Новости Москвы
Главные новости Балашихи
Балашиха
2022

Хет-трик Голдобина позволил «Металлургу» сократить отставание от «Авангарда» в серии Кубка Гагарина

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» обыграли в гостях «Авангард» в матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Тремя заброшенными шайбами, в том числе победной, отметился нападающий Николай Голдобин. «Сталевары» уступили в обоих домашних матчах, и еще одно поражение поставило бы их на грань вылета из Кубка Гагарина. Тем не менее, уральцы не стали идти вперед с первых … Хет-трик Голдобина позволил «Металлургу» сократить отставание от «Авангарда» в серии Кубка Гагарина Читать полностью »

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» обыграли в гостях «Авангард» в матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Тремя заброшенными шайбами, в том числе победной, отметился нападающий Николай Голдобин.

«Сталевары» уступили в обоих домашних матчах, и еще одно поражение поставило бы их на грань вылета из Кубка Гагарина. Тем не менее, уральцы не стали идти вперед с первых минут. Стартовый период прошел в равной борьбе. Впрочем, моменты периодически возникали. Уже на 2-й минуте шайба задела штангу после броска форварда гостей Максима Карпова.

Беспокоили голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина и омичи. Вратарь справился с опасными бросками Ивана Телегина и Владимира Жаркова. Единственный гол был забит незадолго до перерыва. В большинстве отличился канадский нападающий «ястребов» Корбэн Найт.

Во втором периоде магнитогорцы переломили ход поединка. Работы у вратаря «Авангарда» Шимона Грубеца стало заметно больше. Опасно атаковали Никита Коростелев и Николай Голдобин. Голкипер выручал до 31-й минуты, пока гости не организовали атаку, в концовке которой Голдобин поразил «девятку» — 1:1.

На 39-й минуте «Металлург» вышел вперед. Омичи остались в меньшинстве после удаления Николая Прохоркина. Уральцы расставились в зоне. Егор Яковлев сделал передачу на Андрея Чибисова, и тот вогнал шайбу в ближний верхний угол. Грубеца в этот момент экранировали на пятаке.

И тут же «Магнитка» забила еще. Но после видеопросмотра гол был отменен, так как арбитры усмотрели, что шайба была заброшена «частью тела».

В начале третьего периода Прохоркин вновь оказался в штрафном боксе, и с тем же результатом. Филипп Майе выиграл вбрасывание, шайба дошла до Голдобина, который был точен.

Впрочем, «ястребы» не сдались. На 47-й минуте Никита Сошников сократил отставание до минимума, удачно подставив клюшку перед чужими воротами.

«Авангард» пошел вперед, однако и магнитогорцы старались отвечать атакой на атаку. На 53-й минуте защитник гостей Артем Земченок от синей линии послал шайбу в перекладину ворот Грубеца. А вскоре Голдобин оформил хет-трик. Форвард заблокировал бросок соперника, убежал к чужим воротам и разобрался с Грубецом. Окончательный счет – 2:5 – установил Анатолий Никонцев, забивший в оставленные голкипером ворота.

Четвертая игра серии состоится 24 марта в Балашихе, где проводит домашние матчи «Авангард».

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

Собянин: Судоверфь в районе Нагатинский Затон заработает в конце года

Спорт в Московской области
Московская область

Сотрудники Росгвардии на комплексе Байконур приняли участие в спортивном мероприятии «Наследники Победы»

Свентек выиграла титул WTA в Мадриде

Экология в Московской области

Жителей Подмосковья проинформировали о лесопожарной обстановке на 3–5 мая

Путин в Московской области

Путин наградил троих подростков, спасавших людей в «Крокусе» во время теракта

Польский судья отказался от должности и попросил защиты у Лукашенко. Он обвинил Варшаву в нечестной политике