Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2020

Новости Белгорода за 03.06.2020

«Витязь», разведчик «Посейдона»: глубоководные аппараты расширили горизонты

365news.biz 

Анонсированный президентом Владимиром Путиным в 2018 году глубоководный беспилотный подводный аппарат «Посейдон» готовится к первому пуску, который может состояться уже осенью. Носитель для аппарата определен — атомная подводная лодка «Белгород» проекта 949А «Антей». Первое заявление Президента России о разработке чудо-беспилотника неограниченной дальности многие за рубежом восприняли скептически. Мол, у России нет пока технологий, позволяющих управлять

В США рассказали об экстремальных подлодках России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Известный американский специалист по подводному вооружению  Хай Саттон высоко оценил возможности ВМФ РФ, назвав экстремальными темпы модернизации российского подводного флота. Эксклюзивный перевод статьи, опубликованной изданием Forbes, представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...



День рождения парашюта. Как и где прыгают ярославцы?

Блог сайта «Спутник» 

Можно ли обнять небо? Можно, если за спиной парашют! Ровно 235 лет назад 3 июня, французский изобретатель Жан-Пьер Франсуа Бланшар представил сконструированный им купол для спуска на землю. С тех пор и полетели! Прыгают и с 25 метров, и с 39 километров. Это, конечно, о профессионалах. Они никогда не говорят последний прыжок крайний, не любят цифру 13, зато отмечают юбилейные прыжки, причём, чем больше нулей в них, тем больше счастья. Отправляясь на седьмое небо от счастья, не забудьте, пожалуйста, парашют. Читать дальше...

В Белгороде прокуратура занялась многоквартирным домом 1917 года постройки

Bel.ru

Статья в СМИ стала поводом для прокурорской проверки о нарушении жилищных прав жителей многоквартирного дома 1917 года постройки. Здание с шестью квартирами находится на ул. Красных Партизан, 36 в Белгороде, а его состояние оставляет желать лучшего.

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 3 июня

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За прошлые сутки в Белгородской области выявлено 77 инфицированных коронавирусом. Всего за время пандемии в регионе 2548 случаев. К счастью, за сутки нет новых летальных случаев, среднесуточный темп прироста незначительно снизился – сегодня это 3,1 %.

Когда откроют реконструируемые развязки в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 4 июня частично откроется движение по развязке на пересечении улиц Студенческой и Калинина в Белгороде. Направление в сторону «Виража» к Ротонде должны были сдать только в середине июня, но строители опередили сроки.



Больше тысячи белгородских школьников получат смартфоны от ОНФ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Дистанционное обучение этого года для одних школьников стало радостью, для других обернулось проблемой. Далеко не у всех была техническая возможность учиться онлайн. Помочь таким детям взялся Общероссийский народный фронт и организовал всероссийскую акцию «Многодарю». К ней уже присоединились более 20 регионов страны, в том числе и Белгородская область. Первые смартфоны сегодня вручили школьникам Яковлевского округа.

Северный флот – самый юный, но самый могучий

Русские новости 

Самый грозный из российских флотов по составу и вооружению –  Северный флот – в этом году отмечает 87-летие. Днем рождения Северного флота (СФ) считают 1 июня 1933 года. Это самое молодое, но самое крупное оперативно-стратегическое объединение ВМФ России. Уже как три года приоритетное направление деятельности Северного флота – защита российских интересов в Арктике. Под надежной защитой СФ находится национальная транспортная коммуникация России – Северный морской путь.

Читать дальше...

Житель Белгорода осужден за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Корочанского районного суда 25-летний местный житель Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении работника полиции

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом г. Белгорода 33-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей.

В Белгородском районе по иску прокуратуры со злоумышленника, причинившего тяжкий вред здоровью знакомому, взысканы затраченные на лечение средства

Прокуратура РФ 

Приговором Белгородского районного суда 33-летний житель с. Никольское признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Прокуратурой г. Белгорода восстановлено право женщины на получение пособия по уходу за ребенком

Прокуратура РФ 

В прокуратуру города Белгорода по вопросу оказания помощи в назначении пособия по уходу за ребенком обратилась женщина, воспитывающая ребенка одна, которая 28.02.2020 приобрела гражданство РФ, зарегистрирована по месту пребывания на территории города.

«Должна быть настороженность». Что делать, если у ваших коллег или родственников диагностировали COVID-19?

FONAR.TV (Белгород) 

При возникновении бытового или больничного очагов развития инфекции эпидемиологи обязательно проводят расследование и устанавливают контактных лиц. Они определяют первый круг контактных людей, но также берут во внимание и тех, кто входит во второй и даже третий круги контактных лиц. За состоянием здоровья тех, кто попадает в первый круг, обязательно начинают наблюдать медики, которые берут у них пробы на COVID-19.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Учёные в Белгороде пытаются получить биоводород из сельхозотходов

Bel.ru

В регионе работают над технологией производства биоводорода на основе сельхозотходов, сообщили в пресс-службе НИУ «БелГУ». Новая разработка позволит получить экологически чистый альтернативный источник энергии, который будет востребован уже в ближайшем будущем.

В управление ПФР по Белгородской области рассказали, сколько заявлений подали на выплаты на детей до трёх лет

FONAR.TV (Белгород) 

В управлении ПФР по Белгородской области рассказали, что в апреле и мае им подали почти 26,3 тысячи заявлений на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до трёх лет от семей, имеющие право на маткапитал по указу президента от 7 апреля. Из них одобрили почти 20,2 тысячи. Всего перечисленные выплаты составили 213,6 миллиона рублей.

Читать дальше...

Сезон концертов филармонии под открытым небом в Белгороде начнётся в июле

Bel.ru

Цикл музыкальных встреч в этом году начнётся позже обычного: старт сезона перенесли на 2 июля. Зато любители концертов филармонии смогут посетить не один музыкальный вечер в неделю, а два.

Просматривали в Белгороде 03.06.2020

Спорт в Белгородской области
Белгородская область

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Белгородской области
Белгородская область

Белгородцев взволновал желтый дождь неизвестного происхождения





Путин в Белгородской области
Белгородская область

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Белгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Белгородской области


Частные объявления в Белгороде, в Белгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Белгород

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net