Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Ноябрь
2020

Новости Биробиджана за 14.11.2020

Коронавирус: побиты новые рекорды по приросту зараженных

Ульяновск онлайн 

ВОЗ зафиксировала рекордный прирост заболеваемости в мире, в России суточное количество новых зараженных впервые превысило 22 тысячи, а в Ульяновской области требуют усилить меры противодействия коронавирусу в Димитровграде - хроники COVID-19 в мире, стране и регионе.

Побил рекорд Дальнего Востока по прыжкам с высоты экстремал из Биробиджана

VestiRegion.ru 

«Рекорд Дальнего Востока пробит. 180 метров. Под закат, с проверенной командой @droprope_khv в свободный полет хоть каждый день) жаль что упал как мешок. Ну уж простите, не каждый день такую высоту прыгаю, плюс обвязочка начала разворачивать», — пишет молодой человек в своём инста-блоге. Рекорд Дальнего Востока по прыжкам с высоты в свободном падении побит экстремалом из Биробиджана […]



За сутки в России подтверждено 22 702 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 6427
  • 2 Санкт-Петербург 1852
  • 3 Московская область 786
  • 4 Нижегородская область 441
  • 5 Республика Карелия 386
  • 6 Архангельская область 345
  • 7 Красноярский край 328
  • 8 Свердловская область 327
  • 9 Воронежская область 310
  • 10 Ростовская область 309
  • 11 Республика Коми 284
  • 12 Хабаровский край 270
  • 13 Иркутская область 263
  • 14 Забайкальский край... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 29 октября 2020 г. N 633-ОЗ "О внесении изменений в приложение к закону ЕАО "О реестре должностей государственной гражданской службы Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен реестр должностей гражданской службы ЕАО. Скорректирован перечень должностей гражданской службы в аппарате губернатора и правительства. Должности начальника управления, председателя комитета заменены начальником департамента. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 марта 2021 года, за исключением отдельных положений.

Закон Еврейской автономной области от 29 октября 2020 г. N 622-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 закона ЕАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями Еврейской автономной области по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"

ГАРАНТ.РУ 

Коррективы в Закон о наделении органов МСУ ЕАО госполномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Перенесены даты наделения органов МСУ госполномочиями по проведению переписи населения. Органы МСУ наделяются отдельными госполномочиями с 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2021 года. Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.



Закон Еврейской автономной области от 29 октября 2020 г. N 632-ОЗ "О внесении изменения в статью 1 закона ЕАО "О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном Собрании Еврейской автономной области, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом"

ГАРАНТ.РУ 

Гарантии равенства политпартий, представленных в ЗакСобрании ЕАО, при освещении их деятельности региональным теле- и радиоканалом - изменения. Изменено понятие "парламентская партия". Исключены слова о том, что она является политпартией, списку кандидатов которой передан мандат. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 29 октября 2020 г. N 625-ОЗ "О внесении изменения в статью 4 закона ЕАО "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрено законодательство о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в ЕАО. Уточнена компетенция комиссии области. Порядок рассмотрения районными (городской) комиссиями материалов, не связанных с делами об административных правонарушениях, определяется правительством области, если иное не установлено федеральным законодательством. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Закон Еврейской автономной области от 29 октября 2020 г. N 634-ОЗ "О внесении изменений в приложение к закону ЕАО "О статусе и социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрено законодательство о статусе и соцгарантиях лиц, замещающих госдолжности ЕАО. Изменены размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих госдолжности области. Должность "начальник управления" заменена на "начальник департамента" с размером оклада от 6500 до 7000 рублей. Исключена должность "председатель комитета (формируемого правительством)". Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 марта 2021 г.

Закон Еврейской автономной области от 29 октября 2020 г. N 630-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О статусе и социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Закон о статусе и соцгарантиях лиц, замещающих госдолжности ЕАО: что нового? Поправками закреплен порядок предварительного уведомления госслужащим об участии в управлении НКО. Депутат ЗакСобрания, исполняющий полномочия на постоянной профессиональной основе, участие на безвозмездной основе в управлении НКО осуществляет с предварительным уведомлением ЗакСобрания. До начала участия в управлении НКО лицо, замещающее госдолжность области, уведомляет губернатора путем подачи письменного уведомления. Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 29 октября 2020 г. N 626-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по образованию, организации и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"

ГАРАНТ.РУ 

Поправки при наделении органов МСУ ЕАО отдельными госполномочиями по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних. Пересмотрен порядок осуществления госорганами области контроля за осуществлением органами МСУ переданных им госполномочий. Контроль осуществляется аппаратом губернатора и правительства. Плановые проверки проводятся не чаще одного раза в 2 года и утверждаются приказом аппарата губернатора и правительства. Внеплановые проверки проводятся в случаях несоответствия или расхождения сведений... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 29 октября 2020 г. N 628-ОЗ "О повышении размеров денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Еврейской автономной области"

ГАРАНТ.РУ 

Повышение денежного вознаграждения лиц, замещающих госдолжности Еврейской автономной области. С 1 октября 2020 года в очередной раз увеличено в 1,03 раза денежное вознаграждение лиц, замещающих госдолжности Еврейской автономной области, установленное областным законом. Установлено, что при увеличении размеров денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Еврейской автономной области, его размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения. Закон вступает в силу... Читать дальше...

Закон Еврейской автономной области от 29 октября 2020 г. N 623-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Еврейской автономной области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в Закон о мерах соцподдержки отдельных категорий граждан ЕАО. Увеличен размер компенсации по оплате услуг телефонной связи до 75 рублей (ранее - 50 рублей). Сумма средств, направляемая на оплату предоставляемого гражданину набора соцуслуг, подлежит ежегодной индексации. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2021 г.

Закон Еврейской автономной области от 29 октября 2020 г. N 624-ОЗ "Об индексации размера денежных средств, выплачиваемых ежемесячно на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), и детей, переданных на воспитание в приемную семью" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Индексация денежных средств, выплачиваемых ежемесячно на содержание детей в ЕАО, находящихся под опекой. С 1 января 2021 г. будет произведена очередная индексация в 1,04 раза установленного размера денежных средств, выплачиваемых ежемесячно на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), и детей, переданных на воспитание в приемную семью. Напомним, ранее индексация проводилась 1 января 2020 г. в 1,04 раза. При индексации размер денежных средств подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения. Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 14.11.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

В Биробиджане к плоггингу на экологическом фестивале присоединились более 50 человек





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Еврейской автономной области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Биробиджан

43 тысячи рублей в месяц тратит хабаровчанин на продукты и услуги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net