123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

Урок чистописания из Российской Империи, 1909г. "Исправление почерка в 15 уроков"

Foto-history.livejournal.com 

1909. Исправление почерка в 15 уроков (Методика чистописания) В.П. Чижевский, преп. Уфим. жен. прогимназии и Уфимимского женского епархиального уч-ща.

Наших современников на исторических документах зачастую восхищает почерк, каким владели наши предки, жившие в Российской Империи. Зачастую простой счёт за воду от городского водопровода выглядит как произведение искусства. Вот как этот удивительный почерк вырабатывался.

Взято отсюда: https://humus.livejournal.com/7418142.html

Во Франции чеченец обезглавил учителя из-за лекции с карикатурами на пророка Мухаммеда

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

(Сперва в заголовке сообщалось, что «россиянин обезглавил учителя», однако, по уточненным данным от российского посольства во Франции, он утратил российское гражданство, когда получил статус беженца во Франции. В связи с этим заголовок был изменен.)

16 октября, 23:56 Во французском городе Конфлан-Сент-Онорин в 27 километрах от Парижа обезглавили 47-летнего преподавателя истории и географии Сэмуэля Пати, который показывал студентам карикатуры на пророка Мухаммеда. Убийца — предположительно 18-летний россиянин чеченского происхождения... Читать дальше...

Во Франции россиянин обезглавил учителя из-за лекции с карикатурами на пророка Мухаммеда

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Во французском городе Конфлан-Сент-Онорин в 27 километрах от Парижа обезглавили преподавателя истории и географии, который показывал студентам карикатуры на пророка Мухаммеда. Предполагаемый убийца — 18-летний россиянин чеченского происхождения, полицейские его застрелили. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее «исламистским терактом».

Согласно данным полиции, 5 октября во время урока, посвященного свободе слова, он [убитый преподаватель] демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Читать дальше...



"Северного потоку — 2" быть! Берлин поставил точку.

Вежливая Россия (КОНТ) 

Берлин определился с «Северным потоком — 2» Немецкое правительство не рассматривает возможность приостановки "Северного потока — 2". Об этом пишет немецкое Telepolis со ссылкой на полученное сообщение из Министерства экономики и энергетики Германии. В нем говорится, что немецкое правительство не изучает юридические возможности приостановки строительства балтийского газопровода или каких-либо требований о возмещении ущерба, которые могут возникнуть в результате этого. "Для федерального правительства это гипотетические вопросы... Читать дальше...

Опять про самых мирных

Diak-kuraev.livejournal.com 

В пригороде Парижа неизвестный обезглавил школьного учителя. Когда подъехали полицейские, убийца бросился на них с ножом и был застрелен, пишет Le Monde.

По данным местных СМИ, на уроке педагог рассказывал детям о свободе слова, а в качестве примера привел карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные сатирическим изданием Charlie Hebdo. Якобы это и стало причиной нападения.

Как передает французский телеканал BFM со ссылкой на источники в правоохранительных органах, учителя обезглавил 18-летний уроженец Москвы. Читать дальше...

Почему власти рассчитывали на успех коронавирусной аферы?

Информационная война... (КОНТ) 

(Опубликовано 15 октября 2020 года https://vk.com/wall-162034604_33191 - прим. Хуснутдинов)#РППолитработаКоротко о деградации буржуазной РФии. Показательное сравнение. Ha пepвoй кapтe oтмeчeны цepкви Poccии, нa втopoй — yнивepcитeты. Не менее показателен график роста количества церквей и снижения числа школ и больниц.  Белая черта на графике — школы, синяя — храмы. Больницы — цвета морской волны. Источник цифр: ВЦИОМ и Росстат. Как видите, одних только храмов РПЦ в РФ понастроили почти столько же... Читать дальше...



Русская деревня

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Василий Поленов
«Русская деревня»
1889 г.

I Международный научный симпозиум «Визуальная теология. Темы и горизонты», 23–24 сентября 2021 г.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Кафедра теологии и редакция научного журнала «Визуальная теология» Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого при содействии Научно-образовательной теологической ассоциации объявляют о проведении I Международного научного симпозиума «Визуальная теология. Темы и горизонты». Симпозиум пройдет в Великом Новгороде 23–24 сентября 2021 года. Визуальная фиксация и трансляция теологических утверждений и норм входит в число неотъемлемых признаков религиозной культуры. Физически явленные... Читать дальше...

Екатерина Мишаненкова. "Чумазое средневековье. Мифы и легенды о гигиене" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Мишаненкова Е. Чумазое средневековье. Мифы и легенды о гигиене / Редактор: М.П. Николаева. - М.: АСТ, 2020. - 320 с. - (История и наука Рунета). ISBN: 978-5-17-123042-5.

Книга историка и реконструктора Екатерины Мишаненковой посвящена развенчанию популярных мифов об эпохе средних веков. В Средние века люди были жутко грязными и вонючими — никогда не мылись, одежду не стирали, рыцари ходили в туалет прямо под себя, в доспехи, а широкополые шляпы носили, чтобы защищаться от помоев и содержимого ночных горшков, постоянно выливаемых из окон.

О ситуации с водой в Севастополе

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В нормальном состоянии эта конструкция должна была быть под водой.

Про ситуации с водой в Севастополе и текущее состояние Чернореченского водохранилища.
Ситуация достаточно проблемная, хотя до конца октября планов по нормированию воды в городе нет.
Погода в этом году откровенно подвела, так что теперь военные вынуждены в авральном порядке решать проблему.

О главном приколе сочинского сервиса я и забыла написать

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Туалеты!!!
     Мало того, что они далеко не везде есть, так там, где они есть, они в основном платные. Самое удивительное - они могут быть платными в ресторане даже для посетителей! И речь идет именно о ресторанах, а не о забегаловках с трехкопеечными ценами.
     Например, это фото сделано в ресторане на Малом Ахуне. Если не ошибаюсь, то назывался он «Пацха Ртвели». За заказ я заплатила почти две тысячи рублей и ещё сорок рублей за туалет.

Белорусский султан оказался хуже иных среднеазиатских!

A-nikonov.livejournal.com 

"Пресс-служба президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова в четверг сообщила о его отставке.
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков сложил полномочия.
В своем обращении к нации президент Киргизии заявил, что за власть он не держится.
"Не хочу остаться в истории Кыргызстана как президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан", — отметил Жээнбеков.
Президент также добавил, что никакая власть "не стоит... согласия в обществе".

А вот белорусский зверёк:

Дурные наклонности Ксении Стриж

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

В воскресенье иду в джаз-клуб Андрея Макаревича к своей подруге Ксении Стриж на моноспектакль «Дурные наклонности». Это не реклама, билетов уже нет. Просто хвастаюсь))
***
JAM Club:
Самую известную Ксюшу всея Руси и Страны Советов несколько поколений знают по ее программам на ТВ и радио, некоторые помнят по ролям в кино, но как театральная актриса она не раскрывалась уже давно. Возвращения Ксении Стриж ждали не один год. Она обещала вернуться в неожиданном качестве, и обещание свое сдержала. Читать дальше...

Лукашенко вновь переиграл Россию?

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Слетав на несколько дней в Москву, я успел пообщаться с Юрием Апухтиным, в том числе и по поводу Белоруссии. Мою точку зрения на происходящее повторять не буду, об этом написано не раз и не десять даже.

А вот что думает о Белоруссии мой уважаемый соучредитель "Великой Руси":

Бурные августовские события в Белоруссии благодаря поддержке Лукашенко со стороны России закончились его победой. Попытка госпереворота провалилась. Беспорядки приутихли и встал вопрос «что дальше?» Казалось бы... Читать дальше...

Мой ответ Лопатникову

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

"ПОЧЕМУ РОССИИ УЧАСТВУЕТ В КАКОЙ-ТО ТРОЙКЕ ПО ДЕЛУ БОИНГА MH-17 ???" спрашивает профессор С.Л. Лопатников aka sl_lopatnikov. Не могу ответить профессору в его блоге - давненько он меня забанил, не помню даже за что. Отвечу у себя.

Да по-глупости! Европейцы мастера придумывать правила находу, ровно так же их меняют или отменяют. Они мастера мошенничества в этом смысле.

Однако, профессор не прав в том, что считает, мол, до Лаврова, при Советах, таких глупостей не делали. Очнитесь, там творили не меньшую дичь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Что общего у Владимира Маяковского и Мелвина Юделла?

Foto-history.livejournal.com 

-

Ну, Маяковского представлять не нужно, а Мелвин Юделл – это герой фильма "Лучше не бывает" 1997 года в исполнении Джека Николсона.

Так вот. У героя Джека Николсона в этом фильме был целый набор психических заскоков (заболеваний), а едва ли не главным была мизофобия.
Мизофобия – таким учёным словом называется мания мытья рук.
И он там мало того, что руки постоянно мыл, так ещё и всякий раз обязательно - с новым куском мыла, которое всегда с собой носил.

Фильм отличный... Читать дальше...

Как быстро украинские националисты придут на предприятия с которых РФ сняла санкции

Tochka.press 

22:10, Москва, Tochka Zрения, Несколько дней назад президент РФ Владимир Путин поддержал предложение премьер-министра Михаила Мишустина о снятии российских санкций с некоторых украинских предприятий. Остаётся открытым вопрос, как быстро теперь украинские националисты закошмарят эти предприятия Украины. Напомним, речь идёт о трёх украинских предприятиях. Это компания “Брацлав”, Барский машиностроительный завод и Рубежанский картонный комбинат. Снятие санкций […]

30 ЛЕТ НА УДАЛЕНКЕ

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

Это же сколько развелось сенсеев, не достигших тридцатилетия, делящихся своим трудовым опытом на удаленке через пандемию. Мог бы вставить и свои ржавые пять копеек по поводу, потому что стал работать на удаленке ровно за 30 лет до того коронавируса, с тех пор ни разу в отпуске не был, но зачем? Ведь давно и весьма немало рассказывал за это, как в своих книжках, так и в Сети...

Скончался Анатолий Николаевич Кирпичников....

Alexuslob.livejournal.com 

советский и российский археолог. Доктор исторических наук, профессор...

Пришла печальная весть...
Когда-то, в далеком 1995-м году его работы по артиллерии XV-XVI вв. сподвигнули меня заняться этой малоизученной темой. В листах ознакомления архивных дел я часто встречал его фамилию аж с конца 1950-х гг. - в 1957-59 гг. он писал работы "Военное дело средневековой Руси и появление огнестрельного оружия ", "Описная книга пушек и пищалей как источник по истории средневековой русской артиллерии" и др.

Спорт в России и мире
Москва

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net