Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2020

Новости Белгорода за 17.07.2020

Скончался отец гимнастки Светланы Хоркиной

ИА REGNUM (спорт) 

Скончался Василий Хоркин, отец двукратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной. Об этой печальной новости сообщил портал правительства Белгородской области. Губернатор Белгородской области выразил свои соболезнования Светлане. «Василий Хоркин более 30 лет проработал на...



Памятные знаки в честь 75-летия Великой Победы изъяли у ветеранов на Украине

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на границе с Россией делегацию жителей Харькова, которые возвращались из Белгородской области, где отмечалась 77-я годовщина сражения под Прохоровкой. У делегации конфисковали 50 памятных медалей, выпущенных в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Памятные знаки были предназначены для вручения ветеранам города. Об этом сообщило украинское издание &laquo;<a href="https://strana.ua/" target="_blank" rel="noopener">Страна.ua</a>&raquo;... Читать дальше...

Жалоба на жалобы: найдут ли нарушения на заводе «Гормаш» в Белгороде?

Bel.ru

Читатели ИА «Бел.Ру» написали в наш «Чёрный список» две жалобы на АО «Гормаш». На предприятии не стали отвечать на жалобы, а сперва попросили данные их написавших, а потом потребовали опровержения недостоверной информации.

Шофер автобуса вытолкал из салона старика, приняв его за безбилетника

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Шофер автобуса вытолкал из салона транспортного средства пожилого мужчину, потому что у последнего не оказалось билета. Инцидент случился в Белгороде и был заснят на видео. Пассажиры общественного транспорта вступились за пенсионера. Они заявили, что видели, как дедушка платил за проезд. Однако водитель автобуса действовал, руководствуясь лишь фактами. Он увидел, что у пожилого пассажира нет билета

СБУ изъяла медали в честь "75-летия Великой Победы" у ветеранов Харькова

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на границе с Россией харьковчан, которые возвращались с празднования 77-й годовщины сражения под Прохоровкой в Белгородской области. Ее члены были задержаны и подвергнуты обыску в ночь с 12 на 13 июля. У них изъяли пятьдесят медалей, выпущенных в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые предназначались ветеранам города.

Читать дальше...

В семье Светланы Хоркиной случилось горе

Sport.Rambler.ru 

В Белгороде в возрасте 67 лет ушёл из жизни отец двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной Василий Хоркин, сообщают «Белгородские новости». Соболезнования семье спортсменки выразил губернатор региона.



Паки о Прохоровке

Diak-kuraev.livejournal.com 

(раз уж оказался на сайте губкинской епархии, не мог не заметить и этого):

На торжественном митинге побывали восемь участников Великой Отечественной войны, в том числе пять участников Курской битвы. Среди них – председатель совета ветеранов 95-й гвардейской стрелковой дивизии Мария Рохлина.

«Помните: здесь, в Прохоровке, было решающее сражение. После Прохоровки гитлеровцы ни разу, никогда и нигде не наступали. Я очевидец и могу вам это гарантировать. И победа пришла окончательная в Берлин от стен Прохоровки. Читать дальше...

СБУ изъяла предназначенные для харьковских ветеранов памятные знаки в честь "75-летия Великой Победы"

«Независимая газета» 

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на границе с Россией делегацию харьковчан, возвращавшихся из Белгородской области, где отмечалась 77-я годовщина сражения под Прохоровкой, и конфисковали 50 памятных медалей, выпущенных в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Белгородский завод «Энергомаш» jnvtnbk День металлурга

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В это воскресенье, 19 июля, металлурги отмечают свой профессиональный праздник. Этот день всегда знаковый для Старого Оскола и Губкина, городов горняков и металлургов. Но с этого года праздник имеет отношение и к Белгороду. Одно из крупнейших предприятий областного центра – «Белэнергомаш» в феврале этого года вошел в состав Объединенной металлургической компании. Сегодня торжества и чествования металлургов прошли в формате телемоста, ведущим которого стал артист Максим Галкин. Читать дальше...

Умер отец Светланы Хоркиной

Блог сайта «Газета.ru» 

17 июля умер отец российской двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной Василий Хоркин, сообщает сайт правительства Белгородской области.

Читать дальше...

Белгородцы могут сдать ненужные батарейки

FONAR.TV (Белгород) 

С 13 июля по 19 июля в Белгороде проходит «Неделя сбора батареек». Белгородцы могут сдать батарейки, аккумуляторы, пауэр-банки, сотовые телефоны и другую мобильную электронику в большой контейнер от Duracell, который разместили около гипермаркета «Лента» на улице Победы, 83Б. Организаторы отмечают, что не стоит туда приносить градусники, лампочки и другие содержащие ртуть отходы.

Читать дальше...

СБУ задержала 90-летнего ветерана и отобрала медали

«Вести» 

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на границе с Россией делегацию харьковчан, возвращавшихся из Белгородской области, где отмечалась 77-я годовщина сражения под Прохоровкой, и конфисковали 50 памятных медалей, выпущенных в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне общественной организацией "Международный союз советских офицеров" и предназначенных для вручения ветеранам города.

Белгородские энергетики обеспечили дополнительной мощностью завод «Эдвансд Фарма»

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» обеспечили дополнительной мощностью в объёме 500 киловатт новые производственные линии белгородского завода «Эдвансд Фарма», который специализируется на выпуске лекарственных препаратов для лечения туберкулёза, ВИЧ и гепатита.

Читать дальше...

Владельцы рынка «Восход» обжаловали решения белгородского Арбитражного суда о законности сноса рынка

FONAR.TV (Белгород) 

ООО Фирма «Атава», владеющая рынком «Восход», обжаловала решение белгородского Арбитражного суда по спору с мэрией Белгорода. Арбитражный суд Центрального округа, который находится в Калуге, полностью отменил решения судов первой и апелляционной инстанции, выносившиеся в Белгороде, и отправил дело на новое рассмотрение. Соответствующая отметка уже появилась в базе Арбитражного суда.

Читать дальше...

Население Курской области: численность, гендерная и возрастная структура, прогноз до 2024 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитический Центр Института Цифровых Трансформаций и Исследований Экономических Трендов дал оценку и прогноз изменениям численности населения, возрастной структуры, наличию трудовых ресурсов в Курской области до 2024 года. Область по численности населения занимает 46 место среди регионов РФ.

Экспертное резюме:

Читать дальше...

Население Брянской области: численность, гендерная и возрастная структура, прогноз до 2024 года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитический Центр Института Цифровых Трансформаций и Исследований Экономических Трендов дал оценку и прогноз изменениям численности населения, возрастной структуры, наличию трудовых ресурсов в разрезе Брянской области до 2024 года. Область по численности населения занимает 42 место среди регионов РФ. 

Читать дальше...

В Белгородской области чиновники в двух муниципалитетах заболели Covid-19

FONAR.TV (Белгород) 

На запрос редакции «Фонаря» в региональном департаменте здравоохранения и соцзащиты населения подтвердили, что в администрациях Валуйского и Губкинского городских округов есть сотрудники, заболевшие коронавирусной инфекцией. В Валуйской администрации COVID-19 подтвердился у четырёх человек. С ними контактировали ещё 12 сотрудников, но у всех у них оказались отрицательные тесты на коронавирус. Отметим, что первоначально информация о заболевании чиновников валуйской администрации появилась в анонимном телеграм-канале «Белгородские хроники»... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.07.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Белгород

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net