Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2020

Новости Белгорода за 16.06.2020

24 июня будет нерабочим днем даже в случае отмены Парада Победы

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

По отдельному указу президента РФ Владимира Путина, на фоне вспышки инфекции Covid-19 и последующего введения ряда ограничительных мер противоэпидемического характера, традиционный Парад Победы 9 мая был перенесен на 24 июня. Дополнительным указом глава государства утвердил 24 июня в качестве нерабочего дня во всех субъектах Российской Федерации. В частности, в президентском указе говорится о том, что «24

Что нерабочий день, то праздник // Суд разрешил адвокатам требовать повышенный гонорар за работу в карантин

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Белгородской области не смогла оспорить решение местной адвокатской палаты, которая приравняла апрельские дни, объявленные президентом Владимиром Путиным нерабочими из-за коронавируса, к выходным и праздникам. По замыслу юристов федеральный бюджет должен оплачивать их работу в повышенном размере — в среднем в полтора раза больше обычного. В ведомстве утверждают, что такой подход противоречит позиции Минтруда, однако суд оставил его в силе. Эксперты полагают, что судебное решение не внесло... Читать дальше...

Белгородцам предлагают выбрать общественные пространства для благоустройства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область получила дополнительные 300 миллионов рублей из федерального бюджета на благоустройство общественных пространств в каждом муниципалитете. Осталось только выбрать, какой именно объект преобразится. А выбор этот должны сделать мы 1 июля одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию.



Налоговые каникулы для ИП в 2020 году

Учет. Налоги. Право 

Налоговые каникулы для ИП в 2020 году вводят власти регионов. Чтобы воспользоваться каникулами, необходимо удовлетворять ряду условий. В каких регионах ввели налоговые каникулы для ИП и в отношении каких видов деятельности, расскажем в статье.

«Парад — каприз Путина»: как Кремль отнесется к тому, что регионы отказываются от его проведения.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Одна из главных скреп под угрозой, а причиной тому — коронавирус. Парад Победы отменяют в 13 российских городах. Из-за сложной эпидемиологической ситуации мероприятие не состоится в Курске, Перми, Белгороде, Саранске, Ярославле, Якутске, Пензе, Вологде, Челябинске, Пскове, Орле, Петропавловске-Камчатском и Нижнем Тагиле. Нестандартная ситуация в Крыму: там глава региона Сергей Аксенов сначала объявил, что в Симферополе парада не будет, но спустя два часа поменял свое решение. Правильно взвесить... Читать дальше...

Более десяти российских регионов отказались от проведения парада Победы 24 июня

Kfaktiv.ru 

13 регионов России сообщили о том, что они отказываются проводить парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Такое решение было принято на фоне пандемии коронавируса. По словам глав регионов, на сегодняшний день продолжает существовать серьезная угроза, и проведение такого масштабного мероприятия может существенно усугубить ситуацию. Отметим, что о своем решении регионы заявили за десять […]

Читать дальше...



Администрация Белгорода покупает серебристый «Рено Логан» с тканевой обивкой сидений

Bel.ru

Документы на приобретение транспортного средства опубликовали на сайте госзакупок. Легковой автомобиль «Рено Логан» должен быть серебристым или серым, 2020 года выпуска. На его покупку планируют потратить 795 тысяч рублей.

Хроники пандемии. В России выявлено 8 248 новых случаев заражения коронавирусом

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 545,4 тыс. (8 248 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 7 284 человека (193 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 294,3 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Выясняются причины ДТП с пострадавшими в белгородском поселке Прохоровка

МЧС медиа 

Сегодня в 15 часов 39 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Прохоровка Белгородской области, на улице Парковая. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 30, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что произошло столкновение автомобилей: «Нива» и «Джили». Читать дальше...

«Каждый день в кайф». Как белгородцы выходят из самоизоляции

«Белпресса» (Белгород) 

Страна постепенно начинает возвращаться к обычной жизни. «БелПресса» спросила у белгородцев разных профессий, чего им не хватало в последние месяцы и чему сейчас они особенно рады.

День памяти великомученика Иоанна Сочавского, покровителя тех, кто занимается торговлей. Молитва

Nastroy.net 

Иконки Иоанна Сочавского можно часто видеть в магазинах и торговых палатках, потому что считается, что он приносит удачу в торговле. Связано это с тем, что сам он при жизни был хорошим купцом и возил товары по всему миру. Жил он в 13 веке в городе Трапезунде, который находится в Турции и сейчас называется Трабзон.

В Белгородской области стартовал комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией

МВД России 

В Белгородской области стартовал комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией. Они будут проходить на территории региона с 15 по 30 июня. Основная цель – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения.

В Белгородской области задействуют частные медцентры для срочных пациентов с травмами

«Белпресса» (Белгород) 

Губернатор Евгений Савченко призвал использовать ресурсы частных медцентров и не задействованных в борьбе с коронавирусом больниц для размещения пациентов с травмами и переломами.

В городе Алексеевка сгорел строительный вагончик

МЧС медиа 

Сегодня в 13 часов 53 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в вагончике, в городе Алексеевка Белгородской области, на улице Нижняя. По данным ГУ МЧС России по региону, на место пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 16. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что пожар произошел в строительном вагончике.

Читать дальше...

Новым замглавы Белгорода по экономике назначен выходец из бизнеса

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Заместителем главы администрации Белгорода по экономике назначен бизнесмен Станислав Свечкарь, сообщили в мэрии. К своим обязанностям он приступит с 17 июня. Место замглавы по экономике стало вакантным в июле прошлого года, когда должность покинул племянник губернатора Михаил Савченко. На данный момент он работает...

16.06.2020 18:05 : Как минимум 30 российских регионов отказались от проведения парада Победы или решили провести его без зрителей

«Эхо Москвы» 

Такие решения местные власти объясняют заботой о здоровье населения.

Число регионов, отменяющих парады Победы 24 июня из опасения спровоцировать новую вспышку коронавируса, продолжает расти. Первыми о переносе праздничных мероприятий сообщили власти Белгородской и Орловской областей, а также Пермского края. В Белгороде праздничные мероприятия могут пройти 12 июля, в Орле – 5 августа, а в Перми и вовсе 3 сентября. Позднее к ним стали присоединяться и другие регионы, всего на данный момент их насчитывается 20... Читать дальше...

Как минимум 30 российских регионов отказались от проведения парада Победы или решили провести его без зрителей

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Как минимум 30 российских регионов отказались от проведения парада Победы или решили провести его без зрителей

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.06.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Белгород

Приговор за порчу перехода, смытая краска и мусор у Дворца спорта: главное за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net