Главные новости Балашихи
Балашиха
Февраль
2022

Новости Балашихи за 12.02.2022

Математику Азату Мифтахову в колонии не передали учебник по дифференциальным уравнениям

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Математику Азату Мифтахову, осужденному на шесть лет колонии по делу о нападении на офис «Единой России», в колонии № 17 в Омутнинске (Кировская область) отказались передать учебник по дифференциальным уравнениям. Об этом 9 февраля со ссылкой на его жену Елену Горбань сообщил Международный комитет в поддержку Мифтахова. Речь идет о книге А. И. Буфетова, Н. Б. Гончарук и Ю. С. Ильяшенко «Обыкновенные дифференциальные уравнения». Учебник, который не передали Мифтахову / Фото: The case of Azat Miftakhov Цензор не объяснил Елене Горбань... Читать дальше...

Томилинский лесопарк в Люберцах приведут в порядок в ближайшие два года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 12 февраля. INLUBERTSY.RU - В рамках новой пятилетней программы «Парки в лесу» в Московской области в 2022-2023 годах планируется сделать более комфортными, безопасными, интересными 19 лесных территорий.



С начала года в Балашихе отказалось от бесплатного проезда в пользу денежной компенсации более 50 человек

Газета «Факт» (Балашиха) 

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006г. № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», региональные льготники - ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, могут отказаться от бесплатного проезда на общественном транспорте Московской области, а также на железнодорожном транспорте пригородного сообщения и получать ежемесячную денежную выплату в увеличенном размере. Читать дальше...

Тарас Ефимов выйдет с инициативой капитального ремонта пищеблока детского сада №17 в микрорайоне Железнодорожный

Газета «Факт» (Балашиха) 

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» посетил Центр развития ребёнка детский сад № 17 в микрорайоне Железнодорожный.

Читать дальше...

Час размышлений о русском языке прошел в библиотеке Балашихи

Газета «Факт» (Балашиха) 

О богатстве русского языка шла сегодня речь на встрече с семиклассниками школы №2. О необходимости беречь чистоту родного языка от искажений, обеднения и засорения жаргонными, нецензурными словами был выстроен диалог библиотекаря и подростков. В ходе литературной викторины «Знатоки русского языка» звучали стихи И.С. Тургенева, А.С.Пушкина, В.И. Даля. Ребята приняли участие в конкурсах «Подбери антонимы» и «Найди синонимы». Завершилась встреча знакомством с имеющимися в библиотеке энциклопедиями и словарями по языкознанию. Читать дальше...

Нигериец представился британским актёром и выманил ₽5 миллионов у красноярки

Babr.ru 

Нигериец из подмосковной Балашихи разбогател почти на 5 миллионов рублей, убедив жительницу Красноярска переводить ему деньги. Мужчина представлялся известным британским актёром.

Сколько будет стоить романтический ужин на двоих в ресторанах Подмосковья

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области провели мониторинг цен на романтический ужин для влюблённых в ресторанах региона. Средняя цена — 1500-1800 рублей.

Читать дальше...

К юбилею гражданской обороны: ровно 122 года тому назад родился ее основоположник

МЧС России 

12 февраля 1900 года родился Маршал Советского Союза, дважды герой СССР, Василий Иванович Чуйков. Ровесник прошлого века, в 1918 году он вступил в ряды Красной Армии, участник Гражданской войны. Командовал армией при освобождении Западной Белоруссии и в советско-финляндской войне 1939-1940 годов, был дипломатом. Во время Великой Отечественной войны командовал армиями. После войны на различных командных должностях. С 1960 года главнокомандующий Сухопутных войск и зам. министра обороны. С июля 1961... Читать дальше...

Жительница Красноярского края отдала 5 миллионов рублей «британскому актёру» из Нигерии

19rus.info (Абакан) 

Полицейские раскрыли мошенничество, совершённое в отношении местной жительницы. Женщина лишилась почти 5 миллионов рублей, отдав деньги псевдоактёру из Великобритании.

Просматривали в Балашихе 12.02.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Балашиха

Певца Шуру заметили за ощипыванием кур на рынке в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net