Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Ноябрь
2020

Новости Биробиджана за 28.11.2020

В Еврейской автономной области прокуратура защитила права ребенка-инвалида на обеспечение лекарственным препаратом

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы об оказании помощи в предоставлении её сыну лекарственного препарата.

Читать дальше...

Регионы РФ довели до получателей 82,6% федеральных субсидий 27 ноября 2020

Agroperspectiva.com 

По состоянию на 26 ноября в субъекты РФ перечислено 123,5 млрд рублей. Из указанных средств регионы довели до получателей 102 млрд рублей, или 82,6% от лимитов.

Лидерами среди субъектов РФ по доведению средств являются г. Санкт-Петербург (100%), Ненецкий автономный округ (100%), Республика Марий Эл (99,9%), Кемеровская область (98,9%), Красноярский край (98,7%), Республика Алтай (98,3%), Сахалинская область (96,4%), Владимирская область (96,1%), Республика Мордовия (95,7%), Ярославская область (95,2%), Ямало-Ненецкий автономный округ (95,0%).



В России выявлено рекордное число заболевших COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

За минувшие 24 часа в России было выявлено 27 543 новых случая коронавируса в 85 регионах, скончались почти 500 человек. Об этом сообщил в пятницу, 27 ноября, оперативный штаб по борьбе с инфекцией. В сообщении отмечается, что у 23,4% заболевших не было клинических проявлений COVID-19. За день зафиксировано 496 летальных исходов и 26 682 случаев полного выздоровления. Статистика прироста заболевших по регионам выглядит следующим образом: Москва - 7918 Санкт-Петербург - 3687 Московская область... Читать дальше...

В России за сутки выявили более 27 тыс новых случаев COVID-19

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 27 100 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 21,1% не имели клинических проявлений болезни, сообщил 28 ноября оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Читать дальше...

Урок безопасности провели сотрудники МЧС России в детском саду № 5 Еврейской автономной области

МЧС России 

На постоянной основе представители Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактические беседы с подрастающим поколением о том, как обезопасить себя и не нарушать правила поведения в быту и повседневной жизни.



Кто родился 28 ноября

Блог сайта «Парламентская газета» 

Виктор Михайлович Заварзин (72 года), заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне. Генерал-полковник в отставке. Возглавлял Коллективные миротворческие силы в Таджикистане. Являлся заместителем, первым заместителем начальника Штаба по координации военного сотрудничества государств-участников СНГ. Занимал должность главного военного представителя России при НАТО. Был одним из руководителей марш-броска сводного батальона ВДВ России, входящего в состав международного миротворческого контингента... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 16 ноября 2020 г. N 432-пп "О внесении изменений в государственную программу Еврейской автономной области "Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Еврейской автономной области" на 2016 - 2023 годы, утвержденную постановлением правительства Еврейской автономной области от 23.10.2015 N 478-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Приняты коррективы в госпрограмму по содействию развитию институтов гражданского общества в ЕАО. Программа реализуется в 2016 - 2023 годы. Общий объем финансирования программы за счет всех источников финансирования увеличен до 134366,627 тыс. рублей (ранее - 131313,627 тыс. рублей). Всего реализуется, как и прежде, 4 подпрограммы. Целью программы является развитие и совершенствование институтов гражданского общества в области, укрепление единства многонационального народа РФ, создание условий,... Читать дальше...

Постановление Губернатора Еврейской автономной области от 18 ноября 2020 г. N 343 "О внесении изменений и дополнений в Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика", утвержденное постановлением губернатора Еврейской автономной области от 13.02.2017 N 18 "О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

ГАРАНТ.РУ 

ЕАО: Что нового в Положении о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"? Введена новая номинация при проведении конкурса "Лучшая муниципальная практика" - модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений ("умный город"). Перенесен с 20 апреля на 20 мая срок подачи в уполномоченный орган конкурсных заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса. Определение победителя в каждой из номинаций проводится до 30 июня (ранее - до 30 мая)... Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 16 ноября 2020 г. N 428-пп "О внесении изменений и дополнений в Порядок выплаты компенсации стоимости проезда и установки стационарного телефона реабилитированным лицам в Еврейской автономной области, утвержденный постановлением правительства Еврейской автономной области от 11.05.2018 N 154-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Выплата компенсации стоимости проезда реабилитированным лицам в Еврейской автономной области: изменения. Установлено, что в случае выезда реабилитированного лица за пределы территории Российской Федерации, компенсации подлежит стоимость проезда кратчайшим путем от места убытия и обратно до ближайших к месту пересечения государственной границы РФ ж/д станции, аэропорта, морского (речного) порта, автостанции. При этом перевозочные документы для выплаты компенсации стоимости проезда должны быть оформлены на русском языке. Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 16 ноября 2020 г. N 429-пп "О внесении изменений в государственную программу Еврейской автономной области "Социальная поддержка населения Еврейской автономной области" на 2020 - 2024 годы, утвержденную постановлением правительства Еврейской автономной области от 29.10.2019 N 367-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрена госпрограмма ЕАО по соцподдержке населения. Как и прежде, программа реализуется в 2020 - 2024 годы. Значительно увеличен объем финансового обеспечения реализации программы до 13 524 867,49 тыс. рублей (ранее - 6 637 736,50 тыс. рублей). Программа нацелена на повышение уровня и качества жизни граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми и других социально незащищенных категорий граждан. Будет повышена эффективность предоставления соцгарантий отдельным категориям граждан и улучшено положение семей, имеющих детей. Читать дальше...

Постановление Правительства Еврейской автономной области от 16 ноября 2020 г. N 433-пп "О государственной программе Еврейской автономной области "Доступная среда в Еврейской автономной области" на 2021 - 2027 годы" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

"Доступная среда в Еврейской автономной области" - принята госпрограмма. Программа реализуется в 2021 - 2027 годы. Ответственный исполнитель - Комитет социальной защиты населения правительства ЕАО. Целью программы является обеспечение беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других МГН. Общий объем затрат на реализацию программы составляет 65 870,0 тыс. рублей. По результатам обеспечивается межведомственное взаимодействие... Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 28.11.2020

Показать еще...
Спорт в Еврейской автономной области
Еврейская автономная область

Победителей и участников школьных олимпиад чествовали в Биробиджане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Еврейской автономной области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в Еврейской автономной области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Еврейской автономной области


Здоровье в Еврейской автономной области


Частные объявления в Биробиджане, в Еврейской автономной области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Биробиджан

ЕР и Минпросвещения предложили открывать семейные комнаты в общежитиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net