Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Ноябрь
2020

Новости Биробиджана за 13.11.2020

Пиздец подкрался незаметно. АСТАНАВИТЕСЬ!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: grThirteen / Thinkstock / Harvard University

Пока регионы левой рукой пытаются бороться с "фейками", а правой не пускают в больницы пациентов, потому что свободных коек уже нет, на федеральном уровне наконец признали наличие проблемы. По словам вице-премьера Голиковой, в среднем по России уже занято более 83% коек, в 17 регионах загруженность коечного фонда составила более 90%, а в Ивановской области, Чувашии, Хакасии и Еврейской автономной области – более 95%.

Проще говоря, людей там уже практически некуда класть. Читать дальше...

У футболиста Артема Дзюбы вымогали 5 млн долларов за его интимное видео

Блог сайта «Темафон» 

Бывший капитан питерского футбольного клуба "Зенит" и сборной России по футболу Артем Дзюба неофициально обратился в правоохранительные органы из-за появившегося в интернете его интимного видео, утверждает петербургский портал "Фонтанка" со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...



Что будет, если в России введут коллегию выборщиков

«Сноб» 

В эфире «‎Эха Москвы» политолог Екатерина Шульман рассказала о любопытной электоральной карте, которая показывает, как могло бы распределиться число выборщиков по регионам России, если бы в нашей стране ввели непрямую избирательную систему, как в США. «‎Сноб» поговорил с ‎автором публикации Валерием Вискалиным и президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко о методологии составления карты и возможности системы выборщиков в России

Состоялась рабочая встреча с руководителем управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области

Прокуратура РФ 

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов 12.11.2020 провел рабочую встречу с начальником управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области Татьяной Павленко.

Обратная связь. Организовано проведение проверки по сообщению riabir.ru об отсутствии уличного освещения на ул. Волочаевская в г. Биробиджане

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Биробиджана организовано проведение проверки по сообщению регионального информагентства riabir.ru об отсутствии уличного освещения в районе ул. Волочаевская г. Биробиджана.

В Хабаровском крае завершено расследование уголовного дела в отношении главы поселка, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации поселка Горин Солнечного муниципального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



В Биробиджане по ходатайству следствия арестован мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью дочери. Также проводится проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики на предмет наличия в их действиях (бездействии) признаков халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

8 ноября 2020 года 38-летний житель города Биробиджана причинил своей малолетней дочери травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Потерпевшая доставлена в больницу, ей оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время ее жизнь вне опасности.

В УМВД России по Еврейской автономной области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак – 2020»

МВД России 

На территории Еврейской автономной области в период с мая по октябрь проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2020», направленная на выявление очагов произрастания дикорастущих наркорастений и организацию их уничтожения, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Во Всемирный день доброты пожарные исполнили мечту детсадовцев из Еврейской автономной области

МЧС России 

О поездке на пожарной машине и тушении настоящего огня мечтают, наверное, все дети. Ребятишкам из биробиджанского детского сада № 45 повезло больше других – их мечта сбылась сегодня, во Всемирный день доброты. Сотрудники МЧС России в боевой форме одежды на огромном пожарном КАМАЗе расположились во дворе детского сада. Мальчишки и девчонки, выйдя на ежедневную прогулку, были весьма удивлены огнеборцам. Пожарные предложили детям игру в вопрос – ответ. Ребятам предстояло хлопать в ладоши, если они согласны с утверждением... Читать дальше...

Сведения о работе Управления Росреестра по Еврейской автономной области в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета за октябрь 2020 в сравнении с показателями за октябрь 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

Общее количество зарегистрированных прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости в октябре 2020 года составило 3198 (из них физических лиц – 1668, юридических лиц – 257, на основании заявлений о государственной регистрации прав, представленных нотариусами (работниками нотариусов) – 425) , а в октябре 2019 года - 1418 (из них физических лиц – 1094, юридических лиц – 311, на основании заявлений о государственной регистрации прав, представленных нотариусами (работниками нотариусов) – 223) . Читать дальше...

В ЕАО сняли грозный рык тигра Грома

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фотоловушка в заказнике «Журавлиный» Еврейской автономной области зафиксировала громкий рык тигра по имени Гром. Об этом сообщила пресс-служба центра «Амурский тигр».

Читать дальше...

Осенние полевые работы в РФ проходят в штатном режиме - Минсельхоз

Agroperspectiva.com 

Осенние полевые работы в РФ проходят в штатном режиме и в настоящее время находятся в финальной стадии. По состоянию на 11 ноября в целом по стране намолочено 135,7 млн тонн зерна в бункерном весе. В регионах организована работа по сушке зерна, задействованы все необходимые ресурсы. Вместе с тем в Приморском крае, Амурской области и Еврейской автономной области в настоящее время наблюдаются неблагоприятные погодные условия, влияющие на ход уборки урожая сои, говорится в сообщении Минсельхоза.

Штатно... Читать дальше...

ВШЭ посчитала готовность регионов к дистанционной работе школ

Блог сайта «Российская газета» 

В итоге эксперты института образования "вышки" поделили все регионы на девять групп - в зависимости от того, как сочетаются в них готовность школ к удаленке и вирусная угроза.

Читать дальше...

Совершенствование работы ЕДДС необходимо для комплексного обеспечения безопасности населения России

МЧС России 

В МЧС России прошел круглый стол по вопросам организации деятельности единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований в общей системе антикризисного управления.


Музыкальные новости
Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала





Персональные новости
Елена Волкова

В Светлогорске впервые пройдет культурный проект «Классика: история и современность»





Снежный циклон накрыл Хабаровский край

«Вести» 

Циклон накрыл Хабаровский край. Осадки и ветер синоптики отмечают практически во всем регионе. На побережье Татарского пролива – дождь, там объявлено штормовое предупреждение. Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта.

За сутки в России подтверждено 21 983 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 5974
  • 2 Санкт-Петербург 1756
  • 3 Московская область 760
  • 4 Нижегородская область 433
  • 5 Республика Карелия 378
  • 6 Архангельская область 339
  • 7 Красноярский край 330
  • 8 Свердловская область 321
  • 9 Воронежская область 312
  • 10 Ростовская область 310
  • 11 Хабаровский край 264
  • 12 Иркутская область 261
  • 13 Забайкальский край 258
  • 14 Мурманская... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 13.11.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Победителей и участников школьных олимпиад чествовали в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Роман Вильфанд опроверг прогнозы об ужасной погоде в Москве





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Биробиджан

43 тысячи рублей в месяц тратит хабаровчанин на продукты и услуги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net