Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Ноябрь
2020

Полицейский обвиняется по делу о терактах в метро. События дня. ФАН-ТВ

Путин подписал закон о повышении НДФЛ на доходы более 5 млн рублей. Кремль оценил ущерб от непогоды в Приморье. Полковник полиции обвиняется по делу о терактах в метро.

Путин подписал указ о повышении НДФЛ для состоятельных россиян

Владимир Путин подписал закон о повышении ставки НДФЛ. С 13% до 15% возрастет налог для состоятельных россиян, чьи доходы превышают 5 млн рублей в год. Полученные средства планируется адресно направлять на лечение детей с редкими тяжелыми заболеваниями. Примечательно, что проект разработан по личной инициативе главы государства. 11 ноября документ был принят Госдумой, 18 ноября — одобрен Советом Федерации. Его спикер Валентина Матвиенко высоко оценила законотворческую инициативу нашего лидера.
«Это было гениальное и справедливое решение для того, чтобы найти ресурсы для лечения людей с орфанными заболеваниями. Нужно, чтобы каждая копейка этих средств попала по назначению», — отметила Матвиенко.
Согласно закону, повышенная ставка НДФЛ не будет распространяться на доходы от продажи любого личного имущества и страховые выплаты. Для таких случаев сохранится прежняя ставка в 13%. Эффект от принятого документа ожидают уже в следующем году, когда бюджет страны дополнительно получит 60 млрд рублей на лечение около 25 тысяч детей.

Кремль оценил последствия непогоды в Приморье

Полицейский обвиняется по делу о терактах в метро. События дня. ФАН-ТВ

Ледниковый период. Последствия шторма в Приморье оценили в Кремле. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал ущерб колоссальным.
«Ледяной шторм был очень сильный, и он нанес колоссальный вред городской инфраструктуре, будь то энергетика или другие области ЖКХ. Эти последствия, к сожалению, сейчас до сих пор еще ощущаются. <…> Сила удара природы такова, что эти последствия в одночасье не получается ликвидировать», — сказал Песков.
В Приморье, где на прошлой неделе прошел снежный циклон, ввели режим ЧС. Губернатор края Олег Кожемяко отметил, что работа по ликвидации повреждений с участием МЧС идет круглосуточно. 14 генераторов Росрезерва направили в пострадавший от разгула стихии Владивосток из Москвы, Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области. Техника поможет пострадавшему от циклона Приморью восстановить водоснабжение и подачу отопления в жилые дома. Напомним, накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил создать рабочую группу по ликвидации последствий ледяного дождя в регионе и помощи пострадавшим гражданам.

Дагестанскому полицейскому предъявлено обвинение по делу о терактах в метро

Полицейский обвиняется по делу о терактах в метро. События дня. ФАН-ТВ

Следственный комитет предъявил обвинение дагестанскому полицейскому по делу о терактах в московском метро. Речь идет о взрывах 29 марта 2010 года на станциях «Лубянка» и «Парк культуры». По версии следствия, начальник ОМВД России по Кизлярскому району Дагестана полковник полиции Гази Исаев был участником преступного сообщества, запрещенного в РФ, «Имарат Кавказ». В 2009-2010 годах, пользуясь своим служебным положением, он предоставлял данные руководителям преступного сообщества о деятельности Кизлярского РОВД и спецоперациях в отношении незаконных вооруженных формирований.
«Кроме того, Исаев неоднократно лично перевозил руководителей структурных подразделений преступного сообщества по территории Республики Дагестан, а также лично доставил на автомобиле одну из смертниц с закрепленным на ней самодельным взрывным устройством на автостанцию в районе Кизляра для ее выезда в Москву и совершения террористического акта», — сообщила Светлана Петренко, официальный представитель СК России.
Напомним, 10 лет назад в результате двух кровавых терактов в московском метро погибли 39 человек и более 100 получили ранения.

 






Загрузка...


Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн
Еврейская автономная область

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Биробиджан

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net