Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2020

Новости Белгорода за 19.06.2020

Председателю Совета ректоров вузов региона Анатолию Гридчину исполняется 80 лет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Городской совет, научная деятельность, преподавание, ректорство и пост председателя Совета ректоров вузов Белгородской области. 21 июня 80 лет исполняется Анатолию Митрофановичу Гридчину. Это управленец со стратегическим видением, ученый, который знает, как быть полезным не только в теории, но и на практике, наставник, всегда готовый помочь.

Об оккупантах, "братушках", союзниках и вечно виноватой России

Блог сайта «Великие тени истори» 

24 июня 2010 года исполняющий обязанности президента Молдавии председатель парламента Михай Гимпу объявил 28 июня Днем советской оккупации. Речь идет о присоединении части территории нынешней Молдавии к Советскому Союзу в 1940 году (в период с 1918 по 1940 год эти территории находились под властью, кстати, не Молдавии, а Румынии). Вроде бы действительно нехорошо поступили – забрали кусок территории чужого государства. Вот только замалчивается один вопрос: а как эта территория оказалась в составе Румынии, и при чем здесь нынешняя Молдавия? Читать дальше...

В муниципалитеты отправили бюллетени для голосования 1 июля

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня из Белгорода в муниципалитеты отправили более 1 млн бюллетеней для голосования 1 июля по поправкам в Конституцию. До этого времени весь тираж был опечатан в хранилище под наблюдением сотрудников Росгвардии и полиции.



Два лидера СНГ сообщили Путину, что не смогут приехать на Парад Победы

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Премьер Армении Никол Пашинян сообщил в телефонном разговоре российскому лидеру Владимиру Путину, что из-за ситуации с коронавирусом не сможет присутствовать на Параде Победы в Москве.

В белгородском поселке Прохоровка обнаружили взрывоопасный предмет

МЧС медиа 

19 июня в посёлке Прохоровка Белгородской области на улице Первомайская при проведении дорожных работ рабочим был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли гранату F-1. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

«Путинауто»: как олонецкий перевозчик субсидии получил

ИА «Республика» 

Уже пять лет в Олонце перевозит пассажиров фирма с уникальным названием «Путинауто». Бренд имеет карельские корни и переводится совсем не так, как вы подумали. Из-за названия у директора фирмы случаются забавные ситуации с силовиками, поэтому он возит с собой словарь. А вот с правительством Карелии у бизнесмена проблем нет – недавно он получил вторую по счету субсидию на развитие предприятия.

Читать дальше...



В селе Крапивное Яковлевского городского округа произошла трагедия

МЧС медиа 

19 июня на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о происшествии на водоеме в селе Крапивное Яковлевского городского округа. Водолазами поисково-спасательной службы Белгородской области из водоёма извлечено тело мальчика в месте, не предназначенном для купания. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать дальше...

В поселке Разумное Белгородского района нашли гранату времен ВОВ

МЧС медиа 

19 июня в посёлке Разумное Белгородского района на улице Рябиновая при проведении дорожных работ рабочим был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли гранату F-1. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Недовольный шумным застольем белгородец получил в глаз костылём от соседа

Bel.ru (Белгород) 

Гостем торжества потерпевший не был: он просто зашёл узнать, что происходит в помещении. Визит закончился для жителя Старого Оскола тяжёлой травмой. Его оппоненту грозит до десяти лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Что изменил коронавирус для белгородских медиков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Три с половиной месяца система здравоохранения Белгородской области работает в режиме противодействия коронавирусу. За это время региональные власти в формате оперативного штаба принимали целый комплекс решений: сложных, основанных на далеко не гарантированных прогнозах развития ситуации, в новых реалиях, с которыми никогда ранее не приходилось сталкиваться никому в целом мире.

В Белгороде открылась фотовыставка о буднях медиков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Фотовыставка-ретроспектива о буднях медиков – еще один подарок к профессионального празднику медицинского сообщества. Она открылась в Белгородской галерее фотоискусства имени Собровина. Главная часть экспозиции посвящена второй городской больнице Белгорода, в которой сегодня размещается главный ковидный госпиталь региона.

Савинские орлы. Репортаж длиной в одну булочку, четыре чашки кофе и пять задержанных

FONAR.TV (Белгород) 

Всё это время главред «Фонаря» был вместе с Алексеем и Анатолием, работающими в паре с октября 2019 года (их фамилии не называем специально, так как хотим, чтобы этот репортаж воспринимался как картина типичного дежурства сотрудников ППС). Мужчин объединило за это время не только общее кофе, но и даже несколько дел, расследование которых длится уже полгода.

Читать дальше...

По факту гибели ребенка на водоеме организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на водоеме в Яковлевском городском округе ребенка.

Белгородцы позавидовали условиям содержания бездомных собак

Bel.ru

Жители массива Новая Нелидовка 62.17 Белгородского района недовольны, что в их микрорайоне появится новый приют для бездомных животных. В жалобах белгородцы указывают на то, что условия содержания и питания животных будут комфортными, в то время как людям приходится стоять на остановке под дождём.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Сотрудники региональной Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными в дождливую погоду

МВД России 

В Белгородской области ожидаются дожди. В такую погоду повышается риск возникновения ДТП. Сотрудники региональной Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными.

Просматривали в Белгороде 19.06.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Белгород

Белгородского студента судили за попытку дать взятку преподавателю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net