123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020

Литва загнана в угол: электроэнергию Белорусской АЭС покупать не будем, но использовать будем

Aftershock-1.livejournal.com 

Через месяц Белорусская АЭС начнет вырабатывать электроэнергию, однако выясняется, что и в Литву электроэнергия из Беларуси по-прежнему будет поступать. Если сработает действующий план, то три страны Балтии смогут покупать только российскую электроэнергию, а то, что она не белорусская – докажет документ. Политики и даже специалисты сомневаются, что удастся осуществить "антиостровецкий" закон. Однако министр энергетики Жигимантас Вайчюнас стоял перед тяжелым выбором – самый лучший из возможных сценарий - не финансировать Беларусь... Читать дальше...

Наследная пара Люксембурга приняли представителей ALSF

Ru-royalty.livejournal.com 

Их Королевские Высочества Наследный Великий герцог Гийом, Наследная Великая герцогиня Стефания и Принц Шарль приняли в замке Фишбах представителей люксембургской ассоциации акушерок (ALSF).

Наследная пара внимательно слушала рассказ о профессии и выдающейся роли акушерок для женщин во время беременности и после родов. Значительное влияние на их повседневную жизнь и работу в последние месяцы оказал кризис в области здравоохранения.Последствия которрого не помешали акушеркам быстро адаптироваться... Читать дальше...

ЕСТЬ ТАКАЯ ДИСФУНКЦИЯ!

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Очень удобный случай пояснить, почему меня резко перестали интересовать российские сюжеты. Тем более удобный, что речь идет не о внутренниx проблемаx, - тут я, как сторонний наблюдатель, могу в чем-то ошибаться, а о вопросаx, в которыx я по роду деятельности более-менее разбираюсь, - и далее буду рассуждать только с точки зрения политического консультанта. Итак...

"Сейчас даже не миротворцы, а военные наблюдатели, их было бы достаточно. Мы считаем, что это было бы совершенно правильно, если бы были наши военные наблюдатели... Читать дальше...



Полет ватных валькирий

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Космонавтам посоветовали необычный метод поиска дыры на МКС

Экипаж Международной космической станции (МКС) попробует найти дыру в российском модуле с помощью ватных тампонов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на переговоры членов экипажа станции.

Подмосковный центр управления полетами посоветовал космонавтам необычный метод поиска места утечки воздуха. Им будет необходимо установить в промежуточной камере модуля «Звезда» самодельные индикаторы из ваты, с помощью которых они смогут определить место утечки. Читать дальше...

Происшествие в магазине

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Семен Маркович плохо себя чувствовал с самого утра. Странно кружилась голова и в глазах нет-нет, да и плыла какая-то муть. Он, конечно, надеялся вообще не проснуться, но противный организм умирать категорически не собирался. А Сонечки вот нет с ним…

Читать дальше...

Конструктивный вклад

Эль Мюрид 

Путин сегодня общался с Эрдоганом по поводу Карабахского конфликта. Ключевым в разговоре можно назвать фразу из официального релиза: "Высказана надежда, что Турция, как член Минской группы ОБСЕ, внесет конструктивный вклад в деэскалацию конфликта", - добавляется в сообщении.

Если это то, о чем можно подумать, то Эрдоган дожал ситуацию и может получить новый статус на переговорах, как посредник в конфликте. Что, в общем-то, и было политической целью нынешнего обострения. Нужно посмотреть на будущие переговоры... Читать дальше...



Эээ...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Милонов ответил Познеру за призывы штрафовать нарушителей масочного режима

Телеведущий Владимир Познер вновь призвал установить высокие штрафы для тех, кто не носит маски. За первое нарушение штраф в 25 тысяч рублей, за повторное – 50 тысяч. По мнению журналиста, штраф должен быть чувствительным, иначе он теряет смысл.

Депутат Госдумы Виталий Милонов в эфире НСН предложил телеведущему купить россиянам маски, а не пугать их штрафами.

«Видимо, выходя из Майбаха, господин Познер... Читать дальше...

Пришла мне на почту инструкция для жителей одного из районов СГА

Awas1952.livejournal.com 

Скопировал почти точно, но всё же не удержался: в нескольких местах убрал удвоения пробелов, в нескольких поставил пробелы после дефисов и тире, а в одном месте заменил дефис на тире, ибо в соседних пунктах того же перечня стояли именно тире. Правда, менять короткие тире на длинные не стал.

Joanie Rose <joanierose@cox.net>

REMINDER - PLEASE VOTE ASAP - VOTER GUIDE 2020 ELECTION

General Instructions

This Guide is intended for those residing in Maricopa County and... Читать дальше...

Аутлуков и Несравненнов пошли в лес по грибы

Lengvizd.livejournal.com 

Стояла чудная тёплая осень и лёгкие на подъём старпёры решили побродить по осеннему парижскому лесу. Выйдя из электрички, разбрелись, ибо, тихая охота не терпит свидетелей и собеседников.

- А, вот, скажи мне как брахман брахману, Несравненнов, - сказал Аутлуков, когда через пару часов они встретились, отягощённые вёдрами поздних опят. - Ты людей, которых когда-то видел, помнишь?

- Ну, помню, конечно... - ответил Неравненнов. - Не всех, правда, так-то, я же масть сменил, но, в основном узнаю. Читать дальше...

Наследная пара Люксембурга

Ru-royalty.livejournal.com 

10 октября Наследный Великий герцог Гийом, Наследная Великая герцогиня Стефания и Принц Шарль присутствовали на свадьбе Антониуса фон Ширштадта и Кинги фон Пошингер в Дитрамсцелле (Германия).

--------------

----------------------
источник- https://vk.com/monarchie

ЕС заморозит активы Бортникова, Кириенко, Меняйло...

Novayagazeta.livejournal.com 

...а также чиновников АП и Минобороны из-за дела Навального.

Европейский союз введет персональные санкции против главы ФСБ, полпреда президента в Сибири, а также чиновников администрации президента и Минобороны РФ по делу об отравлении Алексей Навального, сообщает газета The New York Times со ссылкой на трех анонимных представителей ЕС.

Читать дальше...

Эрдоган готовит трон антихристу

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«…в храме Божием сядет он, как Бог,
выдавая себя за Бога» (2 Фес. 2: 4).

По воле турецкого президента древние православные святыни снова становятся мечетями. С благословения турецкого президента протурецкие боевики проводят этнические чистки «неверных» в Африне и Идлибе. Турецкий президент направляет свой боевой флот и научно-исследовательские суда искать углеводороды в территориальные воды Греции и Кипра. Турецкий президент заявляет что Иерусалим — турецкий. И если его не остановить, то последние времена могут наступить совсем скоро.

Алексей Кудрин: для прорывного роста экономики нужны дополнительные меры со стороны Правительства

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Российской экономике нужны серьезные структурные шаги со стороны Правительства для выхода на целевую траекторию в 3% ВВП, которые прописаны в проекте бюджета на следующую трехлетку. Пока же такой прогноз глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает слишком оптимистичным.

Читать дальше...

Из монолога семидесятилетней женщины

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

В двадцать я задыхалась от желания получить любовь...

В сорок стала почётным донором, из которого любовь пили литрами муж и дети...

В шестьдесят я задыхалась от усталости, и уже не хотела никакой любви...

А сейчас, в семьдесят, я взяла в приюте собаку - молодую дворняжку, трижды преданную хозяевами на час...и впервые узнала, как это, когда тебя любят по факту существования...

Даже родители любили меня на условиях моей послушности, а не такой, какой я была на самом деле...

... Читать дальше...

Зачем едут на курорт некоторые дамы, приятные во всех отношениях.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

«Здесь природа как в Греции или Испании, много европейцев, мало русских. Для меня это плюс. Я устала от криков на пляже в Сочи и Крыму, горячей кукурузы и чурчхелы. Никто не знает русский язык. Никто к тебе не пристает. И это кайф», — написала она,

Вспомнился старый анекдот на эту тему:

На курорте отдыхала красивая молодая дама. Вела себя не обычно. С мужчинами не знакомилась. Всё одна и одна.

К ней подкатил мужичок.

"Вы всё одна и одна. Я вас не понимаю" - зачирикал он. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Еще про нас с дочерью. Продолжение-3

Tareeva.livejournal.com 

Если бы мы все четверо все время жили вместе, то относились бы друг к другу спокойнее. А неизбежные и частые разлуки придавали нашим отношениям какую-то, я бы даже сказала, болезненную остроту. Самое мое ненавистное слово в словаре – это слово «разлука». Мы с Игорем даже смерть называли не смертью, а разлукой, потому что важно не то, жив ли ты, а то, что не вместе. Я уезжала из Москвы в Станислав, и трудно было расставаться с Игорем. Правда, Игорь страдал гораздо больше, чем я. Я предвкушала встречу... Читать дальше...

Украинцы в ходе опроса выскажутся о пожизненном заключении за коррупцию

Блог сайта «Добрый мир» 

Местные выборы 25 октября на Украине совпадут с общенациональным опросом жителей страны, заявил президент Незалежной Владимир Зеленский. Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...

с подогревом

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

Спринклеры с подачей геотермальной горячей воды на горнолыжном курорте в Японии для предотвращения замерзания дорог

А сортир кто чистить будет?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

13 октября в NASA объявили о подписании международного соглашения, которое устанавливает правила освоения Луны в рамках программы Artemis ("Артемида") по отправке миссий на Луну. Подробности сообщаются на сайте NASA.

К соглашению Artemis Accords, о подготовке которого стало известно в мае этого года, присоединились США, Австралия, Канада, Япония, Люксембург, Италия, Великобритания и ОАЭ.

Подробнее: https://www.newsru.com/hitech/14oct2020/artemis.html

МВФ признал Сербию лидером Европы по экономическому росту в период коронакризиса

Блог сайта «Добрый мир» 

Президент Сербии Александр Вучич пообщался по видеосвязи с главой миссии МВФ Яном Кейсом Мартейном, который сообщил ему о рейтинге его страны в области экономического роста среди других европейских стран.

Читать дальше...

Стрелки.

Foto-history.livejournal.com 

Эта фотография была сделана в студии маскарадных костюмов на Оксфорд-стрит, 37, Лондон.

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Роскошная, как 20 лет назад» : россияне ахнули, увидев преобразившуюся Анастасию Волочкову



Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net