Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Ноябрь
2020

Новости Биробиджана за 27.11.2020

Диетолог назвала витамины, которые помогут противостоять коронавирусу - EAOmedia - новости Биробиджана и ЕАО (Еврейской автономной области)

Новости Google.ru (главные)  

  1. Диетолог назвала витамины, которые помогут противостоять коронавирусу  EAOmedia - новости Биробиджана и ЕАО (Еврейской автономной области)
  2. Эти три вещества помогают активировать иммунитет  Стерлеград.ру
  3. Мы то, что мы едим: названы витамины и минералы, спасающие от «ковида»  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  4. Всего три вещества: Эксперт объяснила, как активировать иммунитет  Телеканал Царьград
  5. Названы три эффективных вещества для укрепления иммунитета  Хартия '97
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Разлив нефтепродуктов в Хабаровском крае: идёт проверка Следственного комитета

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В правоохранительные органы поступила информация о разливе нефтепродуктов в Комсомольском районе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. По предварительным данным, инцидент произошел из-за разгерметизации выведенного из эксплуатации нефтепровода, площадь загрязнения составила около 0.1 гектара. В озеро Голое и реку Амур нефтепродукты не попали. В настоящее время нефтепровод перекрыт, утечка локализована, проводятся работы

Читать дальше...

В ЕАО восстанавливают мемориальный комплекс «Волочаевское сражение»

Infox.ru 

В селе Волочаевка-1 Еврейской автономной области подрядная организация начала проводить восстановительные работы на объекте культурного наследия «Памятник-музей, сооруженный в честь Волочаевских боев». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.



Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников преступной группы по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников преступной группы, состоящей из 2 мужчин и 6 женщин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сети «Интернет», совершенное организованной группой).

«Советский Израиль»: зачем Сталин переселил евреев на Дальний Восток

Блог сайта «Великие тени истори» 

Так как решение национального вопроса большевиками подразумевало политическое самоопределение народов на некоторой территории, то евреям тоже полагалась своя республика или автономия. На этом пути успешными конкурентами большевиков выступали сионисты, ратовавшие за создание еврейского государства в Палестине. За годы гражданской войны и в первой половине 1920-х гг. несколько сот тысяч евреев выехали в Палестину с территорий, составивших СССР в 1922 году.

Читать дальше...

Кубки и медали вручили кадетам Еврейской автономии за участие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в Бурятии

МЧС России 

Торжественная церемония награждения команды победителей соревнований «Школа безопасности» прошла в Биробиджане. Команды Еврейской автономной области заняли призовые общекомандные места, а также ребята стали призерами в личных зачетах.



#дневникпереписи НА ВЕЗДЕХОДЕ К СТАРОВЕРАМ

Admzhirn.ru 

В Еврейской автономной области завершается первый этап всероссийской переписи населения — перепись на отдаленных и труднодоступных территориях. В регионе к ним относятся два села Облученского района, где по данным переписи 2010 года проживало 82 человека.  

Четыре факта незаконной реализации алкогольной продукции пресекли полицейские автономии

МВД России 

Сотрудники отделения исполнения административного законодательства МО МВД России «Биробиджанский в ходе рейдовых мероприятий в кафе в Биробиджане выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции. Разрешаюшие документы на продажу крепких спиртных напитков у владельца отсутствовали. В подсобном помещении кафе полицейские обнаружили и изъяли 2 канистры с прозрачной жидкостью со специфическим запахом. Также в помещении были обнаружены пустые бутылки из-под алкоголя различных марок.

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило перепрофилированные для оказания помощи пациентам с COVID-19 объекты здравоохранения

Ростехнадзор 

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии Управления здравоохранения Правительства Еврейской автономной области с 18 по 20 ноября 2020 года провело обследование технического состояния пунктов распределения медицинского кислорода в ОГБУЗ «Инфекционная больница» и ОГБУЗ «Облученская районная больница», перепрофилированных для оказания медицинской помощи пациентам с новой короновирусной инфекцией COVID-19.

#дневникпереписи: На вездеходе к староверам

Префектура Зеленоградского административного округа г. Москвы 

В Еврейской автономной области завершается первый этап всероссийской переписи населения — перепись на отдаленных и труднодоступных территориях. В регионе к ним относятся два села Облученского района, где по данным переписи 2010 года проживало 82 человека.

НА ВЕЗДЕХОДЕ К СТАРОВЕРАМ

Управа района Преображенское 

В Еврейской автономной области завершается первый этап всероссийской переписи населения — перепись на отдаленных и труднодоступных территориях. В регионе к ним относятся два села Облученского района, где по данным переписи 2010 года проживало 82 человека.

Руководитель следственного отдела по г. Амурск провел дистанционное профилактическое занятие с воспитанниками подшефного детского дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователей и детский дом № 12 связывает многолетняя дружба. Сотрудники следственного отдела по г. Амурск следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в 2015 году взяли шефство над воспитанниками детского учреждения: на личные средства регулярно приобретают игрушки, спортивный инвентарь. Вместе отмечают праздники (Новый год, 23 февраля, 8 марта, 1 июня - День защиты детей). Следователи регулярно проводят встречи, направленные на профилактику подростковой преступности. Читать дальше...

Беда в Приморье сплотила дальневосточников

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Каждый из регионов ДФО оказывает посильную помощь соседям, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В России выявлено рекордное число заболевших COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие 24 часа в России было выявлено 27 543 новых случая коронавируса в 85 регионах, скончались почти 500 человек. Об этом сообщил в пятницу, 27 ноября, оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Читать дальше...

Эксперты не нашли в 72% российских городов строящихся домов

Новый Взгляд 

В большинстве российских городов девелоперы не строят жилье, заявили аналитики. В результате их жители не могут воспользоваться льготной ипотекой, распространяющейся только на новые объекты. В 72% российских городов профессиональные застройщики сейчас фактически не возводят ни одного квадратного метра жилья, заявил гендиректор Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) Николай Алексеенко, его слова приводит «Интерфакс». Во всех городах России сосредоточено […]

Читать дальше...

Волочаевские дни — история оживёт на сопке Июнь-Корань в Еврейской автономной области

VestiRegion.ru 

В ЕАО на сопке Июнь-Корань появится мемориальный музейный комплекс «Волочаевское сражение». Комплекс станет структурным подразделением областного краеведческого музея. Руководство приступит к подготовке документации,  а после к созданию экспозиций. Заказчиком работ выступает Министерство культуры РФ, так как объект находится в федеральной собственности. Срок окончания работ по государственному контракту – 1 октября 2021 года, сообщает  Твой.ДВ. Здесь планируют создать […]

За сутки в России подтверждено 27 543 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1. Москва 7918
  • 2. Санкт-Петербург 3687
  • 3. Московская область 1058
  • 4. Нижегородская область 459
  • 5. Свердловская область 399
  • 6. Республика Карелия 388
  • 7. Архангельская область 361
  • 8. Хабаровский край 337
  • 9. Красноярский край 336
  • 10. Воронежская область 325
  • 11. Ростовская область 317
  • 12. Пермский край 298
  • 13. Республика Коми 283
  • 14. Мурманская область 275
  • 15. Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 27.11.2020

Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Биробиджан

В Еврейской автономной области гранатометчики ВВО выполнили боевые стрельбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net