Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Декабрь
2022

Новости за 13.12.2022

Правила безопасности на АЗС, о которых вы не знали

Quto.Ru 

Водители забывают, что наибольшую опасность представляет не жидкое топливо, а его испарения. Если бросить спичку в бензин, то жидкость просто погасит пламя, если она не успеет сжечь пары бензина при падении. Но проверять это на практике не нужно! Для горения бензина необходим воздух, поэтому система зажигания автомобиля измеряет соотношение воздуха и топлива, готовя искру для его воспламенения. Опасность на АЗС представляют невидимые утечки топлива. Странно, что заправка автомобиля не входит в экзамен по вождению... Читать дальше...

Гид по атмосферным подсветкам современных автомобилей

Quto.Ru 

Кто-то считает атмосферную подсветку в салоне лишней функцией, которая отвлекает внимание от дороги и повышает итоговую стоимость автомобиля. Другие полагают, что разноцветные светодиодные ленты создают определённое настроение и придают автомобилю дополнительную ценность. Однако эта функция нужна автомобилям не только для красоты. Исследования показали, что окружающее освещение может повысить восприятие безопасности и ценности автомобиля. Считается, что подсветка не отвлекает водителя в тёмное время от дороги... Читать дальше...



Самые суровые штрафы «зимние» штрафы с камер: до 750 тысяч рублей

Quto.Ru 

Великобританию накрыла снежная буря, из-за которой на дорогах страны образовались снежные заносы, которые уже привели к десяткам аварий. Однако водителям в Англии нужно быть максимально внимательными не только из-за сложной дорожной обстановки, но и из-за «зимних» штрафов, которые предусмотрены местным законодательством. Нарушения, к слову, фиксируют и полицейские, и дорожные камеры, а размер наказания варьируется от 30 до 10 000 фунтов (2—750 тысяч рублей).

10 новых «заряженных» альтернатив Volkswagen Golf GTI

Quto.Ru 

Современные хот-хэтчи превратились в автомобили, которые могут вместить всё, что нужно для семейной жизни. Они вписываются в семейные бюджеты, обладают отличными характеристиками, дарят эмоции от спортивной управляемости, стильно выглядят и оснащены самыми передовыми системами безопасности. Volkswagen Golf является иконой в сегменте «горячих» хэтчей уже более 45 лет — компактный автомобиль с улучшенной динамикой, цифровыми опциями и большими возможностями. Несмотря на то, что Golf GTI входит в число лучших... Читать дальше...

Бывший российский завод фирмы Nokian Tyres вновь заработает в следующем году

UsedCars.ru 

Стало известно о том, что расположенный во Всеволожске шинный завод, до недавнего времени принадлежавший знаменитой финской фирмы Nokian Tyres, будет перезапущен во 2-м квартале будущего года.



На заводе «Автотор» начали выпуск новых моделей автомобилей

Quto.Ru 

Завод «Автотор» возобновил свою работу, сообщил телеканалу «Россия-24», губернатор Калининградской области Антон Алиханов. По его словам, с предприятием заключили контракты сразу 3 китайских автопроизводителя, не уточнив имена партнёров. Зато, как уверяет господин Алиханов, в ходе тестовой сборки удалось сделать несколько сотен машин, а до конца этого года заводской конвейер покинут от 1500 до 2000 автомобилей.

КамАЗ запатентовал названия моделей «Челнок», «Чистогор» и «Торос»

Quto.Ru 

В базе Роспатента появились документы, свидетельствующие, что КамАЗ оформил права на названия «Чистогор», «Челнок» и «Торос Вахта». Как выяснила редакция Quto, «Торос Вахта» представляет собой полноприводный трёхосный вахтовый автобус, «Челнок» — это беспилотный среднетажник без кабинного модуля и с обеими поворотными осями, а «Чистогор» (на заглавном фото) — это электрический мусоровоз, способный перевозить до шести тонн груза.

В России могут возродить легендарную «Волгу». Лукашенко подтвердил

Автоновости дня 

Похоже, что нижегородский завод ГАЗ будет снова выпускать «Волги». На скорое возрождение легендарного бренда, прославившегося еще во времена СССР, накануне намекнул президент Белоруссии Александр Лукашенко.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В продаже появилась коллекционная книга «Машины времени»

Quto.Ru 

На российском рынке начались продажи уникальной коллекционной книги, на 224 страницах которой рассказана история самых знаменитых автомобилей мира за последнее столетие, разделённая на разделы «Старинные автомобили», «Советские автомобили», «Гоночные автомобили», «Формула 1» и «Русско-Балтийский». Все иллюстрации к изданию создал авторитетный художник и дизайнер Александр Захаров, а издателем стала Валерия Белова.

Почти половина россиян не знают об этом нюансе ОСАГО в 2022 году

Автоновости дня 

Почти половина (41%) россиян не знают о возможности перевести полис ОСАГО и другие «автомобильные» документы в электронный вид с помощью мобильного приложения «Госуслуги авто». Это показал недавний опрос компании «Ренессанс страхование».

В России начались продажи дальнобойных электрических кроссоверов Nio ES8

Автоновости дня 

В России начали продавать «дальнобойные» китайские электрокроссоверы Nio ES8, способные проехать без подзарядки до 580 километров. Привезти их под заказ готовы дилеры из Владивостока и Челябинска. Цена – от 7 716 000 до 9 678 734 рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net