Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Февраль
2022

Новости Балашихи за 02.02.2022

Картины с кофейным ароматом от балашихинских «долголетов»

Газета «Факт» (Балашиха) 

«В кружке «Творчество без границ» нас учат таким вещам, которым мы нигде бы не научились», – говорит участница программы «Активное долголетие» Анна Седлова. Недавно здесь прошло занятие по кофеграфии. О том, что это такое и какие еще техники рисования осваивают балашихинское «долголеты», расскажем в нашем материале.

В Балашихе полицейскими задержана подозреваемая в краже ноутбука

МВД России 

В Дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» поступило заявление от 45-летнего местного жителя, который сообщил, что неизвестный похитил ноутбук из квартиры на Северном проезде. Сумма ущерба составила 29 тысяч рублей.



Балашихинцы могут ознакомиться с графиком работы приемных ведомств Подмосковья в городских округах на февраль

Газета «Факт» (Балашиха) 

В Подмосковье утвердили график личного приема жителей в общественных приемных исполнительных органов государственной власти Московской области в феврале 2022 года, соответствующий документ опубликован на сайте администрации губернатора региона

Читать дальше...

Жителям Балашихи рассказали о проектах победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»

Газета «Факт» (Балашиха) 

Представители Подмосковья стали победителями Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» 2021 года. В числе победителей – Лидия Усанова, которая представила проект VideoOculograph, сообщает пресс-служба комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

В Балашихе размер социального контракта пересчитают автоматически

Газета «Факт» (Балашиха) 

На территории Московской области можно заключить социальный контракт на поиск работы и открытие своего бизнеса. При этом размер выплаты в этом году будет проиндексирован автоматически, сообщает пресс-служба регионального министерства социального развития



В Балашихе трем молодым инвалидам на кресло-коляске вручили ноутбуки с роутером и набором аксессуаров

Газета «Факт» (Балашиха) 

Трое молодых людей с ограниченными возможностями, передвигающиеся на кресло-коляске, в рамках пилотного проекта Отделения народного фронта «Социализация инвалидов на колясках на основе цифровизации их коммуникативных возможностей» получили ноутбук с роутером и мышкой, с необходимым набором программ для компьютера и специализированным столом к инвалидной коляске Всего таких счастливчиков в Московской области – участников пилотного проекта по передаче ноутбуков – 31.

Читать дальше...

Сотрудники ДПС задержали водителя с более чем килограммом наркотиков

"Вечерняя Москва" 

На 111-м километре автодороги М4 «Дон» сотрудники ДПС задержали водителя, у которого обнаружили более килограмма наркотиков. Об этом в среду, 2 февраля, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Коммунальные службы Балашихи очищают дворы от снега после снегопада

Газета «Факт» (Балашиха) 

Так, согласно регламенту, после снегопада дворники приступают к очистке дворов, начиная с пяти утра. Убирают входные группы к многоквартирным домам, далее очищают подъезды к контейнерной площадке, лестницы и спуски. После коммунальщики чистят пешеходные дорожки и тротуары, проезды и парковки. В последнюю очередь приступают к детским и спортивным площадкам

В Саратове после падения ледяной глыбы госпитализировали женщину - 02.02.2022

iToday 

САРАТОВ, 2 фев - Новости. Следователи и прокуратура коротают проверки по факту госпитализации жительницы Саратова, коей на голову с кровли дома рухнула ледяная глыба, доложили региональные надзорное ведомство и управление СК РФ.\"Проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений бабой в итоге схода с кровли ледяной глыбы. По предварительным настоящим, 2 февраля 2022 года 58-летняя баба получила телесные повреждения в итоге схода ледяной глыбы с кровли многоквартирного...

Союз цвета и музыки. В Балашихе прошел концерт, посвященный 150-летию А. Н. Скрябина

Газета «Факт» (Балашиха) 

Оригинальный проект к 150-летию выдающегося композитора Александра Скрябина, открывшего миру светомузыку, осуществили в нашем городе. Звучавшая в зале ДК «Балашиха» музыка сопровождались демонстрацией на экране красочных картин.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





10 188 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 862 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 782 577 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 399 человек. Выздоровели и выписались 633 919 человек.

Читать дальше...

10 188 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 52 - в Волоколамском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 782 577 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 399 человек. Выздоровели и выписались 633 919 человек

Наказание за несвоевременную очистку крыш от наледи предложили ужесточить в Мособлдуме

"Вечерняя Москва" 

В Мособлдуме считают, что нужно ужесточить ответственность за несвоевременную очистку крыш от наледи. Следует подготовить соответствующий законопроект. Об этом в среду, 2 февраля, рассказал заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов, упомянув ситуацию с падением сосульки в Балашихе на женщину с двумя детьми.

В Мособлдуме предложили ужесточить наказание за несвоевременную очистку крыш от наледи

Mskagency.ru (Москва) 

02.02.2022 13:25. Агентство "Москва".

В Мособлдуме выступили за усиление ответственности управляющих компаний за несвоевременную очистку крыш от снега и наледи, планируют подготовить соответствующий законопроект. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов после падения в Балашихе сосульки на женщину с двумя детьми.

Читать дальше...

Опубликована карта случаев коронавируса, выявленных за сутки в Московской области

Mosreg.ru 

За прошедшие сутки в Подмосковье выявили 10 188 случаев заболевания коронавирусом. Наибольшее число заболевших официально зарегистрировали в Красногорске (1125), Одинцовском округе (862), Раменском округе (593), Воскресенске (591) и Королеве (536), сообщает оперштаб региона по ситуации с Covid-19.

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Балашиха

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net