Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2020

Новости Белгорода за 08.07.2020

Фестиваль «Железный град» в этом году не состоится

«Псковское агентство информации» 

Фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» в 2020 году не состоится. Об этом в группе «Железный град» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил председатель совета Тульского городского молодежного клуба исторической реконструкции и фехтования Олег Лукьянов.

Читать дальше...

Бронепробег к 75-летию Победы прошёл через Тулу

«Молодой Коммунар» 

8 июля военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского на бронеавтомобилях «Тигр», «Урал» и «Патруль» выехали из Москвы в бронепробег Военно-технического общества «Дорога мужества», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и годовщине Курской битвы. В течение недели вместе с другими участниками мероприятия росгвардейцы помимо Тулы побывают также в Орле, Курске, Прохоровке и Белгороде, возложат цветы к мемориалам павшим советским воинам и посетят места боевой славы. Читать дальше...



«По реке плывёт топор в сторону Чугуева». Как украинский писатель в трех строках умудрился переврать историю Харькова

X-True.info 

Нет более комического и нелепого зрелища, чем репатриант, желающий ассимилироваться в новой среде. Он становится большим украинцем (американцем, израильтянином, россиянином), чем автохтоны с самыми надёжно проверенными родословными. Когда же такие репатрианты сбиваются в стаю, то внутри неё начинаются соревнования по выпрыгиванию из штанов

8 июля стартовал бронепробег до Белгорода

Басманка.рф 

8 июля 2020 года военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского на бронеавтомобилях «Тигр», «Урал» и «Патруль» выехали из Москвы в бронепробег Военно-технического…

Туляки увидели военную технику на площади Победы

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

"Бронепробег" состоялся в Туле на площади Победы у мемориального комплекса "Три штыка" 8 июля. Была продемонстрирована отреставрированная военная техника времен СССР, куда вошли БТР-40, БРДМ-1, БРДМ-2, БРДМ-2 ЗС, БМ-13-16, БТР-80, а также военные автомобили. Также представлены современные образцы техники войск национальной гвардии Российской Федерации, таких как "Патруль", "Урал" и "Тигр". Отмечено, что четвертый Бронепробег пройдет с 8 по 15 июля по маршруту Москва – Тула – Орел – Курск – Прохоровка – Белгород – Москва.



Вице-президент РАН Ирина Донник посетила регион с рабочим визитом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В течение двух дней в Белгородской области с рабочей поездкой была вице-президент Российской академии наук Ирина Донник. За это время она успела встретиться с научным сообществом и представителями департамента АПК и ветеринарии. Главным вопросом для обсуждения стало развитие профильных направлений белгородского научно-образовательного центра. А это и селекционно-генетические исследования и генная инженерия, а также клеточные технологии в области животноводства.

Как белгородцы отметят 12 июля: программа мероприятий

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область готовится к празднованию годовщины Прохоровского танкового сражения. 12 июля запланирована масштабная программа торжеств. Глава региона Евгений Савченко подписал постановление, которое снимает запрет на проведение массовых мероприятий в этот день. Сегодня об этом сообщила на брифинге заместитель губернатора Ольга Павлова.

Белгородского школьника наказали из-за принесённого на ЕГЭ телефона

FONAR.TV (Белгород) 

«БелПресса» сообщила о том, что 6 июля в регионе из аудитории, где проводили ЕГЭ по русскому языку, вывели школьника, который принёс на экзамен мобильный телефон. О происшествии членам правительства рассказала вице-губернатор Наталия Зубарева.

Читать дальше...

В следственном управлении состоялось заседание аттестационной комиссии

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместителем председателя аттестационной комиссии следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области подполковником юстиции Ш.Э. Амирсеидовым проведено очередное заседание аттестационной комиссии.

Сергей Тетюхин: Не ставлю себя выше всех

«Белпресса» (Белгород) 

Доигровщик, олимпийский чемпион – 2012, серебряный призёр Олимпийских игр в Сиднее, бронзовый призёр Олимпийских игр в Афинах (2004) и Пекине (2008), призёр чемпионата мира, многократный призёр чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта России Сергей Тетюхин игровую карьеру завершил два года назад – почти в 43.

Сбежавшая из ковид-госпиталя женщина оказалась здорова

Gudvill.com (Смоленск) 

Женщина, сбежавшая из ковид-госпиталя больницы № 2 города Белгорода, оказалась здорова. Об этом сообщают в официальной группе правительства Белгородской области во «Вконтакте». По словам первого замначальника регионального департамента здравоохранения Людмилы…

Читать дальше...

Фигура умолчания

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Валерий Панюшкин

главный редактор Русфонда

Фигура умолчания

Дмитрий Дудкин в городе Валуйки Белгородской области работал инженером в компании, которая обслуживает жилищно-коммунальное хозяйство. Водопровод, канализация, электричество, тепло… А из счастья у Дмитрия были жена Олеся и дочь Виктория.

Однажды лет шесть назад дочка пожаловалась Дмитрию, что ей одной скучно кататься на велосипеде. Дмитрий купил велосипед и себе, стал... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Белгородские власти отважились открыть кафе и рестораны

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко разрешил работу основных залов кафе и ресторанов, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом. Глава региона подписал соответствующее постановление 8 июля. Документ вносит изменения в указ об ограничениях на территории региона из-за коронавируса...

Карманный парк в центре Белгорода откроется в августе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде на Гражданском проспекте появится карманный парк. По проекту там предусмотрены пешеходные дорожки, зеленые зоны отдыха и площадка для занятий йогой. Проект вошел в число победителей грантового конкурса общественно значимых проектов партии «Единая Россия». На месте уже начались подготовительные работы.

Просматривали в Белгороде 08.07.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Над Белгородской областью ночью сбили два беспилотника





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Белгород

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net