Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Декабрь
2022

Новости за 25.12.2022

Китайцы удивили ценой самого маленького в мире кабриолета

«Motor» 

Китайцы удивили ценой самого маленького в мире кабриолета. Фирма Wuling объявила о начале производства и раскрыла стартовую цену трёхметрового электрокара Hongguang Mini EV Cabrio. В Поднебесной двухместный сити-кар с мягким складным верхом можно приобрести всего за 99 900 юаней (эквивалент 1,0 миллиона рублей или 14,3 тысячи долларов). За эти деньги покупатель получит заднеприводный 41-сильный автомобиль с запасом хода 280 километров (CLTC).

В России запатентован кроссовер BMW X1 нового поколения — как бы странно это ни было

UsedCars.ru 

В открытой базе данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появилась патентная документация на компактный паркетник BMW X1 нового, 3-го по счёту, поколения.



КамАЗ ожидает рекордной прибыли по итогам 2022 года

Quto.Ru 

КамАЗ ожидает рекордной прибыли по итогам 2022 года. Гендиректор предприятия Сергей Когогин подтвердил журналистам, что этот год КамАЗ завершает с наилучшими финансовыми показателями, побив рекорд самого удачного для компании 2021 года. Тем не менее, от публикации финансовой отчётности КамАЗ воздержится из-за санкций. Ориентировочные показатели — выпуск по итогам года 43 828 грузовиков и чистая прибыль «свыше пяти миллиардов рублей».

«Белшина» выпустила свой аналог эротического календаря Pirelli

«Motor» 

«Белшина» выпустила свой аналог эротического календаря Pirelli. В цехах шинного комбината из Бобруйска и за его пределами позировали работницы в разных одеяниях. Пресс-служба белорусского производителя шин заявила, что 12 моделей были отобраны в результате кастинга. Имиджевый календарь на 2023 год не демонстрирует всю гамму «Белшины» — упор сделан на огромные покрышки для карьерных самосвалов, спецтехники и грузовых автомобилей.



Кражи катализаторов вынудили Toyota USA добавить новую опцию

«Motor» 

Кражи катализаторов вынудили североамериканское отделение Toyota USA добавить новую опцию. Для Toyota 2023 модельного года можно заказать защитный экран, скрывающий каталитический нейтрализатор. Аксессуар крепится к уже имеющимся отверстиям снизу автомобиля, в комплекте идут «винты с защитой от несанкционированного доступа», поэтому открутить пластину обычным ключом не удастся. Новая опция дебютировала на «пятом» Toyota Prius.

Совершенно новый кроссовер УАЗ-469 2023 показали на первых рендерах

Autosway.ru 

Не так давно дизайнер интернет-издания NaAvtotrasse выпустил пакет рендерных изображений потенциального кроссовера УАЗ-469 2022-2023, в полной мере раскрывающие особенности его внешнего вида. Предполагается, что новинка будет построена на основе китайского паркетника BAIC BJ40.

Феттель: посмотрю ли первый Гран-при 2023 года? У меня могут быть дела и поважнее

Championat.com (Авто) 

Четырёхкратный чемпион Формулы-1, немецкий пилот Себастьян Феттель, по окончании последнего сезона завершивший карьеру в «Королевских гонках», признался, что не имеет большого интереса к просмотру предстоящего чемпионата.

Новый кроссовер УАЗ-469 2023 года впервые представили на первых фотоснимках

Autosway.ru 

Наиболее оптимальным вариантом для ульяновского автозавода может стать сотрудничество с BAIC. Российская компания уже закупает у китайской механические КПП. Вместе с этим, она может договориться о расширении сотрудничества и заключить договор о лицензионном производстве автомобилей, созданных на платформе и с силовыми агрегатами BAIC. Тем более, что у китайской компании есть решения, отвечающие требованиям УАЗа.

Nissan Serena, 2001 г.

Drom.ru 

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться возможно для кого то полезной информацией о пользовании данным авто. Искали мы недорогой японский минивэн для возможности перевозки пассажиров при необходимости и так по хозяйству часто приходится возить много вещей на дальние расстояние. Так проанализировав рынок в нашем бюджете пришли к выводу, что подходит только Серена 2000-2002г.Остальные или с одной дверью на дорогу(что считаю не очень удобно с левосторонним движением).Была раньше в пользовании мазда МПВ 2.5 америка довольно приятный авто... Читать дальше...

Грожан: в Формуле-1 чересчур много правил

Championat.com (Авто) 

Пилот IndyCar, бывший гонщик Формулы-1 Ромен Грожан поделился мнением о том, что в главной гоночный серии слишком много правил и с некоторыми из них он не согласен.

Nissan Z и Infiniti Q60 сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Авторы канала Sam CarLegion устроили очередную гонку по прямой с участием двух автомобилей, представляющих японские бренды, входящие в один концерн. За честь марки Nissan сражался новый спорткар Z, соперником которого стала машина премиального подразделения Infiniti — ещё одно купе Q60. Особой пикантности противостоянию придало единство двигателей — обе модели имеют один и тот же силовой агрегат. А вот в остальном различий достаточно для того, чтобы устроить интересную гонку.

Премиум-бренд Chery выпустит спортседан с динамикой суперкара

Quto.Ru 

Премиум-бренд Chery выпустит спортседан с динамикой суперкара. Совсем скоро гамма Exeed расширится за счёт электромобиля, способного разменять 100 километров в час за три секунды. Новинке прочат передовые аккумуляторы CATL, информационно-развлекательный комплекс с софтом от IT-гиганта Huawei и алюминиевое шасси с независимыми подвесками. У прототипа седана задний привод, но двухмоторные полноприводные версии у Exeed E03 тоже будут.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





КамАЗ за неполный год потерял треть российского рынка самосвалов

«Motor» 

КамАЗ за неполный год потерял треть российского рынка самосвалов. Аналитики НАПИ (Национального агентства промышленной информации) сравнили статистику продаж новых самосвалов по итогам одиннадцати месяцев 2021 и 2022 года. Выяснилось, что продажи самосвалов в нашей стране увеличились на 39 процентов, но КамАЗ смог нарастить сбыт всего на 6,6 процента, а бенефициарами роста рынка стали китайские марки Shacman, FAW и Howo.

Nissan рассказал о концептах для шоу в Токио

«Motor» 

С 13 по 15 января в конференц-центре Makuhari Messe в префектуре Тиба недалеко от Токио состоится Токийский автосалон, на котором соберутся все японские автопроизводители, а также заводские тюнинг-ателье. Среди анонсированных к презентации моделей будет сразу несколько доработанных автомобилей Nissan, которые охватят едва ли не все сегменты рынка — от спорткаров и кроссоверов до компактных городских моделей до минивэнов. Для каждой из машин подготовлена своя программа тюнинга.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В центре Москвы поймали змею необычного окраса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net