олежка, закусывай! - говорили ему старшие товарищи... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





Танковый парад в Нижнем Тагиле

Saidpvo.livejournal.com 

В Нижнем Тагиле 12 сентября прошли мероприятия, приуроченные к 100-летию отечественного танкостроения.
Как известно, в городе находится НПК "Уралвагонзавод", который местные жители называют просто "Вагонка".
А на Вагонке делают танки, ну и вагоны, - наша "танковая столица".
Наш друг Вячеслав Вовнов любезно поделился своими фотографиями с прохода военной техники в честь 100-летия нашего танкостроения.

1. Средний танк Т-34-85

2.

3. Тяжелый танк ИС-2М.

4. На башне... Читать дальше...

Компания IMPRINTA представила первый 3D-принтер для печати высокотемпературными материалами

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

©Видео с youtube.com

Российская компания IMPRINTA представила персональный 3D-принтер Hercules G2 собственной разработки, способный печатать изделия с использованием материалов высокой температуры плавления. Управлять устройством можно с удаленного компьютера, подключенного к интернету. Возможность заказать новую модель есть уже сейчас, старт продаж в России запланирован на вторую половину октября. IMPRINTA — стартап наноцентров «СИГМА.Новосибирск» и «СИГМА.Томск» инвестиционной сети Фонда... Читать дальше...

Ваши достижения - не достижения!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Рогозин усомнился в гениальности изобретений Маска

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отметил, что в изобретениях SpaceX Илона Маска нет ничего гениального. Об этом Рогозин заявил в интервью ТАСС, записанного в рамках спецпроекта «Первые лица».

По словам чиновника, в том факте, что американская частная компания может возить экипажи на МКС, нет особого достижения. «Что здесь такого гениального-то? Мы давно это сделали, еще в советское время», — заметил Рогозин. Глава госкорпорации подчеркнул... Читать дальше...

Королева Летиция на заседании Исполнительного совета Фонда студенческой резиденции.

Ru-royalty.livejournal.com 

8 октября 2020 года королева Испании Летиция приняла участие в заседании Попечительского совета Фонда студенческой резиденции. На встрече был представлен план действий на 2020 год и предварительный просмотр результатов 2019 года. Встреча состоялась в студенческой резиденции (Residencia de Estudiantes) в Мадриде.

---------------

ПРОБЛЕМЫ КОНСЕРВАЦИИ ВРЕМЕН РУСИФИКАЦИИ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Конечно, сейчас хорошо, с консервантами все отлично, можно купить мороженое, положить его в холодильник и через год спокойно употребить. А этот документ эпохи без лишних слов говорит за проблемы консервации времен насильственной русификации.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net