123ru.net
Личное
Октябрь
2020

Новости за 31.10.2020

Саакашвилевцы (бывшие и нынешние) пошли на выборы тремя колоннами и проиграли вдрызг

Aftershock-1.livejournal.com 

  Сегодня выборы парламентские в Грузии проходили.   В связи с  тамошними  политическими (в т.ч.  связанными с Россией)  скандалами 2019 года и  карантинными шоками  2020 года  ожидалось ослабление правящей "Грузинской мечты"  и  усиление (если и не победа)  Саакашвили.   Но вот экзит-полы дают неожиданную картину.

Читать дальше...

Happy Helloween ????

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Хэллоуин и наш новый друг ????

Родина на линии

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Тамбове в кресло мэра вернулся Максим Косенков. Все бы ничего, но в 2008 году он был осужден за похищение человека на девять с половиной лет.

Политик держал в секс-рабстве мигранта из Украины, но сам говорил, что у них была взаимная однополая любовь https://t.co/RCU0CzcSJo pic.twitter.com/wUGV0rIFyR

Читать дальше...



Демократия, выборы, власть. О чем это?

Фитиль (КОНТ) 

Все что я изложил в статье является плодом моих размышлений, которых я никому не собираюсь навязывать. После перестройки и знакомства с особенностями устройства передовых демократий мира меня не оставляло сомнение, что все делается так как декларируется. Мне было непонятно многое. Я привык строить целостную картину мира в своем воображении, а картина мира диктатуры демократии никак не складывалась. Со временем многое прояснилось и моя сегодняшняя модель устройства власти в государстве гораздо менее противоречива... Читать дальше...

Кризис отечественного кораблестроения: где выход?

bmpd (LiveJournal.com) 

30 октября 2020 года в Москве состоялась третья ежегодная конференция «Огарковские чтения», организатором которой выступает Центр анализа стратегий и технологий. Партнер мероприятия — Государственная корпорация «Ростех». Представляем вашему вниманию доклад заместителя директора ЦАСТ Константина Макиенко на тему «Кризис отечественного кораблестроения: где выход?».

Заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко на конференции «Огарковские чтения», 30 октября... Читать дальше...

Мессадье Жеральд: Незнакомец с вокзала Сен-Лазар. Вторая часть.

Фитиль (КОНТ) 

16В своей черноватой со стальным отливом куртке, джинсах и сине-белых кроссовках он походил на десятки тысяч человек, с которыми на Западе сталкиваешься не только на вокзалах, но и в общественном транспорте, на улицах, в супермаркетах и лифтах.Но речи его никак не соответствовали этому облику.— Куда вы бежите? — взывал он к пассажирам, часть которых спешила к перронам, а другая — к выходам. — За деньгами? Неужели это теперь и вправду ваш единственный бог?Некоторые пассажиры удивленно оборачивались, не сбавляя шага. Читать дальше...



Кого назначим президентом Польши?

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Вопрос то не праздный и решать его надо как можно скорее. В США мы уже своего назначенца ставили, референдумы в Каталонии и Шотландии инициировали , своими бомбежками в Сирии мигранский поток в Европу спровоцировали, так что самое время браться за Польшу. Самое главное что ничего выдумывать не надо : просто берешь и назначаешь кого-то президентом. Сам. Предыдущего называешь нелигетимным фальсификатором, а с какой-нибудь пустышкой хороводы водишь, встречи ему с другими политиками и лидерами стран устраиваешь... Читать дальше...

Как спасти Европу

Diak-kuraev.livejournal.com 

Есть старый анекдот:

Семинаристы, пожелавшие принять монашество, проходят финальное тестирование.

Они стоят голые перед строгим собором старцев, к их тестикулам привязаны колокольчики, а перед ними танцует красивая обнаженная девушка. Если колокольчики молчат, значит послушник научился преодолевать искушения плоти, и будет тверд в своем избранном целожизненном безбрачии.

Испытание уже подходило к концу, и вдруг не выдержал самый юный, Иван.

Его член напрягся, колокольчики зазвенели... Читать дальше...

Бывший глава международного отдела ЦК КПСС о геополитике.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Написано 19 сент, 2017 

В интервью «Фонтанке» рассказывает доктор исторических наук, высокопоставленный в прошлом международник и дипломат Валентин Фалин. Член ЦК КПСС и очень информированный человек. http://www.fontanka.ru/2010/08/30/082/

- В своё время Вы были заведующим Международным отделом ЦК КПСС, поэтому кому как не Вам оценить реальную военную стратегию США сегодня в сравнении с временами СССР? Как в этих условиях вести себя России в отношениях с Америкой?

- Американский... Читать дальше...

СИДИТ БЫЧОК, КАЧАЕТСЯ...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Такова реакция змагароориентированного гостя блога на сюжет с бедным маленьким верблюдом, - и нет, я вовсе не считаю всех сторонников "беломайдана" и прочих майданов полными дебилами. Среди них есть вполне вменяемые люди, - но в одной конкретной области они полностью сдвинуты.

Представьте себе, например: кому-то задана задача, где на первом этапе следует определить, чему равно 1+1х0? - и человек, по какой-то причине забыв, что умножать нужно раньше, чем складывать, дал ответ: 0, хотя, на самом деле, 1. Читать дальше...

Хроника одной ну очень молодой религии

Diak-kuraev.livejournal.com 

Сегодня жертвой нападения на греческую православную церковь во французском Лионе стал ее настоятель – 52летний отец Николай Какавелакис. Он запирал двери храма, когда в него два раза выстрелили из дробовика. Священник находится в критическом состоянии в лионском госпитале.

Как любят говорить ультратолерасты: потерпите, ислам это молодая религия, лет через 700 и он станет мирным.

***

Впрочем замечу, что несколько лет назад о. Николай был фигурантом судебного процесса и судился... Читать дальше...

Влияние современных технологий на военное дело

bmpd (LiveJournal.com) 

30 октября 2020 года в Москве состоялась третья ежегодная конференция «Огарковские чтения», организатором которой выступает Центр анализа стратегий и технологий. Партнер мероприятия — Государственная корпорация «Ростех». Представляем вашему вниманию доклад военного заместителя министра обороны Норвегии (2005–2009 гг.) Сверре Дизена на тему «Влияние современных технологий на военное дело».

Высшая богослужебная награда

Diak-kuraev.livejournal.com 

Если эпидемия продлится еще несколько лет, то высшим знаком иерархического отличия будет "право служения без маски".

Вот все в масках, а Сам - без нее, ибо он вне подозрений

Кроме того, это очевидный знак иерархического превосходства одного из собеседников: кто без маски - тот и выше:


Музыкальные новости
Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Медный змий

Ustav.livejournal.com 

Почему золотой телец - идол, а медный змий - нет? Каким образом медный змий прообразует распятого Христа? (Как это выглядело, хотя бы примерно?) Змий - традиционный символ злого духа, почему в данном случае исцеляет именно змий, а не какое-нибудь другое изображение?

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Москва

ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net