Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

надежды псто

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Патриарх Кирилл ушел на карантин после контакта с зараженным коронавирусом

thoughts and prayers.

update: благословение твердое, работает с евангелием



Ставропольская психбольница презентовала «Книгу памяти» об участниках ВОВ

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

8 октября в Ставропольской краевой психбольнице состоялась презентация электронной интерактивной «Книги памяти». В ней собраны фотографии, биографические данные и воспоминания участников Великой Отечественной войны, которые приходятся родственниками сотрудникам больницы. Презентация книги приурочена к новому дню воинской славы - 9 октября 1943 года – дню окончания битвы за Кавказ.  

Читать дальше...

просто покрасил корабль в белый цвет

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Что они сделали-то? Сделали то же самое, что у нас давно существует», — сказал Рогозин.

бонусный лонгрид: форбс

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — писал в 2014 году Рогозин в твиттере. Ответа пришлось ждать шесть лет. «Батут работает!» — пошутил Илон Маск на пресс-конференции после успешного запуска Crew Dragon.

В Ханты-Мансийском АО открыли школу-детский сад на 500 мест

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun9-63.userapi.com

В Пыть-Яхе 1 сентября открыта новая школа-сад. Прогимназию «Созвездие» построили в рамках национального проекта «Образование». Здание возвели за три года.

 © sun9-61.userapi.com

Общ...

ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА В СОВЕТСКОЙ КОЛБАСЕ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

См. здесь https://newizv.ru/news/society/08-11-2018/kazhdomu-po-potrebnostyam-kak-zhila-sovetskaya-nomenklatura

"Новые известия", рекламирующие творения белорусского блогера, заставшего распад СССР верхом на горшке, в своем амплуа, как известно, бумага и не такое терпит, а за Сеть и говорить не приходится. Те, кто таки да в теме, в том числе - чековой, будут иметь лимон удовольствий от чтения за нищий СССР с его докторской колбасой, исполненной из туалетной бумаги, и прочими изысками. Жаль... Читать дальше...



Хорошие новости

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

С 2022 года компьютеры для гос.органов только с отечественными процессорами. Отрасль готова. Возможен настоящий прорыв!

Кому по полной?

Rightview.livejournal.com 

Навальный капитализирует кому по полной. Он продолжает неистово звездить, потрясая основы: угрожает Гергиеву и Шредеру, и слава мученика наделяет его слова особым весом. Понятно, что Алексей вопиёт в пустыне – уже в пустыне – и «ничего не будет». Дрожащая немецкая бабушка, как обычно, покряхтит, но ни на что не отважится. Двери Германии при ней для открыты для всех: для беженцев, для убийц беженцев, для врагов Путина, для Путина за компанию Газпром и просто для Путина. Она такая! Но Лёша тем не менее услышан. Читать дальше...

нет Хржабьему яру!

Alterfrendlenta.livejournal.com 

сперва офф-топы, а сабж - в конце:


глупый кураев вывернулся наизнанку: нашёл освящение памятника прпмч.Серафима в Жировичах и немедленно написал, что это всё победобесие - потом прочитал житие его и теперь клеймит чуть не фашистом вслед за чекистскими "следователями".


Я, в отличии от него, житие прп.Серафима прочитал давно уже - когда перед трансфером в Украину жил в Белке сколько-то времени и съездил в Жировицкий монастырь. Действительно: пока в РПЦ МП не решаются канонизировать подвижников Псковской миссии... Читать дальше...

Речной вокзал и Анна Каренина

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Когда я посещал возрожденный Речной вокзал, там от причала отходил прогулочный теплоход под названием "Анна Каренина". Спасибо, что не паровоз. Но называть суда именами литературных героев - это нечто новое. Так и вижу: крейсер "Роман Раскольников", теплоход "Павел Чичиков", баржа "Наташа Ростова", катер "Иван Хлестаков" и так далее.
Ну и завершим фоторепортаж с того славного места.
Что осталось

Еще Анны Карениной

Речной этюд с солнцем

Около и возле

На этом всё. Читать дальше...

Асад помогает развиваться солевой промышленности в сирийском Хомсе...

Блог сайта «Добрый мир» 

Сирийские специалисты при поддержке властей страны во главе с Башаром Асадом приступили к разработкам залежей соли в провинции Хомс, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

СБУ «крышует» этнические преступные группировки

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Ранее Герсак заявил журналистам, что не общается с преступным миром

Начальник управления СБУ в Николаевской области Виталий Герсак 21 сентября в киевском ресторане «Гості» встретился с Апти Ислангириевым, который позже принял участие в «сходке» криминальных «авторитетов», прошедшей в пригороде Николаева, на которой обсуждали передел сфер влияния в городе и области. Соответствующее видео опубликовано в блоге редакции «Преступности.НЕТ».

«На видео можно увидеть, как начальник... Читать дальше...

Азербайджан и Турция прицельно обстреливают собор Святого Христа Всеспасителя в городе Шуши

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Собор является одним из духовных центров не только для жителей Нагорнo-Карабахской республики, но и для всего армянского народа. Архитектурный комплекс, состоящий из церкви и колокольни, был построен в середине 19 века.

Пишет Александр Коц:

- Честно говоря, у меня были некие иллюзии, что азербайджанская артиллерия не будет бить по храмам. Но собор в Шуши накрыли через час после того, как в сети появилось видео - солдаты молятся в храме перед отправкой на передовую. Причем на видео было видно, что там есть и гражданские. Читать дальше...

«Роснефть» начала производство нового моторного масла для гоночных автомобилей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.rosneft.ru

Компания «Роснефть Смазочные материалы», оператор бизнеса смазочных материалов НК «Роснефть», разработала новейшую линейку высокотехнологичных моторных масел для спортивных автомобилей Rosneft Magnum Racing.

Спортивное масло Rosneft Magnum Racing успешно прошло стендовые испытания в лаборатории на базе гоночной команды Lada Sport Rosneft.

Уникальный состав нового масла разработан в лаборатории «Роснефть Смазочные материалы». При создании гоночного масла... Читать дальше...

ОНПП «Технология» запустило производство малоразмерных тиглей для термического анализа

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © files.technologiya.ru

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех приступило к серийному выпуску малоразмерных керамических тиглей для термического анализа. Проект реализован с целью импортозамещения. Производственные мощности позволят изготавливать ежемесячно 1000 изделий, а в дальнейшем — полностью обеспечить спрос российских предприятий на данную продукцию.

Керамические тигли диаметром 6,9 мм (в два раза меньше копеечной... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Играем Елизавету Английскую.

Kazagrandy.livejournal.com 

In the charming period comedy A Royal Night Out, written by Julian Fellowes, Sarah Gadon plays such a convincing Princess Elizabeth that it's rather hard to believe she's not actually British herself.

Первый электромобиль в России появился уже в конце 19 века

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Электромобили всё активнее входят в нашу жизнь, каждая новая модель хвастается меньшим весом батарей и большей дальностью хода на одной зарядке.

Но с чего же всё начиналось?

Машины на электротяге появились еще в конце 19 века, а к началу века двадцатого их уже выпускали серийно несколько фирм, в основном из США, но и в России была попытка наладить производство электромобилей оригинальной конструкции изобретателя Романова.

Свой первый электокар Ипполит Владимирович Романов сконструировал в 1889 году. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net