Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2024

Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии

Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии

Преподаватель разработала профориентационный онлайн-марафон

Проект команды амурского педагога-навигатора попал в шорт-лист первой национальной премии по профориентации «Россия — мои горизонты».

Профориентационный онлайн-марафон «Родитель в теме» разработала педагог из Сергеевки Благовещенского округа Марина Волобуева вместе с целой командой коллег из Московской, Ленинградской, Самарской, Тульской, Нижегородской областей.

Как пресс-служба проекта «Билет в будущее» в Амурской области, проект отмечен в номинации «Лучшие профориентационные практики для семьи». За победу он будет бороться с двумя другими проектами: из Санкт-Петербурга («Служба наставничества семьи обучающихся с интеллектуальными нарушениями») и Хабаровского края («ОРНИТО-АГРО-профилизация»).

Как рассказала Марина Волобуева, профориентационный онлайн-марафон «Родитель в теме» был разработан в 2022 году. После этого в школах разных регионов его проводили уже трижды, охватив полтысячи участников.

— Участники марафона — родители школьников 5-9 классов. В течение нескольких дней они погружаются в тему профессионального самоопределения, вовлекаются в активные практические задания, рассказывают детям о своих профессиях, получают ответы на волнующие вопросы от специалистов и других родителей, — рассказала Марина Волобуева. — Родителям нравится, они остаются с нами и после завершения онлайн-марафона: присутствуют на мастер-классах, виртуальных пробах, создают вместе с детьми проекты, шьют профориентационные куклы.

Лучшие профориентационные практики участники экспертного совета национальной премии «Россия — мои горизонты» выбрали из 3032 заявок, зарегистрированных организатором — Фондом гуманитарных проектов. Имена победителей назовут на торжественной церемонии награждения 23 апреля в Москве, на ВДНХ.

Фото: со страницы Марины Волобуевой в ВК






Загрузка...


Губернатор Амурской области Василий Орлов
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Амурской области
Амурская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Амурской области
Амурская область

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников





Путин в Амурской области
Амурская область

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Амурской области


Здоровье в Амурской области


Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Благовещенск

Ретропоезд "Победа", концерты и мастер-классы: Первомай в амурской столице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net