Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2020

Новости Белгорода за 16.07.2020



В микрорайоне Дубровка Белгородского района появятся дороги и автобусная остановка

Bel.ru

Строительство автодорог в микрорайоне ИЖС Дубровка Белгородского района обойдётся в 144,8 млн рублей, указано в документах госзакупки. Их протяжённость составляет 2,295 км. Помимо этого, подрядчик установит стелу, благоустроит территорию и оборудует детские и спортивные площадки.

В «Новой жизни» появились первые «умные домофоны»*

FONAR.TV (Белгород) 

«Ростелеком» установил первые в Белгороде «умные домофоны» в двух многоквартирных домах в микрорайоне «Новая жизнь». Ещё на этапе строительства микрорайона специалисты компании проложили к новостройкам более километра волоконно-оптических линий связи. Благодаря этому новосёлы смогли сразу подключить такие базовые телеком-услуги провайдера, как доступ в интернет, видеосервис Wink, домашний телефон, а также интеллектуальные цифровые сервисы: «умный дом», видеонаблюдение и другие. Основной функционал... Читать дальше...

Как получить льготную ипотеку в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Рекордно низкая ключевая ставка Центробанка России – сейчас это 4,5% – и госпрограмма поддержки ипотечного кредитования, инициированная президентом Владимиром Путиным в этом году, сделали ипотечные кредиты доступными как никогда. К тому же белгородские власти приняли решение субсидировать 3% ставки для бюджетников в течение первых пяти лет. Но есть ряд условий и нюансов. О них рассказал заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев. Читать дальше...

В Белгороде отмечают День рисования на асфальте

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Отвлечься от повседневной суеты и вспомнить детство поможет День рисования мелом на асфальте. Каждый год, 16 июля, профессионалы живописи и те, кто просто любит рисовать, берут в руки мел и разукрашивают дорожки и площадки. Продержится такое искусство до первого дождя, но смысл не в долговечности, а в возможности почувствовать себя ребенком и выплеснуть творческую энергию на асфальт.

В Центральном парке проходит эксгумация останков иностранных солдат

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Гуляя по парку имени Ленина в Белгороде, вы могли заметить огороженную территорию прямо возле основного входа. Это зона работы белгородских поисковиков, которые эксгумируют, то есть достают из земли, останки иностранных солдат времен Великой Отечественной войны. Работы на этом участке парка идут уже неделю.



В Волоконовском районе обнаружили тело женщины, а рядом — ёмкость с горючим

FONAR.TV (Белгород) 

Валуйский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку по факту гибели женщины в Волоконовском районе. В селе Староивановка около просёлочной дороги в четверг, 16 июля, обнаружили тело девушки со следами термических ожогов, но без других телесных повреждений. Рядом с ней находилась ёмкость с горючим. По предварительным данным, причиной смерти стал травматический ожоговый шок.

Читать дальше...

Житель Губкина предстанет перед судом за причинение смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя Губкина в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Белгородская область лидирует в ЦФО по количеству выздоровевших после COVID-19

FONAR.TV (Белгород) 

Специалисты информационного центра по коронавирусу в России проанализировали, сколько заболевших коронавирусной инфекцией продолжают на сегодня лечиться. В Белгородской области оказался самый низкий в ЦФО процент таких людей — он составил около 11,3 процента.

Читать дальше...

Куда сходить и чем заняться белгородцам в предстоящий уик-энд, 17–19 июля

«Белпресса» (Белгород) 

Поскольку первая половина лета уже позади, надо срочно что‑то делать. Выбирайте: «НеслуЧАЙные встречи» в ботаническом саду, экспозиция-ностальгия про Олимпиаду-80 или выставка-вдохновение, где Белгород – главный натурщик.

Белгородская фотогалерея имени Виталия Собровина проводит 11-й фотоконкурс «Белгород в объективе»

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская фотогалерея имени Виталия Собровина с 10 по 27 июля проводит конкурс на лучшую фотографию, сделанную в Белгородской области, — «Белгород в объективе-2020».

Читать дальше...

В Белгородской области увеличилась убыль населения

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области в 2020 году за первые пять месяцев увеличилась убыль населения, если сравнивать эти данные с показателями 2019 года. Это означает, что уменьшилось соотношение рождаемости и смертности. В этом году оно составило 5,4 человека на одну тысячу жителей. В прошлом году этот показатель равнялся 5,7. Тем не менее, Белгородская область входит в число благополучных регионов Центральной России по убыли, где в лидерах Москва (2,3) и Подмосковье (3,6). Об этом сообщает «БелПресса».

Читать дальше...

Предприятия ГК «Агро-Белогорье» за шесть лет получили 6,7 млрд рублей субсидий

Bel.ru

Средства поступали в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области» с 2013 по 2019 годы. В то же время на зоопарк, динопарк и «Мастерславль» «Агро-Белогорье» потратило около 2,2 млрд рублей.

Просматривали в Белгороде 16.07.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

«Металлург-Оскол» проиграл молодёжке брянского «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Белгород

В Белгородской области с начала года зарегистрировали 582 пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net